Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «Детские» заботы депутата Грузденко
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Лица города

 

«Детские» заботы депутата Грузденко

 
 
Дата публикации: 10-04-2008, 09:04

Материалы по теме

  • ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСАД!
  • ПО НАКАЗАМ ИЗБИРАТЕЛЕЙ
  • ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ с… семьи
  • ПОМОЩЬ БИБЛИОТЕКЕ – ПОДДЕРЖКА КУЛЬТУРЫ
  • Спасибо повезло нам с депутатом
  •    

    Вот уже ровно два года прошло с тех пор, как жители избирательного округа № 16 выбрали представлять свои интересы в Магаданской городской Думе Александра Леонидовича Грузденко. За время депутатской работы сделано не мало, идёт нормотворческая работа в Магаданской городской Думе, налажено взаимодействие с муниципальными структурами города и есть тесный контакт с населением округа в решении основных проблем микрорайона. А таких проблем, как известно, всегда хватает.

    Микрорайон Строитель, в котором располагается округ Александра Леонидовича, находится в отдалении от центра города. Такие районы теперь принято называть «спальными», потому что в них предусматривается минимальная инфраструктура для поддержания жизнедеятельности на должном уровне (магазины, школы, сады), нет кафе, театров, мест для активного отдыха. Но, несмотря на это, работа в округе проводится регулярно и систематически.
    В своей депутатской деятельности в округе Александр Леонидович расставил свои приоритеты: все начинается с дошкольного образования, когда мы думаем о детях, мы думаем о будущем нашей страны.

    На территории округа располагается достаточно много детских образовательных учреждений – это и средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 29, муниципальное учреждение культуры - филиал Куваевской библиотеки №7, дошкольные образовательные учреждения Центр развития ребенка – детский сад с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников № 13, Детский сад комбинированного вида № 15, Детский сад комбинированного вида № 67.

    С руководителями дошкольных образовательных учреждений, с коллективами в целом у Александра Леонидовича сложились дружеские взаимоотношения, и это не случайно, потому что видно с какой теплотой и признательностью о сотрудничестве с ним отзываются руководители детских садов.
    Кривоблоцкая Надежда Николаевна, заведующая МДОУ «ЦРР- № 13»).

    -Вот и прошел первый весенний праздник. Позади предпраздничная суета и шум. Сейчас дети вспоминают о том, какие поздравления и подарки приготовили мальчики для девочек. Какие увлекательные и интересные развлечения прошли во всех возрастных группах. Традиционно прошел конкурс газет «Мы – мамины помощники», в котором активное участие приняли родители. Да и погода как будто чувствовала праздничное настроение и несмотря на мороз, солнышко уже светило ярко и согревало своими лучами. Ежегодно коллектив педагогов детского сада № 13 в Международный женский день 8 Марта принимает поздравления от депутата городской Думы Грузденко Александра Леонидовича. Этот год тоже не стал исключением. Огромный торт и цветы, а также теплые слова и поздравления оказались, как нельзя кстати к праздничному чаепитию. Приятно осознавать, что в круговороте важных дел Александр Леонидович находит время, чтобы приехать в детский сад, поинтересоваться делами, расспросить о проблемах, поздравить с праздником.

    Сотрудничество с Грузденко А. Л. продолжается уже несколько лет. Благодаря этому сотрудничеству дети, посещающие детский сад, имели возможность в течение всего года получать подарки за участие в детсадовских мероприятиях, а также за участие в городских мероприятиях. Каждый ребенок, который участвовал и побеждал в акциях «Мой любимый город», «Пусть всегда буду Я», «Неделя дошкольника», в X городской интеллектуальной олимпиаде дошкольников, летней спартакиаде и т.д. получил хороший подарок. И все это благодаря тому, что Александр Леонидович нашел возможность выделить денежные средства на приобретение игрушек, за счет этих же средств мы смогли приобрести образовательные пособия.

    В преддверии отпускной кампании уместно будет вспомнить и еще об одном значимом решении городской Думы, в работе над ним принимал участие и наш депутат. Это решение Магаданской городской Думы от 19.10.2007 года № 81-Д, по которому проезд в отпуск будут оплачивать и совершеннолетним детям, не достигшим 23 летнего возраста, обучающимся на очной форме в средних специальных учебных заведениях и вузах, находящихся на иждивении родителей.
    И теперь, когда депутатами городской Думы принята Программа по дошкольному образованию города Магадана, мы твердо уверены в том, что сотрудничество с депутатом городской Думы Грузденко Александром Леонидовичем будет продолжаться.
    Лебедева Валентина Валентиновна, заведующая МДОУ № 15.
    -На протяжении последних двух лет депутат городской Думы Грузденко Александр Леонидович постоянно оказывает действенную помощь по укреплению материально-технической базы нашего учреждения и поощрению педагогического коллектива и воспитанников. С его помощью проводится работа по благоустройству территории: мы отремонтировали ограждения, установили игровое оборудование (качели, футбольные ворота). В нашем детском саду открыли группу «Особый ребенок» для детей-инвалидов, и Александр Леонидович помог приобрести игровые модули и сухой бассейн.

    На сегодняшний день началась совместная деятельность по подготовке нашего учреждения к летней оздоровительной кампании.
    Также наш депутат интересуется не только проблемами нашего учреждения, а также образованием в масштабах города. Мы постоянно видим его в числе спонсоров городских научно-практических конференций, конкурсов «Учитель года», городского праздника выпускного бала дошкольников.
    Администрация МДОУ № 15 искренне благодарна Александру Леонидовичу за активное участие в воспитании подрастающего поколения, за понимание и решение текущих проблем нашего учреждения и за постоянно оказываемое внимание. Надеемся и на дальнейшее сотрудничество.
    Вежливцева Зинаида Владимировна, заведующая МДОУ № 67.

    -Александр Леонидович является частым гостем в нашем дошкольном учреждении. Он всегда участвует в проведении утренников, соревнований, праздников, организованных для воспитанников нашего детского сада и их родителей. Мы благодарны ему за ту большую помощь, которую он оказал в проведении мероприятия, посвященного 20-летнему юбилею нашего учреждения.
    Наше дошкольное учреждение участвует в реализации городской целевой программы «Совершенствование системы дошкольного образования в муниципальном образовании «Город Магадан» на 2008-2011 годы», и в этом большая заслуга Александра Леонидовича. С его помощью детский сад обеспечен необходимой предметно-развивающей средой в группах детей раннего возраста, в кабинете педагога-психолога, музыкальном зале; программно-методическое обеспечение образовательного процесса, создании условий для проведения летней оздоровительной кампании (озеленение, ремонт оборудования на участках). В период подготовки учреждения к новому учебному году Александр Леонидович помог провести текущий ремонт, приобрести обогреватели, кинокамеру.
    Грузденко А. Л. большое внимание уделяет поддержке воспитанников, принимающих участие в городских мероприятиях, в рамках реализации городских программ и проектов. Наши воспитанники всегда рады встрече с ним.

    Родительский комитет и администрация МДОУ № 67 глубоко признательны и благодарны Грузденко Александру Леонидовичу за понимание важности осуществления политики в области образования, реализацию национального проекта. Надеемся и на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

    Марина МАЖАН.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 19444 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     


     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru