Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Культура выше, цены – ниже
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Актуально

 

Культура выше, цены – ниже

 
 
Дата публикации: 8-03-2007, 14:14

Материалы по теме

  • «ЦИФРАЛ» – ФРОНТОВИКАМ
  • «СТУДЕНЧЕСКИЙ» ПОМОГАЕТ И ПЕНСИОНЕРАМ, И ИНВАЛИДАМ
  • БЫТОВЫЕ УСЛУГИ - БЕСПЛАТНО
  • СОЦИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
  • ПРАЗДНИК УДАЛСЯ
  •    

    7825 магаданцев имеют право делать покупки в социальных магазинах. В список отдельных категорий граждан включены участники и ветераны инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашистских лагерей, члены семей погибших участников и инвалидов войны, ветеранов боевых действий, граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», лица, пострадавшие от политических репрессий; ветераны боевых действий на территориях других государств, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, инвалиды I, II, III степеней, граждане, имеющие доход ниже 50% установленного прожиточного минимума. Фактически в месяц активно пользуются услугами социальных магазинов около 3500 человек (45 %).

    В 2006 году Комитетом по работе с хозяйствующими субъектами и развитию производственно-потребительской инфраструктуры мэрии города Магадана была проведена активная работа по обслуживанию отдельных категорий граждан и приняты меры по развитию сети социальных магазинов и отделов. Работа социальных магазинов и отделов организована на базе действующих предприятий розничной торговли в различных микрорайонах города. Основное условие для работы социального магазина – обеспечение высокой культуры обслуживания и уровня цен на товары на 10-15% ниже общегородских (или торговая надбавка на них не должна превышать 15%).
    В течение 2006 года подготовлено и заключено 7 соглашений о социальном партнерстве между мэрией города Магадана и торговыми предприятиями (индивидуальными предпринимателями) по организации работы социальных магазинов (отделов).

    В соответствии с соглашениями торговое обслуживание отдельных категорий граждан должно производиться в 12-ти розничных магазинах города. Фактически к концу 2006 года указанные граждане обслуживались в 11-ти магазинах, а с 1 января 2007 года – в 10-ти магазинах, причем, только продовольственными товарами:

    • магазин «Дары природы», пр. Карла Маркса, 43.
    • магазин «Отдых», ул. Портовая, 8.
    • магазин «Наутилус», ул. Пролетарская, 86.
    • магазин «Домино», ул. Коммуны, 9.
    • магазин «Два зайца», ул. Портовая, 38.
    • магазин «Банзай», ул. Гагарина, 28.
    • магазин «Продукты», ул. Садовая, 9.
    • магазин «Ярмарка», ул. Пролетарская, 43.
    • магазин «Ветеран», поселок Сокол, улица Королева, 13.
    • магазин «Прага», ул. Коммуны, 9/8 (расторгнут договор аренды помещения магазина с КУМИ г. Магадана, и с 1 января 2007 г. обслуживание не производится).
    • магазин «Морж», ул. Дзержинского, 21, а в магазине «Морж» по ул. Берзина, 3 обслуживание не производится из-за небольшой площади магазина;

    Сегодня Комитет по управлению муниципальным имуществом заключил договоры аренды помещения по улице Коммуны, 9/8 для организации работы магазина «Прага» с предпринимателем Талда К. П. на срок с 1.03.2006 года по 31.01.2007 года и помещения в поселке Сокол, ул. Королева, 13 для организации работы магазина «Ветеран» с предпринимателем Даниловой Т. В. на срок с 1.12.2005 года по 30.09.2007 года и установил им минимальные ставки арендной платы.

    Магазин «Прага» открылся после ремонта только в августе 2006 года, цены на реализуемые продовольственные товары для отдельных категорий граждан были установлены ниже общегородских на 10-12%. В магазине планировалось открытие непродовольственного отдела по реализации бытовой химии. Однако обслуживание отдельных категорий граждан в этом социальном магазине прекратилось из-за убыточности данного вида деятельности, что вызвало обеспокоенность со стороны Совета ветеранов. В настоящее время отдел торговли и потребительских услуг мэрии города подбирает нового арендатора – торговую организацию, которая бы продолжила обслуживание социально незащищенных слоев населения.

    В декабре 2006 года в магазине «Прага» началась бесплатная раздача ветеранам ВОВ и приравненным к ним категориям свежемороженой сельди, выделенной ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» в качестве спонсорской помощи в количестве 3 т (рыбозавод фасует в пакеты по 3 кг и ежедневно завозит в магазин по 150 кг в связи с отсутствием в магазине помещений и соответствующего холодильного оборудования для хранения рыбной продукции). На 1 января 2007 года уже раздали 1350 кг сельди. В январе 2007 года раздача сельди в помещении магазина «Прага» продолжается силами активистов Совета ветеранов.

    В сети магазинов «Наутилус», «Домино», «Два зайца», «Банзай» торговое обслуживание отдельных категорий граждан производится по дисконтным картам. Через магазин для ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий была организована выдача социальной рыбы: в декабре 2005 года - 4,0 тонны сельди свежемороженой, в том числе передано 200 кг сельди в магазин «Ветеран» пос. Сокол; в апреле-мае 2006 года - 6,0 тонн горбуши свежемороженой и 2,0 тонны фарша лососевых пород.

    Принимая во внимание, что временное хранение рыботоваров требует специальных условий (наличие холодильного оборудования определенных объемов и создание специфического температурного режима), наиболее подходящим для организации выдачи социальной рыбы можно считать магазин «Банзай». Тем более, что предварительное согласие на выдачу рыбы для льготного контингента граждан от владельца магазина имеется; при этом несомненным плюсом является и транспортная доступность магазина «Банзай».

    Отделом торговли и потребительских услуг регулярно проводятся проверки по организации торгового обслуживания отдельных категорий граждан в социальных магазинах (отделах) города.

    Ассортиментный перечень и нормы отпуска товаров в социальных магазинах (отделах), предусмотренные приложением к соглашению о социальном партнерстве, выдерживаются. В августе 2006 года проведен сравнительный анализ цен на основные группы продовольственных товаров, в среднем уровень цен на реализуемые товары для отдельных категорий граждан на 10-14% ниже общегородских.
    Сегодня работа продолжается, рассматриваются предложения от организаций и предпринимателей о заключении соглашений о социальном партнерстве по открытию социальных магазинов (отделов).

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 4203 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru