Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » НЕПРЕРЫВНОЕ ОБУЧЕНИЕ ЯЗЫКАМ: ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Образование. Наука

 

НЕПРЕРЫВНОЕ ОБУЧЕНИЕ ЯЗЫКАМ: ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ

 
 
Дата публикации: 23-04-2015, 09:10

Материалы по теме

  • ШКОЛЬНЫЙ ФОРУМ СТАЛ МЕЖДУНАРОДНЫМ
  • ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ
  • МЕЖДУНАРОДНАЯ ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
  • КОНФЕРЕНЦИЯ ПЕДАГОГОВ
  • Конференция лицеистов
  •    

    По традиции 26 марта считается днем проведения Международной научно-практической Интернет- конференции «Непрерывное обучение иностранным языкам: проблемы, решения, перспективы».
    26 марта 2015 года кафедра иностранных языков Северо-Восточного государственного университета, зав. кафедрой Карева Л.А., к. пед. н., доцент, совместно с городским методическим объединением учителей иностранных языков школ г. Магадана, председателем Фолуменовой Л.В., (учитель высшей квалификационной категории, отличник народного просвещения), провели IV Международную научно-практическую Интернет-конференцию «Непрерывное обучение иностранным языкам: проблемы, решения, перспективы» по теме: «Поколение виртуальности, или как учить иностранным языкам в 21 веке?»
    В работе конференции приняли участие 35 человек.
    Приветственным словом открыла конференцию председатель, заведующая кафедрой иностранных языков СВГУ, к.п.н., доцент Карева Л.А., подчеркнув значимость данной проблемы для преподавателей и учителей иностранных языков в связи с модернизацией, глобализацией и инновационными процессами в сфере современного образования в России в рамках действующего Закона» Об образовании РФ» и ФГОС третьего поколения.
    Декан филологического факультета, кандидат филологических наук, доцент Нарбут Е.В. поприветствовала участников и гостей конференции, пожелав удачи и плодотворной работы в решении поставленных задач и обозначенных проблем.
    С приветственным словом также выступила председатель городского методического объединения учителей иностранных языков Фолуменова Л.В., которая в течение многих лет является его руководителем, она отметила, что главной целью данного мероприятия являются повышение профессиональной компетентности педагогов, выявление, пропаганда и реализация новых подходов к содержанию образования в современных условиях.
    На конференции обсуждались вопросы обучения иностранным языкам: от профессиональной компетентности педагога и формирования положительной мотивации учащихся к изучению иностранных языков, до современных технологий организации учебного процесса. Благодаря высокому профессионализму, личной заинтересованности и ответственности каждого участника, конференция прошла на высоком методическом уровне. Доклады и выставки, представленные слушателям, сопровождались мультимедиа и носили практически прикладной характер.
    Участниками IV Международной Интернет-конференции стали учителя английского языка следующих общеобразовательных учреждений: МАОУ «Гимназия № 13»- Фолуменова Л.В и Сорокина Н.И, Лепеха Т.А. (МБОУ «СОШ № 29»), Солод Ю.А. («МАОУ «СОШ №21»), Лащенко А.В.и Кривулина Л.В. (МАОУ «Лицей № 1 им. Н.К. Крупской), Гуменюк Е.В. (Английская гимназия), Добринчук В.В., Соколова Н.Ф. (МАОУ «Гимназия №30) и другие. Ими были внесены предложения, рекомендации, обозначены новые подходы и пути решения определенных проблем в области лингвистики и лингводидактики, ИКТ в системе современного образования и в обу­чении иностранных языков.
    Модератор «круглого стола» Слободина Т.И., доцент кафедры иностранных языков, затронула действительно актуальные вопросы организации обучения и самоподготовки учащихся и студентов, вместе с коллегами рассмотрела положительные и отрицательные стороны этого процесса.
    В ходе обсуждения участники конференции постарались найти пути решения рассмотренных проблем, выработать методы противодействия по формированию негативных последствий тотального использования информационно-коммуникационных технологий.
    В ходе работы преподаватели получили возможность обменяться педагогическим опытом и обсудить интересующие вопросы развития профессиональной компетенции педагогов при обучении иностранным языкам, как в школах, так и в вузах в современных условиях.
    Подводя итоги работы, участники мероприятия отметили значительный вклад Фолуменовой Л.В., председателя городского методического объединения учителей иностранных языков Управления образования мэрии города Магадана, сопредседателя конференции за подготовку, организацию и проведение конференции, а также поблагодарили Окружко Ю.Е., технического секретаря, заведующего кабинетом английского языка за организационное сопровождение мероприятия, выразили особую благодарность Центру информационных технологий поддержки информации в лице Судакова А.В.
    Выражаем искреннюю благодарность директору ООО «Адмирал-Тур» Голубовскому П.В., который выступил с интересным докладом о различных зарубежных образовательных программах и возможностях сдачи экзамена IELTS в городе Магадане, используя ресурсы своей компании, а также заместителю директора ООО «Адмирал-Тур» Кривуля А.А.
    Материалы, представленные на конференции, будут опубликованы в сборнике «Материалов IV Международной научно-практической Интернет-конференции» в городе Магадане в 2016 году.
    Следующая V Международная Интернет-конференция состоится в городе Магадане в 2017 году.
    Н. СОРОКИНА, внештатный корреспондент «ВМ», учитель английского языка, МАОУ «Гимназия №13».

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1131 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru