Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ДЕПУТАТ МАГАДАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ВИКТОР БАРИНОВ: ЗАДАЧА ДЕПУТАТА – ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Политика. Власть

 

ДЕПУТАТ МАГАДАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ВИКТОР БАРИНОВ: ЗАДАЧА ДЕПУТАТА – ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ!

 
 
Дата публикации: 18-06-2015, 13:28

Материалы по теме

  • 2015 – ГОД ЧИСТОТЫ
  • БУДУТ НОВОСЕЛАМИ 60 СЕМЕЙ
  • ФРАКЦИЯ «ЕР» В ГОРОДСКОЙ ДУМЕ
  • МАГАДАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА V СОЗЫВА: ПЕРВОЕ (ОРГАНИЗАЦИОННОЕ) ЗАСЕДАНИЕ
  • ВЛАДИМИР ПЕЧЕНЫЙ: «ПРОБЛЕМЫ ГРАЖДАН МОГУТ И ДОЛЖНЫ РЕШАТЬСЯ БЫСТРЕЕ»
  •    

    Виктор Алексеевич Баринов – один из самых молодых, но опытных депутатов Магаданской городской Думы. Интересы жителей микрорайонов Марчекан и Седьмой рабочий он представляет с 2005 года. Являясь заместителем председателя городской Думы, Виктор Баринов возглавляет комиссию по вопросам муниципальной собственности, принимает активное участие в работе еще двух комиссий: по социальным вопросам, вопросам инвестиционной политики и развития предпринимательства. В своем округе известен как активный депутат, который настойчиво отстаивает в высших эшелонах власти интересы горожан.
    Виктор Алексеевич, Вам достался один из самых сложных городских округов – Марчекан и Седьмой рабочий. Взять на себя проблемы столь непростого уголка Магадана было вашим решением?
    Да, конечно. С этим районом меня связывает многое. Здесь прошли мое детство и юность. Поэтому так уж получилось, что в Магаданской городской Думе я представляю самые возрастные микрорайоны города, с 75-летней историей: Марчекан, Седьмой рабочий. По сути, именно отсюда в 30-40-е годы и начиналось строительство и освоение Магадана. Поэтому и проблем здесь накопилось немало. Прежде всего, конечно, это аварийное и ветхое жилье. Уже в 2005 году, когда я стал представлять в городской Думе интересы жителей этого округа, многие жилые постройки находились в критическом состоянии. Бараки обветшали, разрушались, в сложной ситуации оказались сотни семей. В лихие 90-е и в начале «нулевых» проблема переселения в нашем городе не решалась никак. Новое жилье просто не строили. В городе начали заниматься этой работой десять лет назад. Инициатором активного жилищного строительства выступил губернатор Владимир Печеный, который в те годы работал мэром Магадана. С тех пор город постоянно сохраняет набранный темп, наращивая площади, вводимые в эксплуатацию. Сейчас микрорайоны Марчекан и Седьмой рабочий – являются теми площадками, на которых ведутся активные строительные работы. В 2013-2014 годах сданы в эксплуатацию два трехэтажных дома на Марчеканском шоссе. 24 квартиры в них получили магаданцы, проживавшие в аварийных домах на улицах Чубарова, Марчеканском шоссе. Прошлым летом введена в эксплуатацию новостройка по улице Марчеканской на 48 квартир. Рядом с ней ведется строительство еще одного дома.
    Благодаря этому под снос пошла целая группа бараков, а люди получили новое современное и комфортное жилье. Региону удалось выстроить рабочие отношения с Федеральным фондом содействия реформированию ЖКХ. При поддержке моих коллег по партии «Единая Россия» в области и в городе принят ряд адресных программ, направленных на решение проблемы расселения аварийного жилья. Как подчеркнул мэр Магадана Сергей Абрамов, в 2015 году городу осталось обеспечить квартирами 46 магаданских семей. И это всего за какие-то 6-7 лет. Это значит, что теперь мы может подступаться к решению другой архиважной задачи, касающейся моего округа, проблеме ветхого жилья. Со своей стороны я неоднократно участвовал в ремонтах кровли ветхих домов, после того, как ко мне обращались жители. Но здесь вопрос нужно решать иначе – строить новые дома, переселять в них магаданцев. Другого пути у нас нет. Уверен, что и с этой задачей мы справимся.
    – Наверное, аварийное и ветхое жилье – это не единственная проблема округа. На чем еще сфокусировано Ваше внимание, как депутата?
    – Вторая большая проблема – это благоустройство. Конечно, в последние годы нам многого удалось добиться. Заасфальтирован целый ряд улиц, до которых в прежние годы просто не доходили руки. Это улицы Чукотская, Ясная, Чубарова. Во дворах появилось освещение, скамейки, урны, то есть те мелочи, которые и определяют качество жизни. Дошли коммунальные службы и до дворов в микрорайоне Марчекан. То за что партию «Единая Россия» поначалу критиковали, теперь воспринимается совершенно нормально. Вспомните, сколько критики было в адрес Владимира Петровича за городки, фонтаны. А теперь – люди спрашивают: «А когда у нас установят»?
    Со своей стороны мы тоже не остались в стороне и поучаствовали в благоустройстве округа. На свои средства я закупил и установил детские игровые площадки по следующим адресам: ул. Марчеканская, 2к.1, Марчеканское шоссе, 36, 38а, 10к.1, Гагарина, 5а, 5б, Скуридина, 3, 6, 6а. Много обращений по вопросам благоустройства поступает ко мне и в ходе встреч с избирателями. Именно на основе этих обращений был сформирован наш локальный план, в рамках которого удалось озеленить некоторые дворы, высадить кустарник, деревья. Благодаря этому дворовые территории заметно преобразились. Хочу сказать, что и сами жители в последние годы стали гораздо активней. Люди видят, что их обращения не остаются без внимания. Поэтому горожане охотно приходят на встречи, вносят свои предложения. Не так давно мы создали рабочую группу, в которую вошли самые активные жители нашего округа. Их задача – собирать и обобщать все наказы, вырабатывать свои предложения по поводу того, как решить тот или иной вопрос. Уже потом в работу включаюсь я, как депутат.
    – 2015 год – это непростой для всех год в финансовом отношении. Тем не менее, какие работы по благоустройству намечены этим летом в Вашем округе?
    – Если говорить о планах на 2015 год, то работы по благоустройству коснутся многих уголков нашего округа. Что очень важно для меня, достаточно большие силы коммунальщики направят на строительство и ремонт тротуаров. Эту инициативу еще прошлой осенью озвучил градоначальник Сергей Абрамов. Действительно, для автомобилистов за последние годы сделано многое: дороги, парковки, развязки. А как же пешеходы? Поэтому эта проблема назрела, многие дорожки давно нуждаются в ремонте и восстановлении. Также во дворах там, где это необходимо, установят ограждение, светильники, отремонтируют асфальтовое покрытие. Речь идет о территориях на улице Марчеканской, переулке Марчеканском, Марчеканском шоссе. В стороне мы также оставаться не намерены. Как известно 2015 год объявлен губернатором Колымы Владимиром Печеным годом Чистоты и Экологии. Поэтому уже с июня я организовал в округе несколько экологических отрядов. В их состав вошли школьники, воспитанники нашего клуба «Чайка», ребята из «Детского экологического центра». Думаю, ребята станут хорошими помощниками коммунальным службам.
    – Вы в своей работе большое внимание уделяете детскому клубу «Чайка». В чем секрет их успеха?
    – На базе клуба по месту жительства «Чайка» проходит подавляющее большинство наших акций. По сути, клуб – это главный культурный центр для двух больших микрорайонов. На его базе проводятся все встречи с жителями района, различные чаепития с детьми, молодежью, ветеранами, приуроченные к праздникам и памятным датам. При этом люди активно обращаются в мою общественную приемную, в приемную партии «Единая Россия». Поэтому учреждению в своей работе стараюсь уделять особое внимание. Например, при моем участии сформирован денежный фонд, средства которого идут на обеспечение мелких нужд организации. Стараюсь следить и за обновлением материальной базы. Так в феврале этого года арсенал клуба пополнился новым проектором для организации учебного процесса. Да и работники клуба «Чайка» всегда идут нам навстречу, помогают организовывать различные массовые мероприятия. Например, ребятня «на ура» приняла нашу совместную акцию «Снежная карусель», которую мы провели в январе.
    Не так давно, в мае, на территории лицея №1 имени Крупской состоялся праздник «Весенняя капель». Мы его на протяжении пяти лет каждую весну проводим. В этот раз нас поддержали более сотни воспитанников клуба по месту жительства «Чайка». Для ребят организовали конкурсы, викторины, подвижные игры, победителей и участников которых награждали сладкими призами. Чтобы весенний день не казался таким холодным, гостей праздника угощали пирожками и горячим чаем. В завершении праздника мы провели флэшмоб в поддержку Президента России Владимира Путина – сделали коллективное фото в футболках с изображением главы государства. Хочу отметить, что патриотическое воспитание занимает большое место в работе с детьми. И сами ребята охотно откликаются на наши инициативы. Так, в преддверии Дня Великой Победы мы постарались не забыть наших ветеранов. Поздравляли их на дому, старались решать их бытовые проблемы, поддерживали материально. Большую помощь оказали и наши активисты. Как я уже говорил, в округе сформирована инициативная группа, в которую вошли люди различного возраста, душой болеющие за свой микрорайон. Именно они сейчас формируют повестку работы депутата – анализируют и обобщают предложения, которые поступают на различных встречах.
    – Какие проблемы, стоящие перед округом, Вы бы могли выделить?
    – Не буду повторяться про благоустройство дворов. Этот вопрос всегда на контроле. В ближайшее время я намерен вплотную заняться вопросом открытия в микрорайоне Марчекан аптечного пункта. Аптеки нет, людям, особенно пожилым, это очень неудобно – приходится ехать за несколько километров. Нам необходимо обратить внимание на состояние автобусных остановок – они физически и морально устарели. Также не за горами новый учебный год и проект партии «Единая Россия» «Собери ребенка в школу», который я каждый год поддерживаю, придется как нельзя кстати. В городе началась подготовка к следующему отопительному сезону, и депутатскому конкурсу нужно взять на контроль работы, которые проводят в этой связи управляющие компании.
    Андрей НИКОЛАЕВ, фото автора.
    СПРАВКА
    Баринов Виктор Алексеевич
    Магаданская городская Дума, депутат городской Думы IV созыва и V созыва, Избирательный округ №5.
    Родился в г. Магадане 17 октября 1973 года. В 1981 году пошел в первый класс Тауйской средней школы.
    В 1987 году семья Бариновых переехала в Магадан, где Виктор окончил восемь классов средней школы № 3 и пошел работать на стройку. Через некоторое время уехал в Санкт-Петербург, где продолжал трудиться на строительных объектах северной столицы. Одновременно продолжал учебу в вечерней школе, которую окончил в 1990 году.
    Вернулся в Магадан, освоив ряд рабочих специальностей на различных предприятиях областного центра.
    С 2003 по 2005 год работал заместителем директора ОАО «Городской рынок». В 2005 году, учитывая большой опыт работы в строительстве, получил предложение возглавить Северо-Восточную строительную компанию, в которой проработал до 2007 года. С 2009 года руководит туристической компанией «Норд Эко-Тур». В 2010 году окончил Российский государственный гуманитарный университет, факультет «Государственное и муниципальное управление».
    Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».
    Избирался депутатом Магаданской городской Думы IV созыва.
    Депутат Магаданской городской Думы V созыва с октября 2010 года.
    Заместитель председателя Магаданской городской Думы, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам муниципальной собственности.
    Член постоянных депутатских комиссий:
    - по вопросам социальной политики;
    - по вопросам инвестиционной политики и развития предпринимательства.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2516 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru