Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Цель программ – улучшение жизни горожан
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Политика. Власть

 

Цель программ – улучшение жизни горожан

 
 
Дата публикации: 28-02-2008, 14:31

Материалы по теме

  • СОБСТВЕННИКИ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В КАПРЕМОНТЕ ДОМОВ
  • ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ – ДВОРАМ
  • НА ПОВЕСТКЕ – ЦЕЛЕВЫЕ ПРОГРАММЫ
  • О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТ¬ЧЕТНОСТИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИО-НАЛЬНОЙ АДРЕСНОЙ ПРОГРАММЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРА¬ЗОВАНИЯ «ГОРОД МАГАДАН»
  • Образовательные программы
  •    

    Идет подготовка к заседанию городской Думы
    Городские целевые программы в области культуры, образования, безопасности и социальной защиты граждан, проекты Положений и иных нормативных документов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства, капитального ремонта жилых домов обсудили народные избранники на первых в нынешнем году заседаниях депутатских комиссий Магаданской городской Думы.

    По предложению мэра в целях морального поощрения магаданцев за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд члены комиссии рекомендовали городской Думе проект решения об установлении почетных званий города Магадана. Такие звания будут присваиваться работникам предприятий и учреждений города различных форм собственности, проработавшим в соответствующих сферах не менее 15 лет и внесшим значительный вклад в их развитие. Почетные звания предлагается присваивать работникам физической культуры и спорта, образования, здравоохранения, торговли, ЖКХ, правоохранительных органов, рыбного, сельского хозяйства, транспорта, службы спасения и журналистики.

    Управление образования мэрии Магадана предоставило депутатам информацию о тревожном положении, которое складывается в магаданских школах и детских садах в отношении обеспечения безопасности учебного и воспитательного процесса. Значительная часть зданий и коммуникаций образовательных учреждений города Магадана введена в эксплуатацию в 50-60-х годах прошлого века, они требуют капитального ремонта. Практически во всех зданиях нет автоматической пожарной сигнализации, нет в полном объеме необходимых первичных средств пожаротушения – ящиков с песком, оборудованных пожарных щитов... Управлением государственного пожарного надзора Магадана выданы предписания руководителям большинства образовательных учреждений города, их невыполнение влечет за собой вынесение штрафных санкций и привлечение руководителей школ и детских садов к уголовной ответственности.
    Депутаты рекомендовали Магаданской городской Думе увеличить объем финансирования городской целевой программы “Обеспечение безопасности образовательных учреждений города Магадана” в нынешнем году на 64 223 тыс. рублей. Как пояснил ответственный исполнитель данной программы – управление образования мэрии Магадана – эти средства будут внесены из резервов бюджета управления образования. Однако депутаты настаивают на том, чтобы управление образования предоставило народным избранникам подробную информацию о том, как именно расходы на магаданское образование будут перераспределены.

    Проблемы переселения из аварийного жилищного фонда и капитального ремонта жилых домов будут решаться с помощью адресных программ. Именно такие проекты рассмотрели члены комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии Магаданской городской Думы на своем очередном заседании.
    Основанием для разработки адресной программы переселения магаданцев из аварийного жилищного фонда является Федеральный закон о фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Этот закон предполагает, что денежные средства, необходимые для расселения аварийных домов, будут привлекаться как из городской казны, так и из бюджетов иных уровней – федерального и регионального.

    Так, например, в рамках адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда магаданцы будут обеспечены жильем за счет строительства жилых помещений и (или) домов, в том числе завершения начатого строительства, а также приобретения жилых помещений, в том числе и на вторичном рынке жилья. Всего в рамках адресной программы предполагается переселить 358 семей, или 858 человек. Работа программы рассчитана на пять лет. Объем её финансирования составит немногим менее 480 млрд. рублей из бюджетов муниципального, регионального и федерального уровней.

    Другая, не менее острая проблема, для решения которой необходимо привлечение федеральных и региональных финансов – капитальный ремонт жилых домов. Для решения этого наболевшего вопроса, также с помощью Фонда содействия реформированию ЖКХ, народные избранники рекомендовали Магаданской городской Думе муниципальную адресную программу капитального ремонта многоквартирных жилых домов Магадана на 2008-2012 гг. Эта программа разработана для проведения ремонтных работ в домах, находившихся в муниципальной собственности до 1 марта 2005 года. Предполагается модернизация инженерного оборудования и коммуникаций в соответствии с требованиями технических регламентов и санитарных норм.
    В Магадане есть настоятельная необходимость развития муниципальной службы – такое решение выработали члены комиссии по вопросам местного самоуправления Магаданской городской Думы в процессе обсуждения проблемы. Ведь эффективность деятельности любого властного органа напрямую зависит от правильности подбора и расстановки кадров, их профессиональной подготовки, квалификации и опыта работы. Административная реформа выдвинула на первый план проблему создания корпуса муниципальных служащих, обладающих современными научными знаниями в области управления. Поэтому депутаты одобрили проект городской целевой программы, направленной на создание профессиональной муниципальной службы органов местного самоуправления Магадана и аппарата городской Избирательной комиссии.
    Повышение эффективности решения вопросов местного значения через развитие социального партнерства и взаимодействия мэрии Магадана и общественных объединений, некоммерческих организаций, ТОС призвана обеспечить одноименная городская целевая программа на 2008-2010 годы. Общественные объединения являются одним из способов реализации инициатив населения и играют важную роль в решении проблем местных сообществ. Во многих случаях именно они выступают инициаторами работы с определенной группой нуждающихся. Примером могут служить организации, работающие с кризисными семьями, людьми с алкогольной и наркотической зависимостью, людьми с ограниченными физическими возможностями. Спектр предоставляемых ими услуг самый разнообразный: юридические консультации, психологическая и педагогическая помощь, реабилитация, патронат семей.
    Вопросы участия горожан в местном самоуправлении решает и Положение о порядке назначения и проведения собраний и конференций граждан (собраний делегатов) в Магадане. Этот документ определяет порядок назначения собраний (конференций), избрания делегатов и собственно проведение собраний. Члены комиссии по вопросам местного самоуправления рекомендовали этот проект Магаданской городской Думе для рассмотрения и последующего утверждения.
    Ближайшее заседание Магаданской городской Думы IV созыва должно состояться 29 февраля 2008 года.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3782 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru