Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » МЭР ПОБЛАГОДАРИЛ ДЕПУТАТСКИЙ КОРПУС ЗА ПЯТЬ ЛЕТ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Политика. Власть

 

МЭР ПОБЛАГОДАРИЛ ДЕПУТАТСКИЙ КОРПУС ЗА ПЯТЬ ЛЕТ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ

 
 
Дата публикации: 10-09-2015, 15:29

Материалы по теме

  • ОЦЕНКА: ПОЛОЖИТЕЛЬНО!
  • ГОД БЛАГОУСТРОЙСТВА: МАГАДАН СТАЛ КРАШЕ
  • За комфорт жизни!
  • КАК ПОРАБОТАЛИ В 2013-М
  • СПОРТ – В МАССЫ
  •    

    На последнем заседании городской Думы V созыва мэр Магадана Сергей Абрамов поблагодарил депутатов за совместную работу.
    «Практически ровно пять лет назад - 21 октября 2010 года в этом зале состоялось I заседание Магаданской городской Думы V созыва. На сегодняшнем 49 заседании можно подвести итоги нашей совместной плодотворной работы.
    За пятилетие депутатским корпусом на заседаниях Думы принято более 500 решений, которые самым непосредственным образом повлияли на благополучие магаданцев, повышение качества их жизни. Подтверждением этому служит поступательное развитие и позитивные процессы в экономике и социально-бюджетной сфере города.
    Сохранена действующая сеть муниципальных учреждений, которые стабильно работали и работают, оказывая жителям нашего города услуги образования, культуры, спорта. Ежегодно повышался уровень благосостояния работников муниципальных учреждений. За пять лет заработная плата «бюджетников» выросла более чем в 2 раза.
    Масштабная работа проделана в части благоустройства Магадана. Во дворах, скверах, на улицах высажено более 172 тысяч деревьев и кустарников, установлено почти 155 детских игровых комплексов и более 1300 малых архитектурных форм.
    Произведен капитальный и текущий ремонт почти 500 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети, отсыпано более 650 тысяч квадратных метров грунтовых дорог, заасфальтировано 280 тысяч квадратных метров дворовых территорий и внутриквартальных проездов. Установлено порядка 1300 опор и 3000 светильников наружного освещения.
    В зоне отдыха «Горняк» построен новый мост через реку Дукчу. На площади Космонавтов возведен светомузыкальный фонтан «Вдохновение». Появились новые территории отдыха, уже полюбившиеся горожанам: Магаданская площадь и сквер «Морской». А совсем недавно - сквер Воинской славы и сквер Дружбы возле ледового дворца. Город украсили объекты городской жанровой скульптуры: «Евражка», «Время», а также посвященные Вадиму Козину, Владимиру Высоцкому.
    Сдано в эксплуатацию более 45 тыс. квадратных метров жилой площади, построено 20 многоквартирных и более 100 индивидуальных жилых домов. Одновременно отремонтированы кровли и фасады 22 многоквартирных домов, расположенных в границах исторической застройки Магадана.
    Произведено расселение из аварийного жилфонда около 680 горожан. Полностью расселено 38 аварийных домов. В текущем году еще 109 человек отпразднует новоселье в благоустроенном жилье.
    Свыше 170 молодых семей получили социальные выплаты в рамках муниципальной программы «Дом для молодой семьи».
    Модернизировалась коммунальная инфраструктура. Реконструирована котельная № 56 в п. Сокол. Проводился ремонт гидротехнических сооружений на р. Каменушка, и с 2012 года питьевая вода в городском водопроводе обеззараживается по современным технологиям без использования хлора. Построена канализационная насосная станция № 3 и напорный коллектор в мкр. Нагаево. Проведена реконструкция канализационной насосной станции в микрорайоне Солнечный. На условиях софинансирования продолжалось возведение очистных сооружений биологической очистки сточных вод.
    Активно обновлялся подвижной состав городского пассажирского транспорта. Приобретено 58 новых современных автобусов и сегодня на маршруты выходит три четверти транспортных средств со сроком эксплуатации менее 5 лет.
    За 2011-2014 годы в городе создано 465 новых мест в детских садах. При этом сданы в эксплуатацию 3 дошкольных учреждения. А в текущем году будут открыты дополнительные группы на 170 мест в 5 действующих дошкольных учреждениях.
    Проведена реконструкция городского стадиона. В п. Сокол введен в эксплуатацию 25-метровый плавательный бассейн, реконструирован спортивно-оздоровительный комплекс «Сатурн». Завершено 2 этапа установки системы искусственного оснежения на склонах Русской горнолыжной школы. Приобретены малые трамплины К-4 и К-6, а также произведен ремонт трамплинов К-30 и К-57.
    Продолжалась реализация подпрограммы «Спорт в каждый двор». Введены в эксплуатацию 3 спортивные площадки на дворовых территориях. При образовательных учреждениях оборудовано 3 универсальные спортивные площадки и 6 мини-футбольных поля с искусственным покрытием. Также появились мини-футбольные поля в СОК «Снежный», п. Сокол и Уптар. В Городском парке оборудован теннисный корт с травмобезопасным покрытием и площадка для сдачи норм ГТО.
    «Полагаю, нет смысла сейчас подробно перечислять сделанное за эти годы, поскольку вы являлись непосредственными инициаторами и участниками большинства позитивных изменений в нашем городе. С уверенностью могу сказать, что совместно самые насущные городские проблемы нам удалось решить, а также создать мощный задел для продолжения поступательного развития Магадана.
    Хочу высказать слова благодарности всему депутатскому корпусу за пять лет совместной работы. Желаю удачи тем депутатам, которые решили сменить поле деятельности и попробовать себя на новом поприще. Тем же, кто баллотируется вновь, я желаю успехов. Будем надеяться, что скоро мы встретимся на первом заседании Думы нового состава. Желаю вам благополучия, здоровья и всего самого доброго», - сказал Сергей Абрамов на 49-м заседании Магаданской городской Думы V созыва.
    М. АНДРЕЕВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2543 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru