Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО…
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

История. Память

 

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО…

 
 
Дата публикации: 5-03-2015, 11:59

Материалы по теме

  • СВЯЗЬ ТРЕХ ПОКОЛЕНИЙ…
  • ВОССЛАВИМ ЖЕНЩИНУ, ЧЬЕ ИМЯ – МАТЬ!
  • ФРОНТОВИКИ, НАДЕНЬТЕ ОРДЕНА!
  • ВЕКОВ СВЯЗУЮЩАЯ НИТЬ»– «СЛУЖУ РОССИИ»
  • «ДАВНЫМ-ДАВНО БЫЛА ВОЙНА»
  •    

    21 февраля 2015 года в МБУДО «Социально-педагогический центр» прошел вечер-встреча трех поколений «Веков связующая нить» – «Никто не забыт, ничто не забыто…», посвященный празднованию 70-летия Великой Победы. Праздник проводился в рамках городской целевой программы «Молодежь Магадана», совместно с Детской школой искусств п. Сокол.
    В нашем зале собрались люди разных поколений: ветераны и участники Великой Отечественной войны, послевоенного времени, ветераны труда, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, демобилизованные в этом году солдаты и самые юные, которым еще предстоит идти на военную службу.
    По сложившейся традиции праздничную программу открыла директор МБУДО «Социально-педагогический центр», член Совета ветеранов п. Сокол Вебер Р.М.
    Поздравить защитников Отечества пришли: глава территориальной администрации п. Сокол Кудинов А.А. и его заместитель Лукина Т.И., депутат Магаданской городской Думы Шибанов В.Е., заместитель исполнительного директора ОАО «Усть-СреднеканГЭССтрой» Зовва И.Я., председатель Совета ветеранов п. Сокол Касаткин Б.Е.
    В самом названии – День защитника Отечества – заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину. Этот праздник подчеркивает силу духа, патриотизм и веру воинскому долгу тех, кто оберегает свободу и независимость Российской державы.
    Всем, кто служил
    И кто будет служить,
    Этот концерт мы хотим предложить!
    В концертной программе приняли участие учащиеся ДШИ п. Сокол и п. Уптар: младшая группа хорового отделения и юные пианистки Вороновская Алена, Воскребенцева Ксения, Гельдт Вика, Максимова Варя, Мазуркевич Лена (руководитель Вольхина Н.), трио аккордеонистов и Дружинин Анатолий (руководитель Литвиненко Л.Л.), воспитанники театрального отделения Бондарь Александр, Сегеда Валерия, Куимова Дарья, Денисова Настя (руководитель Асауленко С.Н.).
    Лирическим песням вокальной группы «Русская песня» семейного клуба для пожилых людей «Сударушка» подпевали все присутствующие в зале.
    Носите ордена
    И в праздники и в будни,
    На строгих кителях
    И модных пиджаках.
    Носите ордена,
    Чтоб видели все люди
    Вас, вынесших войну
    На собственных плечах.
    У нас на празднике присутствовал наш уважаемый участник Великой Отечественной войны: Макеев Григорий Викторович.
    Низкий поклон и искренние слова благодарности прозвучали в его адрес от всех присутствующих в нашем зале!
    В нашем зале присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла: Пчеловодов Борис Петрович, Саенко Виктор Иванович, Сухарева Варвара Ивановна, Тихомирова Роза Антоновна, Яковлев Игорь Николаевич, Ангельева Лидия Яковлевич, Шарабарина Ида Павловна, Чертановская Анна Андреевна.
    Когда началась война, им было 10-14 лет. Они переживали за своих родных, находящихся на фронте, и сами трудились во имя победы: выращивали хлеб, шили одежду, рыли противотанковые рвы, работали на заводах, и своими детскими руками на станках штамповали пули и снаряды. Они жили под девизом «Все для фронта, все для победы!».
    Также на нашем мероприятии присутствовали Оверченко Лилия Ивановна, Руденко Вера Михайловна, Благодатская Кира Олеговна. Когда началась война они были малышками, но пережили и оккупацию, и конц­лагеря.
    Мы всегда будем помнить о том, как они жили в те трудные годы, воевали, трудились, о чем думали и мечтали. Они проходили свой трудный путь не за награды, а за то, чтобы дети, внуки и правнуки жили в мирное время, не зная страха и лишений.
    Прошли годы. Отгремели тяжелые бои. Просторна и прекрасна наша родная земля, на ней мы трудимся, растим детей, радуемся солнцу и наслаждаемся жизнью. Мирному существованию на земле мы обязаны мужественным защитникам Отечества.
    «Мы так давно не отдыхали…, нам было просто не до отдыха с тобой…» – как сейчас актуальны и понятны слова из песни. И уже никого не удивляют боевые ордена у молодых парней. Они встают в редеющие ряды фронтовиков Великой Отечественной. На нашем мероприятии присутствовали участники боевых действий в Чечне Таран Д.Н., Аксанов А.Р., Волошановский П.Б. «Честь имею!»- приветствие русских офицеров. В это выражение они вкладывают глубокий смысл, подчеркивая что ничем не запятнали свое честное имя.
    Слова «достоинство» и «честь» характеризуют русского офицера на все времена.
    На нашу встречу мы пригласили молодых людей Бурьянова Дениса и Яук Алексея, которые совсем недавно выполняли свой долг служения Родине, в 2014 году они вернулись в родной поселок и уже работают и продолжают получать образование.
    Ведущая праздничной программы педагог – организатор Ушакова А.М. взяла у ребят небольшое интервью. Ребята с удовольствием ответили на несколько вопросов, касающихся их службы и впечатлений от службы в армии.
    Эстафету поздравлений приняли воспитанники творческого объединения «Изгиб гитары». Они еще учатся в старших классах, но скоро пойдут служить в армию. Для всех присутствующих в зале прозвучали роковые и авторские композиции и песни в исполнении Шукевич Матвея, Куприянова Леонида, группы «Жуйков и К».
    В концертной программе приняли участия педагоги дополнительного образования нашего центра Иванов Н.В. (руководитель творческого объединения «Изгиб гитары») и Насос К.Ю. (руководитель творческого объединения «Этажи»).
    Воспитанники социально-значимого проекта «Школа помощников организаторов социальной работы Косинская Елена, Лазарева София, Щуркова Татьяна, Пронина Алина, Григорьев Артем (руководитель социальный педагог Липчанская Т.А.) помогали организаторам программы – педагогам нашего центра Чайко Е.В. и Волошановской И.А. Они встречали гостей, дежурили в раздевалке и провожали приглашенных в зал.
    Мероприятие организовано и проведено в рамках совместного проекта с депутатом Магаданской городской Думы Шибановым В.Е.
    В нашем центре ежегодно проводится месячник военно- патриотического воспитания. За это время Уголок Боевой Славы посетило 72 ребенка наших творческих объединений и учащихся начальной школы №20. Это место, где мы бережно храним память о защитниках нашей Родины, ветеранах войны и труда, о тех людях, которые жили и живут в нашем поселке.
    Учащимися социально-значимого проекта «Школа помощников организаторов социальной работы» подготовлено и отправлено 9 поздравлений в воинские части нашим землякам-соколовцам.
    Всё запланированное выполнено, но это только начало. Впереди еще много интересных мероприятий в рамках празднования 70-летия Великой Победы.
    А.М. УШАКОВА, педагог- организатор.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1411 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru