Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » МУЗЫКА ЖИЗНИ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

МУЗЫКА ЖИЗНИ

 
 
Дата публикации: 17-09-2015, 11:03

Материалы по теме

  • ПЕРВЫЙ «КОЛЫМСКИЙ ROCKOT»
  • ВИДЕТЬ СЧАСТЛИВЫЕ УЛЫБКИ – ДОРОГОГО СТОИТ
  • ВЕРБНОЕ СОЗВУЧИЕ МАГАДАНА
  • КОГДА МЫ ВМЕСТЕ, МЫ СИЛА
  • РАДОСТНО ЗВЕНЕЛ КОЛОКОЛЬЧИК
  •    

    Магаданская областная организация Всероссийского Общества Инвалидов ведет непрерывную работу, направленную на решение непростых, но очень важных вопросов, проблем. Помимо отстаивания прав и интересов, усиления консолидации внимания со стороны органов государственной власти, МОО ВОИ организовывает и всеразличные общественные мероприятия, нацеленные на «стирание» границ между здоровыми людьми и имеющими инвалидность. Летний период не стал исключением. За три коротких месяца ВОИ был успешно проведен целый ряд праздничных мероприятий.
    «ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ»
    1 июня – международный праздник «День защиты детей» отметили в городском парке, на нижней площадке у игровых автоматов. Пришедшие гости, в основном дети, как здоровые, так и с инвалидностью. Для них была подготовлена насыщенная концертная программа с конкурсами и призами. Сладкой нотой мероприятия являлось угощение сахарной ватой, мороженым и газировкой. Курсанты клуба «Подвиг» провели яркое запоминающееся показательное выступление: демонстрацию стрелкового оружия, свое умение в совершенстве владеть им, искусство рукопашного боя и строевую подготовку. Ребятам запомнилось и бесплатное катание на лошадях (за содействие отдельное «спасибо» КФХ «Эвелина»).Видеть улыбки детей, слышать их радостный смех – это дорогого стоит, а значит, все было сделано не зря.
    ПИКНИК НА ОЗЕРЕ СОЛЕНОМ
    В начале июля был организован (с комитетом по спорту и туристической фирмой «ДВС-тур Магадан») совместный выезд на озеро Соленое с ночевкой.От МОО ВОИ в мероприятии приняли участие 23 человека, в том числе и маломобильная группа (колясочники), члены первичной организации МОО ВОИ из интерната общего типа. На берегу озера разбили палаточный лагерь, организовали «посиделки» у костра, приготовление ухи из свежепойманой рыбы, а также провели спортивный чемпионат по дартсу и нардам. Наиболее запомнилось катание на лодках и красочный вечерний салют, организованный участниками турфирмы.
    «ДЕНЬ РЫБАКА»
    Не обошли стороной и празднование «Дня рыбака», который состоялся 12 июля в сквере «Морской». Под открытым небом работала «полевая кухня», всех участников мероприятия угощали ухой и чаем. На протяжении шести часов гостей развлекала концертная программа, театрализованное действие, костюмированное шоу, викторины исторической и рыболовной тематики. Присутствующих ребятишек развлекала аниматор, проводя игры и конкурсы с призами. Также гости могли посостязаться в спортивных настольных играх, в том числе уже многим полюбившемся шаффлборде.Сотрудниками МЧС было проведено показательное выступление маломерных судов на воде, захватывающее представление длилось около часа.
    «ТЕРРИТОРИЯ ЛЮБВИ»
    В начале августа МОО ВОИ совместно с клубом «До-Мажор» организовали традиционный слет авторской песни «Территория любви» на Снежной Долине. Место проведения мероприятия было украшено красочными баннерами, установлена сцена, выставлены скамейки для зрителей. Работала полевая кухня, гостям предлагалось отведать уху, шашлыки и горячий чай. На празднике впервые присутствовали гости из Индии, порадовавшие всех традиционным танцем. Также почетными гостями стала молодая пара, приглашенная из загса, сразу же, после регистрации. Ведь праздник назывался «Территория любви», поэтому ее приглашение было символичным.
    Открывал слет Александр Соколовский, выступив со своим стихотворением «Музыка жизни», ведь как он говорит – нас окружает музыка жизни, и мы все приносим в нее свои ноты, только разного звучания.
    В конкурсе исполнителей блеснуть своим талантом было много желающих, поэтому концертная программа завершилась далеко за полночь. В дальнейшем гости слета разошлись по своим палаточным лагерям, посиделки у костра, песни под гитару, дружеское общение и только на следующее утро все разъехались.
    «КУВАЕВСКИЙ КОСТЕР»
    15 августа в сквере «Морской» состоялся «Куваевский костер» посвященный 81-летию со дня рождения геолога, писателя Олега Куваева. Участие в нем приняли Центральная городская библиотека, носящая его имя, совместно с представителями МОО ВОИ.Для гостей выступили местные барды, поэты, писатели и просто любители поэзии – им было, что сказать друг другу и чем поделиться. Перед сценой разожгли костер, вокруг которого полукругом расположились зрители. Работала полевая кухня, гостей угощали сытной ухой, солдатской кашей и «геологическим» чаем. Мероприятие длилось до позднего вечера.
    «ДО СВИДАНИЯ, ЛЕТО!
    ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА»
    В завершении лета, 29 августа, к началу учебного года представители МОВОИ провели торжественное мероприятие «До свидания, лето! Здравствуй, школа»! для детей инвалидов, которые в этом году пойдут впервые в школу. Праздник проходил на площадке в бухте Нагаева в сквере «Морской». Такое мероприятие проводится ежегодно, но в этом году оно проходило более массово, под открытым небом, с выставлением надувной сцены и проведением многочасовой концертной программы, которая была представлена танцевальными номерами, исполнением песен, стихов собственного сочинения, шутками, загадками.
    В этом году первоклашек было заявлено 15 человек (по городу). Ребятам же с областных центров, поздравления с началом учебного года и ранцы со школьными принадлежностями передали адресно.
    «КОЛЫМСКИЙ ROCKOT»
    12 сентября в Магадане прошел первый фестиваль «Колымский ROCKOT», инициатором и главным организатором которого выступила МОО ВОИ при поддержке Правительства Магаданской области. В программе праздничного мероприятия приняли участие сотрудники силовых структур ДОСААФ, МЧС, ОМОН и представители различных городских «течений» мото-клуба «Полярные совы», страйкбольной команды «Взвод 49» и магаданские рок-группы. (см. стр. 2).
    МАГАДАН НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ
    Инвалидность – это не приговор, имея ее можно заниматься творчеством, выступать и быть интересным окружающему миру. В течение многих лет активное участие в проведении праздничных мероприятий принимают друзья, состоящие в МОО ВОИ и просто люди, наделённые творческим потенциалом – Алексей Мироненко (музыкант, звукорежиссёр), Глеб Жигульский (музыкант), Ольга Кравченко (рукопение), Анатолий Скрябин (исполнитель песен). А также достаточно известный ансамбль «Каламбур», его участники здоровые (пожилые) люди и инвалиды.
    Магадан не без добрых людей, не без горячих сердец и не без теплых и широких душ. Всероссийское общество инвалидов благодарит всех, кто помог провести данные мероприятия, оказывает помощь и не остается равнодушными (это не только городские организации и предприниматели, но и простые граждане).
    Н. МИФТАХУТДИНОВА

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1759 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru