Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ВОРОТА МАГАДАНА: ШАЙБА В ПОЛЬЗУ «ЗВЕЗДА – АВТОТЭК» КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ В ЧЕМПИОНАТЕ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

ВОРОТА МАГАДАНА: ШАЙБА В ПОЛЬЗУ «ЗВЕЗДА – АВТОТЭК» КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ В ЧЕМПИОНАТЕ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

 
 
Дата публикации: 20-08-2015, 17:36

Материалы по теме

  • «МОЯ СЕМЬЯ»
  • СПОРТ – В МАССЫ
  • УЧТЕНЫ ВСЕ ПОЖЕЛАНИЯ
  • НОВЫЙ ДЕТСКИЙ ГОРОДОК
  • Чья площадка лучше?
  •    

    4-летний Артур занят серьезной работой: аккуратно собирает в совок мусор. Его дедушка – Виктор – тоже не сидит без дела: помогает внуку приводить в порядок хоккейную площадку. В их дворе объявлен субботник – впервые за долгое время:
    «Хорошо, если территорию облагородят, ярче сделают, – говорит Виктор. – Здесь каждый день гуляют дети, скоро и наш внук подрастет, играть здесь будет. Хочется, создать условия».
    Площадка действительно станет ярче. Борта хоккейной коробки к сентябрю запестрят детскими рисунками – лучшими из тех, что представят на конкурс. Его сейчас проводит Детско-юношеский центр. Идейный вдохновитель – магаданский бизнесмен, генеральный директор компании «Центр КА» Александр Нестерович – содействует мероприятию в рамках социального партнерства с мэрией. Впрочем, конкурс – это только начало большого проекта: вместо деревянного со­оружения здесь появится специализированная комплексная площадка с мягким покрытием, спортивной разметкой и турниками.
    – Александр Владимирович, почему именно спортплощадка, а не сквер или детский городок?
    – Все должно быть на своем месте. Современная спортивная зона есть у школы №27, на территории школы №4 скоро будет, и если такую же оборудовать здесь – округ будет обеспечен спортивными объектами рационально и соразмерно спросу.
    С точки зрения рациональности и по инициативе кандидата в депутаты Магаданской городской Думы VI созыва Александра Нестеровича в округе уже сменили место дислокации два детских городка, заняв более оптимальные позиции. Еще две площадки разместили по законам маркетинга: чтобы всех устраивало.
    – Вы самостоятельно определяете места благоустройства?
    – Нет, мы встречаемся с жителями, спрашиваем. Потом берем информацию по планам благоустройства в САТЭКе. Кстати, уже не раз я сталкивался с тем, что выбранное для установки детского городка место не подходит по факту: либо его водой будет заливать во время дождей и таяния снега, либо место в принципе не может быть комфортным для детей.
    Игровой комплекс появился и на Берзина, 31 – территории, от которой самая близкая игровая площадка находилась прежде в 15 минутах ходьбы. При этом, ее установка в плане благоустройства пока не предполагалась.
    – Сложно ли было убедить исполнительные органы в необходимости установки дополнительного комплекса?
    – Не особо. За конечной остановкой Колымская – Берзина не было ни одной площадки, когда по другим адресам они чуть ли не на каждом шагу. Мы написали письмо на мэра с просьбой ее установить, собрали подписи жителей. Мэрия откликнулась – нашли резервный комплекс. Когда к работе подключаются все, кто заинтересован в результате, – это как игра команды: больше шансов на успех.
    Чем сложнее, тем интереснее, говорит Нестерович. За его плечами – 15 лет запуска успешных бизнес-проектов с нуля, повышение рентабельности ведущих сегодня компаний. К работе на 12 округе он подходит как к серьезному и интересному проекту.
    – Почему в качестве избирательного округа Вами выбрана именно эта территория?
    – По работе я часто езжу за пределы города, и всякий раз, когда возвращаюсь, естественно, проезжаю Звезду и Автотэк. Облик районов, которые становятся первым впечатлением гостей от Магадана, должен быть другим. Это ворота нашего города, по сути. Кроме этого, я всерьез задумался об этой территории, когда мы принимали участие в акции «Единой России» «Ледокол». На Звезде и в некоторых районах Автотэка все было завалено снегом и выглядело брошенным. Подумал, что было бы неплохо, если бы у этой территории появился хозяин.
    – Александр Владимирович, Вы владеете успешным бизнесом – одной из ведущих на Колыме компаний по оказанию услуг логистики. Для чего Вам депутатский мандат?
    – У меня есть ресурсы и определенное влияние. Я хочу использовать это. Плечом к плечу власть и бизнес создают блестящий тандем. Но только если он создан с намерением помогать людям. Политика для меня не цель, а средство. Я вижу себя успешным предпринимателем, среди заслуг которого будет благоустроенный и благополучный округ. В качестве депутата это будет официальной сферой моей компетенции. Мне это интересно.
    Одним из первых Нестерович планирует решить вопрос с хоккейной коробкой. Она не состоит на балансе ни у спортивного комитета, ни у какого-либо учреждения досуга. Как только этот вопрос решится, площадка обретет вторую жизнь. Пока отремонтируют борта, произведут отсыпку поверхности игровой зоны, оснастят калиткой для проезда снегоуборочной техники, поставят хоккейные ворота. А к Дню микрорайона Автотэк ее украсят яркими рисунками юных художников.
    Маргарита ЗОРИНА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2264 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru