Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «Детские» заботы депутата Грузденко
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
http://vk.com/sushimania поиск доставка суши в петрозаводске.
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Лица города

 

«Детские» заботы депутата Грузденко

 
 
Дата публикации: 10-04-2008, 09:04

Материалы по теме

  • ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСАД!
  • ПО НАКАЗАМ ИЗБИРАТЕЛЕЙ
  • ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ с… семьи
  • ПОМОЩЬ БИБЛИОТЕКЕ – ПОДДЕРЖКА КУЛЬТУРЫ
  • Спасибо повезло нам с депутатом
  •    

    Вот уже ровно два года прошло с тех пор, как жители избирательного округа № 16 выбрали представлять свои интересы в Магаданской городской Думе Александра Леонидовича Грузденко. За время депутатской работы сделано не мало, идёт нормотворческая работа в Магаданской городской Думе, налажено взаимодействие с муниципальными структурами города и есть тесный контакт с населением округа в решении основных проблем микрорайона. А таких проблем, как известно, всегда хватает.

    Микрорайон Строитель, в котором располагается округ Александра Леонидовича, находится в отдалении от центра города. Такие районы теперь принято называть «спальными», потому что в них предусматривается минимальная инфраструктура для поддержания жизнедеятельности на должном уровне (магазины, школы, сады), нет кафе, театров, мест для активного отдыха. Но, несмотря на это, работа в округе проводится регулярно и систематически.
    В своей депутатской деятельности в округе Александр Леонидович расставил свои приоритеты: все начинается с дошкольного образования, когда мы думаем о детях, мы думаем о будущем нашей страны.

    На территории округа располагается достаточно много детских образовательных учреждений – это и средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 29, муниципальное учреждение культуры - филиал Куваевской библиотеки №7, дошкольные образовательные учреждения Центр развития ребенка – детский сад с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников № 13, Детский сад комбинированного вида № 15, Детский сад комбинированного вида № 67.

    С руководителями дошкольных образовательных учреждений, с коллективами в целом у Александра Леонидовича сложились дружеские взаимоотношения, и это не случайно, потому что видно с какой теплотой и признательностью о сотрудничестве с ним отзываются руководители детских садов.
    Кривоблоцкая Надежда Николаевна, заведующая МДОУ «ЦРР- № 13»).

    -Вот и прошел первый весенний праздник. Позади предпраздничная суета и шум. Сейчас дети вспоминают о том, какие поздравления и подарки приготовили мальчики для девочек. Какие увлекательные и интересные развлечения прошли во всех возрастных группах. Традиционно прошел конкурс газет «Мы – мамины помощники», в котором активное участие приняли родители. Да и погода как будто чувствовала праздничное настроение и несмотря на мороз, солнышко уже светило ярко и согревало своими лучами. Ежегодно коллектив педагогов детского сада № 13 в Международный женский день 8 Марта принимает поздравления от депутата городской Думы Грузденко Александра Леонидовича. Этот год тоже не стал исключением. Огромный торт и цветы, а также теплые слова и поздравления оказались, как нельзя кстати к праздничному чаепитию. Приятно осознавать, что в круговороте важных дел Александр Леонидович находит время, чтобы приехать в детский сад, поинтересоваться делами, расспросить о проблемах, поздравить с праздником.

    Сотрудничество с Грузденко А. Л. продолжается уже несколько лет. Благодаря этому сотрудничеству дети, посещающие детский сад, имели возможность в течение всего года получать подарки за участие в детсадовских мероприятиях, а также за участие в городских мероприятиях. Каждый ребенок, который участвовал и побеждал в акциях «Мой любимый город», «Пусть всегда буду Я», «Неделя дошкольника», в X городской интеллектуальной олимпиаде дошкольников, летней спартакиаде и т.д. получил хороший подарок. И все это благодаря тому, что Александр Леонидович нашел возможность выделить денежные средства на приобретение игрушек, за счет этих же средств мы смогли приобрести образовательные пособия.

    В преддверии отпускной кампании уместно будет вспомнить и еще об одном значимом решении городской Думы, в работе над ним принимал участие и наш депутат. Это решение Магаданской городской Думы от 19.10.2007 года № 81-Д, по которому проезд в отпуск будут оплачивать и совершеннолетним детям, не достигшим 23 летнего возраста, обучающимся на очной форме в средних специальных учебных заведениях и вузах, находящихся на иждивении родителей.
    И теперь, когда депутатами городской Думы принята Программа по дошкольному образованию города Магадана, мы твердо уверены в том, что сотрудничество с депутатом городской Думы Грузденко Александром Леонидовичем будет продолжаться.
    Лебедева Валентина Валентиновна, заведующая МДОУ № 15.
    -На протяжении последних двух лет депутат городской Думы Грузденко Александр Леонидович постоянно оказывает действенную помощь по укреплению материально-технической базы нашего учреждения и поощрению педагогического коллектива и воспитанников. С его помощью проводится работа по благоустройству территории: мы отремонтировали ограждения, установили игровое оборудование (качели, футбольные ворота). В нашем детском саду открыли группу «Особый ребенок» для детей-инвалидов, и Александр Леонидович помог приобрести игровые модули и сухой бассейн.

    На сегодняшний день началась совместная деятельность по подготовке нашего учреждения к летней оздоровительной кампании.
    Также наш депутат интересуется не только проблемами нашего учреждения, а также образованием в масштабах города. Мы постоянно видим его в числе спонсоров городских научно-практических конференций, конкурсов «Учитель года», городского праздника выпускного бала дошкольников.
    Администрация МДОУ № 15 искренне благодарна Александру Леонидовичу за активное участие в воспитании подрастающего поколения, за понимание и решение текущих проблем нашего учреждения и за постоянно оказываемое внимание. Надеемся и на дальнейшее сотрудничество.
    Вежливцева Зинаида Владимировна, заведующая МДОУ № 67.

    -Александр Леонидович является частым гостем в нашем дошкольном учреждении. Он всегда участвует в проведении утренников, соревнований, праздников, организованных для воспитанников нашего детского сада и их родителей. Мы благодарны ему за ту большую помощь, которую он оказал в проведении мероприятия, посвященного 20-летнему юбилею нашего учреждения.
    Наше дошкольное учреждение участвует в реализации городской целевой программы «Совершенствование системы дошкольного образования в муниципальном образовании «Город Магадан» на 2008-2011 годы», и в этом большая заслуга Александра Леонидовича. С его помощью детский сад обеспечен необходимой предметно-развивающей средой в группах детей раннего возраста, в кабинете педагога-психолога, музыкальном зале; программно-методическое обеспечение образовательного процесса, создании условий для проведения летней оздоровительной кампании (озеленение, ремонт оборудования на участках). В период подготовки учреждения к новому учебному году Александр Леонидович помог провести текущий ремонт, приобрести обогреватели, кинокамеру.
    Грузденко А. Л. большое внимание уделяет поддержке воспитанников, принимающих участие в городских мероприятиях, в рамках реализации городских программ и проектов. Наши воспитанники всегда рады встрече с ним.

    Родительский комитет и администрация МДОУ № 67 глубоко признательны и благодарны Грузденко Александру Леонидовичу за понимание важности осуществления политики в области образования, реализацию национального проекта. Надеемся и на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

    Марина МАЖАН.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 20305 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru