Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Беречь здоровье – наша работа
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

Беречь здоровье – наша работа

 
 
Дата публикации: 12-06-2008, 09:26

Материалы по теме

  • ПЕРВАЯ ПОЛИКЛИНИКА!..
  • БУДЕТ ПОВЫШЕНА зарплата медработникам
  • НА МОДЕРНИЗАЦИЮ - ОКОЛО 2-х МЛРД. РУБЛЕЙ
  • НАГРАДЫ МЕДИКАМ
  • СЛЕДУЯ КЛЯТВЕ ГИППОКРАТА
  •    

    Редакция «ВМ» обратилась к и.о. начальника управления здравоохранения мэрии г. Магадана, врачу высшей категории Владимиру Анатольевичу Елину с просьбой рассказать о том, какие изменения произошли в медицинской сфере областного центра за истекший год и начало нынешнего года. Вот запись беседы:

    - Прежде всего отмечу: почти во всех наших лечебных учреждениях проведены капитальные ремонты помещений на выделенные мэрией средства в сумме почти 50 миллионов рублей. Такие большие деньги нам выделены и освоены впервые… В 2008 году эта сумма не уменьшена, а для детской городской больницы поступили дополнительно и федеральные средства в размере 4 миллиона 190 тысяч рублей тоже на капремонт.
    Медучреждения получили также достаточно большое количество медицинской техники, что важно как для пациентов, так и для обслуживающего персонала. В каждое лечебное учреждение, в том числе и городские поликлиники №1, №2, №3, поступили рентгеновские аппараты и маммографы для исследования грудной железы. Кроме этого, улучшилась диагностическая база самих лабораторий, то есть в каждом учреждении теперь имеется необходимое лабораторное оборудование. Им укомплектованы роддом- два комплекта для него выделено, детская городская больница и городские поликлиники.
    В этом году к нам присоединилась медсанчасть Авиамедицины. По нашей заявке она получит рентгеновский аппарат и маммограф, которых у нее не было.
    Далее. Городская программа «Кадры» постепенно дает свои результаты. Конечно, отток врачей происходит, но одновременно наблюдается и приток к нам молодых врачей. Здесь несомненно сказалось увеличение зарплаты врачам: 15-17 тысяч рублей выплачивается сегодня участковым терапевтам и педиатрам. Общий процент укомплектованности штатов стал составлять 68 %, а в некоторых учреждениях достиг более 70 % против 55 процентов в 2006 году, что является самым высоким показателем за весь период существования здравоохранения Магадана.
    Число медработников среднего звена пока остается неизменным, несмотря на наличие магаданского медицинского колледжа. Уровень укомплектованности ими лечебных учреждений равен 80 процентам. Городская Дума утвердила распоряжение мэра о выделении квартир медработникам поднаем. Теперь мы можем предоставить приезжающим к нам на работу специалистам жилье и оплачивать его. Такой порядок эффективно влияет на закрепление кадров здравоохранения в городе.
    «Скорая помощь» тоже имеет прибавление, получив шесть машин, и вскоре получит еще и реанимобиль.
    Итак, общее количество врачей у нас 281, средних медицинских работников – 746. Высшую категорию имеют 55 врачей, первую – 114, вторую – 18; высшую категорию имеют 108 работников среднего звена, первую категорию – 309, вторую – 70. Я считаю, что это достаточно высокий квалификационный уровень городского медицинского персонала. В Магадане работает пять заслуженных врачей Российской Федерации: начальник управления здравоохранения мэрии г. Магадана А.М. Гончаров. В.Е, Вродливец – заведующая женской консультацией, Н.М. Каданцева – участковый врач-педиатр, Н.В. Ладыгина – заведующая родильным отделением, Г.А. Коровская – главный врач муниципального учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №2». Накануне нашего профессионального праздника не могу не вспомнить о Почетном гражданине Магадана, орденоносце, заслуженном враче Рф, враче высшей категории, бывшем главном враче детской инфекционной больницы Л.А. Гордеевой, заслуги которой в деле здравоохранения велики. К званию заслуженного врача представлены В.Б. Андреева – заведующая отделением детской городской больницы и Е.В. Краснова – заведующая детским инфекционным отделением.
    В 2008 году была представлена к званию «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» Н.А. Перепелица, главная медсестра городской поликлиники №2. Кроме этого, Почетными грамотами Министерства здравоохранения у нас награжден 21 человек, из них двое – представители медперсонала среднего звена. Тринадцать магаданских специалистов носят нагрудный знак «Отличник здравоохранения». Большая группа медработников поощрена Почетными грамотами и Благодарственными письмами губернатора Магаданской области Н.Н. Дудова и мэра Магадана В.П. Печеного.
    Медработникам вообще-то повезло, что их профессиональный праздник отмечается летом. Лето – это торжество зеленого мира земли, подъем человеческих сил. Желаю всем людям в белых халатах, прежде всего, здоровья, поскольку здоровый медперсонал – это залог выздоровления его пациентов. Желаю им благополучия в семьях, а также улучшения материального состояния, всем – врачам, медсестрам, санитаркам… Будьте здоровы!
    Записал Петр ЛИВАНОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3778 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru