Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ВЫСШАЯ ОЦЕНКА – ДЕТЯМ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Городское хозяйство

 

ВЫСШАЯ ОЦЕНКА – ДЕТЯМ

 
 
Дата публикации: 6-08-2015, 13:19

Материалы по теме

  • НА СУББОТНИК ВСЕМ МИРОМ
  • УБОРКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ
  • В МАГАДАНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МЕСЯЧНИК ЧИСТОТЫ
  • ОБЩЕГОРОДСКОЙ МЕСЯЧНИК ЧИСТОТЫ
  • ИТОГИ СУББОТНИКА
  •    

    Лучше всех отработали наши дети – больше половины участников субботника составили представители управления образования. Вот и закончился месячник чистоты. Два месяца жители областного центра, поселков Уптар, Снежный и Сокол, объединив усилия и сплотившись в дружные, хоть и временные санитарные отряды, приводили в порядок улицы, дворы, скверы, детские игровые площадки и зеленые зоны своих поселений.
    Теперь пришло время подвести итоги. Всего на уборку территорий вышло 20 787 человек, что на 4500 больше, чем в прошлом году.
    Наиболее активно проявили себя работники социальной сферы, вышедшие на уборку в количестве 13339 человек от 118 организаций. Несмотря на положительные моменты проведения общегородского месячника чистоты, и стремление большинства организаций и граждан навести в городе соответствующий санитарный порядок, отмечалось не слишком большое желание основной массы частных домовладельцев очистить от скопившегося мусора как свою, так и прилегающую к домовладениям территорию, не говоря уже об общегородских участках.
    Всего за два месяца только 223 человека из числа жильцов частных домов приняли участие в месячнике чистоты.
    Хотя проводимые по районам частных домовладений рейды показывают насколько остро там стоит вопрос о соблюдении санитарной чистоты:
    бытовые отходы стихийно складируются в ямах, канавах, на обочинах дорог, около заборов и по берегам ручьев, собирая полчища грызунов и мух. Да и сами строения оставляют желать лучшего – покосившиеся, годами не видевшие краски ограждения, которые и заборами то назвать можно с большой натяжкой. Обгоревшие остатки сараев, груды хлама во дворах, начиная от разобранных автомобилей и кончая старыми покрышками, панцирными сетками и спинками от ржавых кроватей. И ведь всё это в зоне города, а не где-нибудь в отдаленном селе на окраине Колымы.
    Кроме того, имели место факты безразличного отношения к состоянию подведомственных территорий таких предприятий, как группа компаний Жилсервис, государственная инспекция по маломерным судам Магаданской области, Южные электрические сети, в части уборки прилегающих территорий комплектных трансформаторных подстанций.
    На этом фоне невольно испытываешь гордость за Магаданцев с большой буквы, истинных патриотов своего города, с явным удовольствием подключившихся к общегородскому мероприятию и неоднократно выходивших на уборку не только своих, но и общественных городских зон.
    Особую признательность хочется выразить управлению образования мэрии города Магадана во главе с руководителем Колмогоровой С.Л. и управлению культуры мэрии города Магадана во главе с исполняющей обязанности руководителя Лисовской О.Е. за воспитание любви и патриотизма, проявления заботы и бережливости к окружающему миру в сердцах наших детей.
    Управление образования признано в текущем году самым массовым участником субботника. Управлением было привлечено к работам 10 477 человек против 6873 в прошлом году.
    Наивысшую оценку заслужили воспитанники и педагоги детских клубов «Олимпия», «Эдельвейс», «Молния», «Чайка», «Бригантина», «Факел», «Исток», детского центра «Подвиг», детской хоровой школы и школы искусств.
    Практически все собственники административных зданий, магазинов, кафе добросовестно отнеслись к призывам городских властей о наведении санитарного порядка в городе Магадане.
    Из предприятий торговли следует отметить представителей сети магазинов «Вира» и «Норма-М». Лучшими предприятиями жилищно-коммунального сектора, организовавшими работу по уборке подведомственных территорий признаны группа компаний «Любимый город» – 379 человек, ООО «РСФ 31 квартал» -317 человек.
    Для уборки городских общественных участков организаторами субботника был подготовлен соответствующий перечень, который до начала очистных мероприятий предложен ряду предприятий и организаций для уборки на добровольных началах. Всего в список территорий общественного назначения вошло 335 бесхозных территорий, скверов, зеленых зон, детских площадок.
    Организации, осознавая общественную значимость и необходимость наведения санитарного порядка на объектах городского значения, добровольно приняли участие в уборке предложенных территорий, в которые вошли береговые полосы пляжей Нагаево и Гертнера, береговая полоса реки Магаданки, велодорожка, скверы им. Билибина, им. 60-летия города Магадана, сквер им. Воронова.
    Участок в районе «Маски скорби» приводили в порядок более 70 работников аппарата правительства Магаданской области. Работники МБУ «Горжилсервис» очистили от скопившегося за зиму мусора, автомобильных баллонов, досок, пластиковых бутылок и жестяных банок вертолетную площадку города Магадана.
    Детскую игровую площадку по пр. Карла Маркса, 80а и 84 расчищали воспитанники детской художественной школы. А на детской игровой площадке по ул. Гагарина, 24 к.1 и к.2 трудились ребята из детской юношеской спортивной школы № 1. Спортсмены и тренеры школы бокса убрали детскую игровую и хоккейную площадки по ул. Якутской, 4а.
    160 преподавателей и студентов Северо-Восточного государственного университета работали на уборке пустыря, расположенного на пересечении улиц Транспортной и Портовой, а также по ул. Коммуны, 13 и переулку Лукса, 4.
    Прибрежную полосу бухты Гертнеравычищали работники мэрии, министерства строительства, МЧС и депутаты областной Думы. А на расчистке береговой полосы района Старая Веселая трудились служащие министерства природных ресурсов и экологии. Склоны и пустыри вдоль жилых домов № 27, 29, 31 по ул. Берзина расчищали сотрудники Магаданской таможни.
    На уборке прибрежной зоны бухты Нагаева и сквера «Морской» работали члены партии «Единая Россия», КПРФ, работники КУМИ и арбитражного суда Магаданской области. Пустырь около дома 12 по ул. Набережной реки Магаданки очищен сотрудниками УФСБ по Магаданской области.
    Всего силами горожан на полигон бытовых отходов вывезено более 3,5 тысячи кубометров мусора, собранного с городских территорий.
    Вот с такими результатами финишировал месячник чистоты в этом году. Закончились коллективные выходы работников из душных офисов на свежий воздух для уборки городских улиц и скверов, живое непринужденное общение при полезном для здоровья занятии физическим трудом, любование результатами своей работы в виде чистых палисадников, окрашенных скамеек, выбеленных стволов деревьев, и под занавес – ароматный шашлык, заботливо приготовленный сотрудником, специально для этих целей освобожденным от общественно полезного труда. Ну или пара бутербродов с горячим чаем из термоса, что особенно вкусно после работы на улице, на природе, да ещё и на благо города.
    Однако, это не означает, что следует забыть о наведении порядка и соблюдении чистоты до следующего субботника, ведь, как известно, чисто не там, где убирают, а там не сорят. И совершенно не обязательно ожидать официального объявления месячника чистоты, чтобы иметь повод для лично и общественно полезного времяпровождения на свежем воздухе.
    Работа магаданцев по санитарной очистке города не осталась незамеченной. В торжественной обстановке 3 июля мэр Магадана Сергей Васильевич Абрамов вручил благодарности и ценные подарки за активное участие в месячнике санитарной уборки девятнадцати участникам субботника.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3553 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru