Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Несколько решений ваших проблем
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Актуально

 

Несколько решений ваших проблем

 
 
Дата публикации: 31-07-2008, 09:02

Материалы по теме

  • ЕСЛИ НУЖНА ПОМОЩЬ…
  • ЕСЛИ НУЖНА ПОМОЩЬ…
  • ЕСЛИ НУЖНА ПОМОЩЬ…
  • ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ?
  • Отправьте свои денежки
  •    

    ШАГ ПЕРВЫЙ – ЗВОНОК В МИЛИЦИЮ
    - Милиция, слушаю…
    - Здравствуйте, куда обращаться, что делать, - начал разговор взволнованный женский голос.
    - Расскажите, что произошло?
    - Я была на работе, а в это время кто-то проник в мой частный дом по ул. Камчатской и украл музыкальный центр. Я его недавно купила, деньги заняла - больше 10 тысяч рублей. Так обидно…
    - Назовите точный адрес. Сообщение принято, в течение 10 минут к вам будет направлен милицейский наряд, следом за ним прибудет следственно-оперативная группа. Постарайтесь ничего не трогать руками и принять меры к сохранности следов совершения преступления. Ожидайте.

    ШАГ ВТОРОЙ – ВЫЕЗД НА МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ
    Описанный случай является одним из примеров обращения граждан в милицию. Именно по телефону 02 в дежурной части УВД по г. Магадану милиционеры узнают об основных криминальных событиях в городе. Следственно-оперативная группа в составе следователя, оперуполномоченного, эксперта-криминалиста, участкового, кинолога с собакой прибудет на место совершения преступления и начнет свою кропотливую работу. Прежде всего, у потерпевшей будет принято заявление, затем следователь произведет осмотр места происшествия, побеседует с пострадавшей. Участковый займется опросом соседей, эксперт-криминалист поиском следов – отпечатков пальцев рук, обуви, каких-либо предметов, возможно, случайно оставленных злоумышленником, помогать ему в этом будет кинолог; оперуполномоченный - установлением свидетелей, и, конечно же, подозреваемого.

    ШАГ ТРЕТИЙ –
    ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ
    По поступившему заявлению или сообщению должно быть принято одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, о передаче заявления или сообщения по подследственности или по подсудности. О принятом решении сообщается заявителю. В нашем случае, который, кстати, не придуман автором, а произошел не так давно в дневное время, уголовное дело было возбуждено в дежурные сутки, подозреваемый установлен по горячим следам. Им оказался 22-летний магаданец, проживающий по соседству с потерпевшей. В настоящее время ведется расследование.
    Однако схема обращения в милицию может быть и иной. Нередко человек, став жертвой мошенника, вора, хулигана и т. д. сам идет в милицию, где и сообщает о случившемся. В специальной комнате сотрудники дежурной части объяснят пострадавшему, как правильно составить заявление о совершенном преступлении. С этого момента «закручивается колесо правосудия», заявителя направляют к дежурному следователю, который после предварительной беседы, определив для себя картину происшедшего, вместе с потерпевшим и следственно-оперативной группой направляется на место совершения преступления. Дальнейшие шаги к разрешению ваших проблем происходят по стандартной схеме.

    Когда приходит беда, главное не растеряться, как можно быстрее обратиться за помощью в милицию по телефону 02 и кратко рассказать о случившемся. Особенно это важно в случаях совершения грабежа, вот тут уж действительно счет идет на минуты.
    Во всех случаях результат один – заявление должно быть принято сотрудниками милиции и отказ недопустим. Органы внутренних дел обязаны принимать заявления и сообщения о любом совершенном или подготавливаемом преступлении. В каком виде это будет сделано: в устном, письменном, по почте, телефону, не важно – любая информация должна быть принята, письменное заявление подписывается лицом, подавшим или направившим его по почте, содержать адрес заявителя, его фамилию, имя, отчество. Устное заявление заносится в протокол. В нем указываются сущность самого заявления, когда, где и каким должностным лицом оно принято, сведения о заявителе, отмечается, что ему разъяснена ответственность за заведомо ложный донос, удостоверенная подписью заявителя. Протокол подписывается заявителем и должностным лицом, принявшим заявление. При обращении лично в дежурную часть УВД по г. Магадану, сотрудник милиции выдает талон-уведомление. При подаче заявления вне здания городского управления, гражданину в письменном виде направляется уведомление о принятии заявления. Недопустим отказ в принятии заявления о преступлении по мотиву: вам следует обратиться в другой орган расследования. Проверочные действия могут проводиться для уточнения обстоятельств, от которых зависит принятие решения о направлении заявления о преступлении по подследственности.
    Опыт работы сотрудников УВД по г. Магадану показал, что количество обращений граждан в текущем году значительно увеличилось и составляет более 16 тысяч сообщений, что почти на тысячу больше по сравнению с предыдущим годом. В среднем, в течение суток в дежурную часть поступает около 100 сообщений о происшествиях и преступлениях.
    Нередко здесь можно стать невольным свидетелем таких диалогов.
    - Слушаю, милиция.
    - Ко мне пришла пьяная подружка, уберите ее, мне надоело с ней водку пить…
    - Слушаю, милиция.
    - Сколько время?
    - Мы не справочная служба, не занимайте линию.
    - Ой, ну пока вы это говорили, легче было время назвать … (таких звонков в течение суток поступает, в среднем, 5 раз).
    - Слушаю, милиция.
    - Какой сегодня день, число, а месяц? И вообще где я? А вы кто? (голос человека после буйного застолья и, по всей вероятности, затянувшегося не на один день).
    - Слушаю, милиция.
    - Родненькие, ментики. У меня пропала кастрюля с макаронами, срочно найдите ее. Очень кушать хочется, накормите меня. А еще изображение в телевизоре исчезло, я знаю это диверсия инопланетян…
    - Слушаю, милиция.
    - Мне снятся плохие сны, пришлите кого-нибудь…
    В случае, когда девушка требовала оградить ее от пьяной подруги, сотрудники милиции дважды выезжали по указанному адресу, но дверь никто не открыл. К сожалению, таких ситуаций в течение суток возникает немало, порой до 10 раз.
    Уважаемые магаданцы, не стоит звонить в милицию, если вам попросту не с кем поговорить, возможно, в это время кому-то действительно нужна помощь.
    ЕСЛИ В ОТНОШЕНИИ ВАС СОВЕРШЕНО ПРОТИВОПРАВНОЕ ДЕЯНИЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В УВД по г. МАГАДАНУ по адресу: ул. Ленина, 1а (за зданием автовокзала) или по телефону 02.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3581 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru