Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Магаданская Дума встречает гостей
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Политика. Власть

 

Магаданская Дума встречает гостей

 
 
Дата публикации: 31-07-2008, 08:59

Материалы по теме

  • ОТЛИЧНО, ТУЛА!»
  • ЯКУТСКОЙ ДУМЕ – 190
  • УПРАВЛЕНИЕ ГОРОДОМ. КАК ПРЕУСПЕЛ В ЭТОМ МЭР МАГАДАНА
  • О МАРШРУТНЫХ АВТОБУСАХ И ТБО
  • По 500 тысяч – на каждый округ
  •    

    Делегация Тульской городской Думы посетила своих коллег по депутатской работе в Магадане. Народные избранники одного из старейших городов нашей страны пробыли на колымской земле чуть более суток, но успели обсудить с магаданскими депутатами многие актуальные проблемы местного самоуправления и осмотреть достопримечательности столицы Колымы.
    Туляки осмотрели достопримечательности Магадана, совершили морскую прогулку по бухте Нагаева, автомобильную экскурсию по магаданским улицам. Встретились гости нашей земли и с главой исполнительной власти – мэром В.П. Печеным, а во всех поездках депутатов сопровождали магаданские коллеги по нормотворческой деятельности.
    Четыре приехавших депутата – представители комиссий Тульской городской Думы по бюджету, налогам и собственности и по жизнеобеспечению города. Александр Прокопук, заместитель председателя комиссии по жизнеобеспечению – аналога магаданской депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии – отметил, что в нашем городе многое делается для его благоустройства, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Лидия Савельева, член комиссии, считает, что основные проблемы – такие, как обеспечение капитального ремонта домов – являются общими и для Магадана, и для Тулы, и для всей страны. Большое значение для решения этого вопроса имеет активность самого населения, а значит, депутатам необходимо усилить разъяснительную работу со своими избирателями.
    Председатель комиссии по бюджету, налогам и собственности Тульской Думы Андрей Захаров и Олег Рогожин, его заместитель, поделились с магаданскими коллегами опытом работы по формированию бюджета города. Пути пополнения городской казны – общая забота и для магаданцев, и для туляков. Гостей Магадана очень заинтересовал такой инструмент пополнения бюджета, как выпуск муниципальных ценных бумаг. Ведь он более эффективен, чем, например, банковские кредиты. Тульские депутаты предполагают взять магаданский опыт на вооружение.
    Конечно, покорила сердца туляков магаданская природа. Незабываемое впечатление произвела на них прогулка по бухте Нагаева – рыбалка, снег на сопках, Каменный венец… Гости единодушны в том, что Магадан обладает богатейшими рекреационными ресурсами, туристическим потенциалом. Его реализации, безусловно, будет способствовать всесезонный спортивно-развлекательный комплекс «Марчекан». История, природа, охота и рыбалка, уникальный ландшафт окрестностей Магадана – это и многое другое может привлечь туристов в столицу Колымы.
    C магаданскими депутатами у тульских коллег сложились теплые, неформальные отношения. К слову, мысль о посещении нашего края появилась у туляков в прошлом году, когда на форуме в Иркутске они познакомились с председателем комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии Магаданской городской Думы Владимиром Олейниковым. Петр Бурмистров, Екатерина Никитская, Александр Орлов во главе с Рафаэлем Фатыховым успели обсудить с гостями массу наболевших вопросов, обменяться опытом организации депутатской деятельности, выполнения наказов своих избирателей, реализации реформы ЖКХ.
    Удивление и восхищение туляков вызвали множество цветов на городских улицах. Депутаты отметили благоустроенность, уют «очень компактного северного города», привлекательный дизайн мест отдыха, вечернюю иллюминацию, строгие линии зданий на улице Ленина, схожесть исторической застройки Магадана с Санкт-Петербургом.
    Несмотря на крайне плотный график, депутаты успели посетить мемориал «Маска Скорби» и экспозиции в краеведческом музее, посвященные Магадану времен Дальстроя. «Эта часть истории нашей страны, к сожалению, не слишком известна в центральных районах России. Мемориал работы Эрнста Неизвестного очень впечатляет», – говорит Лидия Савельева.
    Общий вывод и магаданских, и тульских нормотворцев – поездка удалась. Такие визиты укрепляют межмуниципальное сотрудничество, позволяют взглянуть и на общие, и на местные проблемы под новым углом зрения. Теперь туляки будут ждать в гости своих магаданских коллег.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3807 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru