Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » СОЛИДАРНОСТЬ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

СОЛИДАРНОСТЬ

 
 
Дата публикации: 28-05-2015, 11:45

Материалы по теме

  • ПРИЗ – ЗА ОХОТУ
  • ПРИЗ – ЗА ОХОТУ
  • ПОБЕДИЛ «ЭЛЕКТРОПРОФСОЮЗ»
  • СТРАЙК ЗА СТРАЙКОМ
  • СОТРУДНИКИ ОАО «МАГАДАНЭНЕРГО» С ДНЕМ ПОБЕДЫ ПОЗДРАВИЛИ УЧАСТНИКОВ ВОЙНЫ И ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА
  •    

    ФНПР ВЫДВИГАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ В РОССИИ
    В Госдуме в первом чтении принят законопроект, предусматривающий поправки в статью 195-1 Трудового кодекса РФ в части законодательного закрепления обязательности применения профессиональных стандартов государственными муниципальными организациями, а также организациями, контрольный пакет акций которых принадлежит государству. Обязательность применения профессиональных стандартов может привести к приостановке применения или полной замене Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих и Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих.
    Комментарий секретаря ФНПР, руководителя Департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФНПР Олега Соколова:
    «Профсоюзы активно участвуют в работе по подготовке и продвижению профессиональных стандартов в России с 2012 года. На сегодняшний день разработано несколько сотен профессиональных стандартов по разным видам экономической деятельности. Данные стандарты призваны стать основой для определения кадровой политики на предприятии и увязки профессионального образования с потребностями рынка труда.
    В настоящее время актуальной задачей является применение профстандартов в практической плоскости. В соответствии с принятым законопроектом профессиональные стандарты будут применяться для разработки должностных инструкций, тарификации работ, присвоения тарифных разрядов работникам, совершенствования системы оплаты труда. На сегодняшний день основой для установления трудовой функции работника являются квалификационные или тарифно-квалификационные характеристики.
    Федерация Независимых Профсоюзов России выдвинула предложение о применении профессиональных стандартов в отношении работников исключительно после их предварительной апробации, которая должна проводиться в течение не менее одного года. По мнению ФНПР, эта мера должна включать в себя целый комплекс задач по нормированию труда, исследованию влияния условий труда на здоровье работника и другие заключения специалистов в области охраны труда. Специалисты ФНПР участвуют в рабочей группе при Министерстве труда и социальной защиты РФ по разработке методических рекомендаций по применению профессиональных стандартов и будет настаивать на включении своих предложений и замечаний к данному документу».
    Департамент
    общественных связей ФНПР.
    Вам отвечает юрист
    КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ОТПУСК
    – Работник находился в отпуске без сохранения заработной платы один месяц. Имеет ли он право на выплату компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении за дни месяца, в котором он находился в отпуске без сохранения заработной платы?
    – В соответствии со ст. 121 ТК РФ, в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
    Соответственно, если в течение рабочего года работнику предоставлялись отпуска без сохранения заработной платы, только 14 дней этих отпусков учитываются в стаже, дающем право на ежегодный отпуск. Все остальные дни отпуска в таком случае не учитываются.
    При этом в силу ст. 127 ТК РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Поскольку в отпуске без сохранения заработной платы работник находился один месяц, то есть более 14 календарных дней, период в части превышения 14 календарных дней не может включаться в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск и соответственно не подлежит компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.
    Татьяна ФОМЕНКО,
    главный правовой инспектор труда Профобъединения Магаданской области.
    Навечно в памяти народной
    РЕЛИКВИИ ПОБЕДЫ
    Магаданские профсоюзы передали реликвии Великой Победы в Галерею Боевой Славы.
    Председатель Профобъединения Магаданской области поздравил ветеранов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, всех жителей Магаданской области с праздником Великой Победы.
    «Сегодня мы отмечаем праздник народной гордости и славы – 70-летие Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Мы искренне благодарим присутствующих среди нас ветеранов за все, что они сделали во имя Победы, во имя жизни на земле, во благо будущих поколений! Мы склоняем головы перед памятью не вернувшихся с поля боя защитников Отечества, тех сынов великой Родины, кто отдал свои жизни, чтобы всегда сияло солнце над нашими головами, жили и всегда смеялись их дети и внуки, не зная бомбежек, голода и холода, горя военного лихолетья.
    8 апреля мы приветствовали участников автопробега, стартовавшего в Москве у стен Кремля и финишировавшего в Магадане. Автопробег, прошедший нелегкий путь по 40 регионам нашей страны от Красной Площади – через Прохоровку и героический Севастополь, по Кавказу и Поволжью, через уральские и сибирские просторы, завершился на территории Золотой Колымы. В регионе, внесшем значительный вклад в Великую Победу.
    Колымчане гордятся мужеством и героизмом каждого фронтовика, преклоняются перед трудовым подвигом тружеников тыла. Победа стала нетленным достоянием России. В ней источник силы нашего народа и веры в победу добра над злом. Это, в первую очередь, заслуга дорогих нашему сердцу ветеранов, 70 лет назад отстоявших право людей всей Земли на жизнь.
    А завершившийся в Магадане автопробег показал всей России, что профсоюзы свято чтят память защитников нашей Родины и выступают против провокаторов и разжигателей новой войны! Показал, что профсоюзное движение на второй сотне лет своей деятельности твердо стоит на позиции защиты интересов трудящихся, сохранения их рабочих мест, повышения заработной платы, создания безопасных условий труда, роста пенсий, сохранения социальных гарантий.
    Сегодня я передаю в Галерею Боевой Славы дорогие реликвии, доставленные в Магадан участниками профсоюзного автопробега, – священную землю города-героя Севастополя и Курской дуги, а также копию Знамени Победы, прошедшим на головной машине автомарафона дороги всей России. Эти реликвии мы сохраним для будущих поколений жителей Магаданской области и будем гордиться ими также, как гордимся ратниками, грудью защитившими Отечество, всеми не вернувшимся домой. Подвиг нашего народа будет всегда в памяти поколений.
    Без прошлого нет будущего. У нас, благодаря вам, ветераны, великое прошлое. И теперь наша задача добиться, чтобы будущее было достойно ваших надежд и высоких целей. Пусть тепло и свет святого для каждого россиянина праздника согревают ваши сердца. Низкий поклон и слава!».
    На старт!
    МАГАДАНСКИЕ ЭНЕРГЕТИКИ СЫГРАЛИ В БОЛЬШОЙ ТЕННИС...
    Магаданская областная организация Всероссийского «Электропрофсоюза» организовала в ОАО «Магаданэнерго» четвертый турнир по большому теннису.
    Встреча теннисистов по традиции состоялась на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Энергетик» в живописной Снежной Долине. За рейтинговые очки боролись сотрудники управления компании, а также специалисты филиала Магаданская ТЭЦ.
    Победителя определили по круговой системе. Им стал электрослесарь цеха тепловой автоматики и измерений МТЭЦ Игорь Матвиенко. Второй результата показал председатель Магаданского обкома Электропрофсоюза Илья Лебедев, третье место у начальника смены станции Валентина Треумова.
    – В Магаданэнерго сотрудников объединяет не только профессиональный интерес, но и спортивные увлечения, – отметил один из координаторов турнира председатель Магаданской областной организации Всероссийского «Электропрофсоюза» Илья Лебедев. – Поэтому в течение года компания организовывает для сотрудников множество разнообразных спортивных мероприятий. Энергетики участвуют в соревнованиях по волейболу, настольному теннису, боулингу, силовому троеборью, лыжным гонкам. Ежегодно проходит масштабная спартакиада с участием работников из всех филиалов ОАО «Магаданэнерго».
    ...И ЗАГЛЯНУЛИ В БАССЕЙН
    В ОАО «Магаданэнерго» прошли соревнования по плаванию. Их организатором выступил Магаданский обком «Электропрофсоюза».
    – В водных состязаниях участвовало четыре команды из Управления «Магаданэнерго» и филиалов «Магаданская ТЭЦ», «Магаданэнергосбыт» и дочернего общества «Магаданэнергоналадка», – сообщил председатель обкома «Электропрофсоюза» Илья Лебедев. – Первыми стартовали представительницы прекрасного пола на дистанции 25 метров. Лучший результат – 21,09 секунды – показала Нина Солодухина, представитель Магаданэнергоналадки. Мужчины преодолевали дистанцию в 50 метров. Первым к финишу пришел Нестор Сосновский из Управления «Магаданэнерго» с результатом 33,76 секунды.
    В командном зачете самыми быстрыми оказались спортсмены Управления «Магаданэнерго» с общим результатом 118,4 секунды. На втором месте сотрудники Магаданэнергосбыта, третьими стали энергетики Магаданской ТЭЦ.
    – У нас очень спортивный коллектив, – отметил генеральный директор Магаданэнерго Владимир Милотворский. – В нашей компании любовь к спорту и здоровый образ жизни, вслед за профессиональным мастерством, передаются от ветеранов молодым. Соревнования по самым разным видам спорта мы проводим регулярно. В марте, к примеру, был боулинг, буквально через несколько дней прошли лыжные гонки, а в мае запланирован турнир по пулевой стрельбе. Все эти состязания – это своего рода предварительные этапы перед масштабной спартакиадой Магаданэнерго, которая традиционно проводится в ноябре.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1368 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru