Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Побольше интересных находок!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
Купить удостоверение о краткосрочном повышении квалификации ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ. Sporam@yandex.ru тел. 8-926-798-00-01. Главная.
 

Новости города

 

Побольше интересных находок!

 
 
Дата публикации: 3-04-2008, 08:10

Материалы по теме

  • ВТОРОЙ ФОРУМ «ЗОЛОТО СЕВЕРНОГО ОБРАМЛЕНИЯ ПАЦИФИКА» ПРОЙДЕТ В МАГАДАНЕ
  • ОТКРЫВАТЕЛЬ КОЛЫМСКОГО ЗОЛОТА
  • СЕГОДНЯ ПОИСК – ЗАВТРА ПРИИСК
  • В поле!
  • Энтузиаст научного поиска
  •    

    Апрель – горячая пора для колымских геологов. Ведь на пороге полевой сезон, к нему необходима всесторонняя подготовка. В Магаданской области крупнейшая геологоразведочная организация – ОАО «Магадангеология». Ее можно считать преемницей объединения «Севвостгеология», славной плеядой известнейших геологов с мировым именем.

    Предприятие сегодня выполняет широкий круг геологических исследований по основным направлениям – региональные геологические, прогнозно-поисковые, поисковые и поисково-оценочные работы. Все необходимые исследования – геохимические, тематические, геофизические и другие проводятся ее собственными силами. Не удивительно, что «Магадангеология» лидирует на региональном рынке производства геологоразведочных работ.
    Главная задача ее геологических исследований – подготовка площадей и объектов для проведения поисковых, оценочных и разведочных работ и последующего лицензирования с оценкой прогнозных ресурсов и запасов золота. За период деятельности предприятия с 1994 года завершены работы и сданы геологические отчеты более чем по ста объектам. В 2007 году завершено создание листа Р-56 Государственной геологической карты миллионного масштаба, которая обобщает геологические исследования на трети площади Магаданской области.

    В 2006 году завершено всеобъемлющее изучение Родионовского золоторудного месторождения, что позволило переоценить его и перевести в разряд крупнообъемных. На прошлогоднем аукционе приняли участие восемь заявителей, что говорит о большой его инвестиционной привлекательности. И таких примеров немало.

    Накануне Дня геолога корреспондент «ВМ» взял интервью у главного геолога Тенькинской группы партий «Магадангеологии» Виктора Анатольевича Сидорова, который уже 25 лет работает на Колыме. Он рассказал о том, чем занято сегодня предприятие:
    – Работы ведутся по двум направлениям – поисково-оценочные, геологоразведочные и геолого-съемочные разных масштабов. В итоге это выход на рудные объекты, на прирост ресурсов и запасов и, следовательно, расширение минерально-сырьевой базы для Магаданской области. Геолого-съемочные работы позволяют нам изучать недра, площади с применением новых технологий, что в дальнейшем позволит выходить на потенциально рудоносные объекты. Проведена защита, к примеру, листа миллионного масштаба на очень большую площадь, и выполнена эта работа «в новом ключе», в разряде нового поколения геологических карт, под руководством известного геолога, доктора геолого-минералогических наук Василия Марковича Кузнецова. В Санкт-Петербурге, во Всероссийском геологическом институте, который является курирующей организацией этого вида работ, наша карта признана эталонной для дальнейшего развития карт миллионного масштаба третьего поколения по всей России. Продолжаются у нее работы по другим съемочным проектам – здесь задействованы Тасканская партия и Арга-Юряхская геолого-съемочные партии. Отмечу также, что прогнозные ресурсы, подсчитанные для открытой разработки на участке Березитовый Стахановского рудного поля, составили более 250 тонн золота. При этом, объект недропользователи приняли еще до завершения геологического отчета.
    Край наш геологически ранее изучен хорошо. Надеяться на то, что какие-то объекты были пропущены, не следует. Работы наших предшественников высокого качества. Поэтому мы стремимся выходить на месторождения новых типов, уточняем те детали, которые раньше не брались во внимание. Успехи «Магадангеологии» и основаны на том, что к каждому объекту мы стараемся подойти с современных позиций, рассматривать его нетрадиционно, найти новую «изюминку» и затем выйти на совершенно иные перспективы.
    – Виктор Анатольевич, как идет подготовка к полевому сезону – 2008?
    – Ремонтируем технику, без которой никак не обойтись. Мы приобрели и новый буровой станок, позволяющий нам выполнять практически все геологические задачи, стоящие перед предприятием. Одновременно обобщаются геологические планы, обобщаем результаты аналитических работ и планируем свою деятельность на текущий год.
    На днях пойдет заброска грузов на участки в Сусуманском и Тенькинском районах – оборудования, техники и горюче-смазочных материалов. В мае и первых числах июня начнутся подготовительные работы, затем проходка горных выработок, бурение скважин. В поле выйдут четыре партии.
    – Скажите, у кого в вашем коллективе высокие производственные показатели?
    – В числе наших правофланговых можно назвать ведущего геофизика Арга-Юряхской геолого-съемочной партии П. Шерстобитова, ведущего геофизика полевой геофизической партии А. Ткачева, ведущего геолога Тасканской геолого-съемочной партии С. Жигалова, геолога Право-Берелехской партии А. Бирюкова, выпускника Магаданского учебного заведения и молодого, подающего надежды специалиста. Да у нас все хорошо работают, с полной отдачей, слаженно. Постоянный костяк коллектива – это инженерно-технические работники, их у нас 90.
    – Из объектов 2007 года что-то будет передано в эксплуатацию?
    – Мы работаем на дальнюю перспективу, и наши материалы мы передаем заказчику – местному Агентству по недропользованию. Но повторю: Стахановское рудное поле и месторождение Родионовское именно по результатам наших работ были выставлены на аукцион. Тесно сотрудничаем и с рудником имени Матросова, который является очень серьезным заказчиком.
    Назову еще несколько цифр. В 2007 году всего выполнено работ на 170 миллионов рублей. Пройдено канав более чем на 25 тысяч куб. метров, а бурение составило свыше четырех тысяч метров.
    – Какие пожелания у вас для работников «Магадангеологии»?
    – Отличного всем здоровья, поскольку работа геолога тяжелая во всех отношениях. Побольше интересных находок, успешного полевого сезона полевикам, успешных камеральных работ и всем побольше оптимизма, уверенности в ясном завтра, в чем, впрочем, мы и не сомневаемся.
    Да, особо хочу сказать о нашей аналитической лаборатории. Она – гордость «Магадангеологии», унаследовала все традиции Центральной лаборатории Северо-Восточного производственного геологического объединения.
    Наилучшего пожелания к Дню геолога всем ее сотрудникам. Поздравления направляем и в адрес работников механической службы – механизаторам и механикам. Успех «Магадангеологии» зависит от эффективного взаимодействия всех смежных служб.
    – В сентябре этого года в Магадане проводится Международный горно-геологический форум «Золото северного обрамления пацифика». Каким образом вы будете в нем задействованы?
    – «Магадангеология» - генеральный спонсор форума. Наши специалисты выступят на нем с десятью научными докладами.
    Материал подготовил

    Петр ЛИВАНОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 36462 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     

     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru