Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ТАКОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ РУБЛЬ…
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

ТАКОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ РУБЛЬ…

 
 
Дата публикации: 1-05-2008, 12:05

Материалы по теме

  • ОТКРЫЛСЯ «БАНК ПРИКОЛОВ»
  • «РАЗВОД» ПО ТЕЛЕФОНУ И НЕ ТОЛЬКО
  • СОТОВЫЕ КРАДУТ ЧАЩЕ
  • Букет для фальшивомонетчика
  • Товарищ, не будь «лапшой»
  •    

    Недавно в городской милиции состоялся брифинг, касающийся проблем профилактики экономических преступлений. С информацией выступили начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) Вячеслав Николаевич КОЗЛОВ и руководитель следственного управления Вячеслав Васильевич БЕЛЬМАС.

    В. Н. Козлов рассказал журналистам о том, что основными направлениями деятельности его подразделения, являются борьба с коррупцией, с преступлениями, совершенными в отношении субъектов предпринимательства, лжепредпринимательство, легализация денежных средств, полученных преступным путем. Особое внимание уделяется противодействию организованной преступности, в топливно-энергетическом комплексе, рыбной отрасли, а также контролю за расходованием денежных средств, выделяемых на реализацию приоритетных национальных проектов на территории города.

    Вячеслав Николаевич отметил, что отделом по борьбе с экономическими преступлениями регулярно проводятся мероприятия в сфере защиты системы денежных знаков от преступных посягательств. За первый квартал текущего года в городской милиции зарегистрировано 8 фактов фальшивомонетничества, как правило, злоумышленники подделывают купюры достоинством 1000 рублей и 100-долларовые банкноты США. Эти фальшивки были обнаружены в магазинах, банках, отделениях связи и увеселительных заведениях города.
    – При этом отмечу, – сказал Вячеслав Николаевич, – что основным объектом фальшивомонетчиков является теперь уже не доллар США, как это было ранее, а российский рубль, что свидетельствует об усилении позиций нашей экономики.

    Вячеслав Николаевич обратил внимание на то, что в поддельных купюрах бумага отличается по качеству, т. е. нет характерного хруста. Краска при смачивании держится не прочно, отсутствуют цветные волокна и водяные знаки, а на сгибах образуются белые проблески. Фальшивка может состоять из двух склеенных листов, такой подделке обычно подвергаются доллары США.

    В случае обнаружения купюры, вызывающей сомнения в подлинности, ни в коем случае ее нельзя возвращать сбытчику. Не указывая на сомнения в подлинности, под любым предлогом (размена купюры из-за отсутствия сдачи, нахождением товара в другом складе) необходимо сообщить о попытке сбыта фальшивки в УВД по г. Магадану по телефонам: 62-62-06 или 02.

    Вячеслав Васильевич Бельмас в ходе своего выступления сказал о том, что по-прежнему, актуальными остаются мошенничества, связанные с мобильными телефонами. Встречаются случаи, когда злоумышленник, находясь за пределами Магаданской области, производит звонок на мобильный телефон, номер которого, ему заранее не известен и совершенно случайно попадает к очередной жертве. Затем он действует наугад по одному из следующих вариантов.

    Например, представляясь сотрудником милиции, он выясняет состав вашей семьи, затем говорит о том, что ваш сын или дочь задержаны за совершение преступления, после чего предлагает уладить всё за денежное вознаграждение. Для этого предлагается приобрести карточки экспресс – оплаты услуг оператора сотовой связи и продиктовать ему по телефону, номера пин-кодов приобретённых карточек.
    Возможен и другой вариант. Зная, что по телефону не всегда можно узнать голос, мошенник представляется вашим близким родственником, и если получает необходимый утвердительный ответ, сообщает, что ему необходимы денежные средства для того, чтобы, например, избежать уголовной ответственности, дав взятку должностному лицу правоохранительных органов. Далее следует всё то же предложение приобрести карточки экспресс-оплаты и сообщить ему номера пин-кодов. Нередко мошенники располагают информацией о том, как зовут ваших родственников и где они находятся, например, обучаются в вузе другого города, проходят службу в армии либо отбывают наказание в местах лишения свободы.

    Вячеслав Васильевич предупредил граждан, что для того, чтобы не стать жертвой «мобильных» мошенников, необходимо в ходе разговора, более подробно расспросить о том, что произошло, если лицо представляется вашим родственником либо знакомым, то задайте такой вопрос, ответ на который может знать только он.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 4080 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru