Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » НОВЫЕ ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ВСТУПИЛИ В ЗАКОННУЮ СИЛУ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Городское хозяйство

 

НОВЫЕ ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ВСТУПИЛИ В ЗАКОННУЮ СИЛУ

 
 
Дата публикации: 26-03-2015, 12:09

Материалы по теме

  • ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД МАГАДАН»
  • НАЛЕДИ НА КРЫШАХ И СНЕЖНЫЕ КОЗЫРЬКИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОПАСНОСТЬ
  • НОВЫЕ ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ
  • В НОВЫХ «ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА»
  • 150 ОБЪЕКТОВ, 147 НАРУШЕНИЙ
  •    

    19 марта 2015 года вступили в законную силу новые Правила благоустройства и содержания территории Магадана, утвержденные решением Магаданской городской Думы 3 марта 2015 года. Основные изменения разъясняет начальник организационно-аналитического отдела управления административно-технического контроля мэрии Магадана Андрей Морозкин.
    «Впервые в новых Правилах даны определения применяемых основных понятий. Например, теперь совершенно чётко прописано, что является придомовой, а что прилегающей территорией, какой мусор можно считать крупногабаритным, что относится к объектам благоустройства территории, а что – к её элементам, какие работы необходимо провести при содержании территории, а какие – при содержании фасадов. Также дано само определение фасадов.
    Кроме того, отдельная глава отведена порядку участия собственников зданий и помещений в них, строений, со­оружений, включая жилые дома, в благоустройстве, содержании и уборке прилегающих территорий.
    В главе четвертой Правил перечислены основные виды работ по благоустройству, содержанию и уборке территории. Установленный перечень не является исчерпывающим. Хозяйствующие субъекты могут по своей инициативе производить и другие работы, направленные на благоустройство города.
    Определены виды обязательных работ и даты их производства в холодный период с 1 октября по 15 мая и в теплый период – с 16 мая по 30 сентября.
    Также впервые в новых Правилах установлены сроки обеспечения готовности уборочной техники, заготовки и складирования необходимого количества противогололёдных препаратов организациями, отвечающими за уборку территорий общего пользования – до 1 октября.
    Подготовка специальных площадок (снегосвалки) для временного складирования снега также должна быть завершена до 1 октября.
    Новыми Правилами запрещено применять техническую соль и жидкий хлористый кальций в чистом виде в качестве противогололёдного препарата на тротуарах, посадочных площадках, остановках городского пассажирского транспорта, в парках, скверах, дворах и прочих пешеходных и озелененных зонах.
    Введён новый раздел, касающийся содержания территории индивидуальной (малоэтажной) застройки. Теперь собственники жилых домов (домовладений) на территориях индивидуальной застройки, не обеспечившие надлежащее состояние фасадов жилого дома, заборов и ограждений, своевременно не сделавшие капитальный и текущий ремонт домовладения, а также ремонт и окраску надворных построек, заборов и ограждений, вполне могут быть привлечены к административной ответственности.
    Особое внимание в главе седьмой уделено содержанию и внешнему виду зданий, строений, сооружений, объектов благоустройства, ужесточены требования по содержанию и реставрации фасадов. Кроме проведения своевременных работ по ремонту и очистке фасадов, содержания в исправном состоянии расположенных на фасадах памятных досок, указателей улиц, знаков адресации, данный раздел обязует собственников зданий, строений, сооружений, домовладельцев жилых домов в зимнее время своевременно очищать кровлю и козырьки от снега, наледи и сосулек. Очистку кровель зданий на сторонах, выходящих на пешеходные зоны от наледи, ледяных сосулек, снега, производить немедленно по мере их образования с предварительной установкой ограждения опасных участков. Крыши с наружным водоотводом очищать от снега, не допуская его накопления более 30 сантиметров. При этом, очистка крыш зданий от наледи, а также ледяных сосулек, снега со сбросом на тротуары допускается только в светлое время суток с поверхности ската кровли, обращенного в сторону улицы.
    Лицам, желающим установить шлагбаум для ограничения прохода граждан и въезда автотранспорта на земельные участки, находящиеся в их собственности, следует обратиться к третьему разделу Правил, регулирующему данные вопросы».
    Как видно, Правила благоустройства затрагивают практически все сферы деятельности хозяйствующих субъектов, независимо от форм собственности. Так что настоятельно рекомендуем жителям города ознакомиться с новыми Правилами, ведь, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности.
    Правила благоустройства и содержания территории Магадана были опубликованы в «ВМ» № 12 от 19.03.2015 г., стр. 21-32. Их можно скачать с сайтов: http://www.vmagadan.ru/ и http://www.magadangorod.ru/.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1889 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru