Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «ДЕЛЬФИЙСКИЙ ОРЕЛ-2015»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

«ДЕЛЬФИЙСКИЙ ОРЕЛ-2015»

 
 
Дата публикации: 21-05-2015, 09:48

Материалы по теме

  • «ЗНАТОКИ ИСТОРИИ ИСКУССТВА»
  • ЗВЕЗДЫ МАГАДАНА в петербурге, ялте, севастополе...
  • ОТЧЕТ «РАДУГИ»
  • УСПЕХИ МОЛОДОЙ КОЛЫМЫ
  • «Светлая моя родина
  •    

    В рамках культурного проекта «Дельфийский Орёл-2015» с 1 по 6 мая 2015 года прошли 14 Молодёжные Дельфийский игры России «Во славу Великой Победы!», посвящённые 70 й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году литературы в России. Взаимодействие с исполнительной дирекцией Национального Дельфийского Совета России по участию магаданской делегации осуществлялось ОГБУ «Молодёжный центр», директор Наталия Алексеевна Ягафарова. Организационные вопросы решала методист по культурно-досуговой работе Елена Юрьевна Захарова, специалист по работе с молодёжью Елена Николаевна Чернышева.
    В составе делегации от Магаданской области 10 человек, среди которых 2 участницы из МБОУ ДОД г. Магадана «Детская художественная школа», образцовый ансамбль народного танца «Радуга» из Дворца детского и юношеского творчества (8 участников, под руководством В.А. Бутузова). Организаторы Дельфийских игр в сопровождении полиции встретили нашу делегацию прямо с поезда, ночью, поселили в гостинице Салют, в историческом центре Орла. 1 Мая магаданская делегация прошла регистрацию и аккредитацию в оргкомитете, там же к нам «прикрепили» волонтёра, доброго и отзывчивого Сергея Сергеевича, студента Орловской Академии госслужбы.
    Сергей всюду сопровождал наших ребят, решал многие организационные вопросы, стал гидом и помощником руководителя делегации О. А. Баландович. Передвижение по городу к местам проживания и местам проведения номинаций было организовано на автобусах. Кроме того, орловчане сделали дельфийцам подарок: на общественном транспорте (трамвай, троллейбус) мы могли ездить бесплатно.
    Магаданцы в возрасте 14-18 лет приняли участие в 2-х номинациях из 24 х, «Изобразительное искусство» и «Народный танец». Первый опыт участия в Дельфийских играх для наших ребят оказался необыкновенно полезным, а пребывание – насыщенным яркими, запоминающимися событиями и положительными эмоциями. Танцевальный коллектив «Радуга» приготовил несколько интересных танцев (венгерский, эвенский, казачий), ребята сумели пройти во второй тур. Подружились с дельфийцами из Томска, Новосибирска, Армении, Киргизии и др., увидели репетиции и конкурсные выступления участников номинации «Народный танец» из разных возрастных групп.
    Юные художники из Магадана подготовили прекрасные домашние работы-автопортреты и натюрморты, по результатам 1-го этапа решением жюри (в жюри – только профессора из художественных ВУЗов Москвы, Еревана, Орла) они были допущены к следующему этапу соревнований – выполнению композиции на заданную тему. Первый соревновательный день был особенно напряжённым и волнующим, потому что тема композиции была объявлена только накануне, нужно было придумать сюжет, выполнить подготовительный рисунок. Сопровождающий преподаватель направлял, советовал, однако увидеть результат – и промежуточный, и конечный, стало возможным только по окончании второго соревновательного дня. Сколько труда, вдохновения и фантазии вложили Александра Карпушина и Анна Тимофеева в свои композиции, выполненные акрилом, на тему «Великая Отечественная война». Призовых мест при огромной конкуренции, к сожалению, завоевать не удалось, но наши ребята не унывают и мечтают принять участие в следующих подобных соревнованиях. Композиции «Синий платочек» (Анна Тимофеева) и «В огне сражения» (Александра Карпушина) выглядели очень достойно на фоне работ остальных участников представительных соревнований. На церемонии открытия, которая проходила в грандиозном Конгресс-холле ТМК «ГРИНН», наша делегация выглядела празднично и запомнилась магаданской атрибутикой: футболками, флажками, бейсболками, шарфами со словами «Магадан-город наших надежд!», флагом города Магадана. Своим новым многочисленным друзьям ребята подарили ленточки с символикой нашего северного города (вся атрибутика предоставлена управлением культуры мэрии города Магадана, руководитель Наталья Евгеньевна Шумкова, заместитель руководителя Ольга Евгеньевна Лисовская).
    Город Орёл – уникальный город центральной России, город первого салюта, город воинской славы, богатый своими самобытными традициями, уходящими своими корнями в русскую народную культуру. Свободного времени было совсем мало, но юные магаданцы успели почувствовать настоящую весну: цветущие сады, яркое солнце, проливной дождь. Воспользовались представившейся возможностью увидеть многочисленные скульптурные памятники старинного города на пешеходной экскурсии; посетили одну из лучших школ искусств в России – Орловскую школу изобразительных искусств и народных ремёсел, ознакомились с экспонатами из коллекций: палеонтологической, археологической, прикладного искусства, живописи, фарфора, фаянса, мебели и др. в Орловском краеведческом музее. Особое впечатление произвела на магаданцев экспозиция Военно-исторического музея, охватывающая период с древнейших времён до сегодняшних дней и рассказывающая об исторических событиях, происходивших на Орловской земле. Юноши с огромным интересом рассматривали оружие: сабли, винтовки, миномёты и т.п., предметы быта и воинское обмундирование. Особое впечатление, безусловно, произвели масштабные панорамы сражений, выполненные известными орловскими художниками И.И. Курнаковым и А.И. Курнаковым.
    Ребята с удовольствием посетили дискотеку в клубе «Часы», в ТМК «ГРИНН», где в рамках конкурсной программы, проходило состязание ди-джеев из России и стран СНГ.
    Великолепная церемония закрытия проходила также в Конгресс-холле, Дельфийский огонь был погашен, участники с грустью прощались с гостеприимным Орлом, обменивались адресами и телефонами.
    Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Остались позади напряжённые дни соревнований юных талантов, а бесценный опыт, приобретённый на столь высоком форуме, будет стартовой площадкой для покорения новых творческих высот.
    Ольга Анатольевна
    БАЛАНДОВИЧ, руководитель делегации Магаданской области.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1331 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru