Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО СОХРАНЕНИЮ МОЩНОГО РАДИОВЕЩАНИЯ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО СОХРАНЕНИЮ МОЩНОГО РАДИОВЕЩАНИЯ

 
 
Дата публикации: 26-02-2015, 10:34

Материалы по теме

  • В. МАТВИЕНКО ПРИЗВАЛА МЧС ВМЕШАТЬСЯ В СИТУАЦИЮ с отключением «Радио России» в ряде регионов страны
  • УСТРАНИТЬ ПОМЕХИ ТВ
  • «ОЛИМПИАДА ДЛЯ ВСЕХ»
  • В Магаданском радиоэфире
  • СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО – ПРОТИВ КРИЗИСА
  •    

    ОБРАЩЕНИЕ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОТЧЁТНО-ВЫБОРНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РАБОТНИКОВ СВЯЗИ
    Мощное дальнее радиовещание на длинных, средних и коротких волнах в 2014 году было практически полностью свернуто госкомпанией «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) из-за прекращения бюджетного финансирования.
    В настоящее время мощная радиостанция №7, способная покрыть радиовещанием практически всю территорию Магаданской области, законсервирована, 18 высококлассных специалистов с большим опытом работы сокращены в начале 2014 года. Поселок Радужный, который был специально построен, как многие в России, для обслуживания радиостанции, где все они благополучно трудились и проживали не один десяток лет, включен в областную программу расселения до 2018 года, как не имеющий перспектив для развития. Некоторые из них уже выехали в ЦРС, в Магадан, буквально со слезами расставаясь с поселком и станцией, ставшими родными.
    Сегодня передачи российских государственных радиостанций, «Маяк» и «Радио России» с врезками Магаданского областного радио слышны только в пределах населенных пунктов, где есть передатчики УКВ-диапазона. Оленеводы, охотники, рыбаки, работники горнодобывающей отрасли, водители-дальнобойщики, научные и геологоразведочные экспедиции, - все, кто трудится вне таких поселений, остались без доступного и надежного источника информации.
    Мощное радио, помимо решения гражданских задач по распространению радиопрограмм, незаменимое средство оповещения и единственное средство связи в случае чрезвычайных техногенных или природных ситуаций, военных действий, когда нарушается существующая инфраструктура электросбережения, связи и массовых коммуникации.
    Профсоюз связи России и Магаданской области выступали за сохранение мощного вещания.
    19 мая 2014 года Совет безопасности Российской Федерации принял решение: мощное радиовещание сохранить и создать специальное радиовещательное Федеральное государственное бюджетное учреждение (ФГБУ) для осуществления дальнего вещания российских государственных радиостанций «Радио России» и «Голос России» как внутри страны, так и за рубежом. ФГБУ будет создано в 2016 году в ведении одной из силовых структур, предположительно, Министерства обороны,
    Принято решение выделить РТРС бюджетные средства для того, чтобы до начала работы нового ФГБУ восстановить дальнее вещание «Радио России» на всю территорию страны и «Голоса России» с российских передатчиков на зарубеж.
    Однако, средства пока не поступили. Между тем, имеющийся парк радиопередатчиков ДВ-, СВ- и КВ-диапазонов сети мощного радиовещания состоит из оборудования производства 50-60-х годов прошлого веска, имеющего в большинстве своем высокую степень физического износа от 80-ти до 100 процентов, сеть практически полностью выработала свой технический ресурс, поэтому из-за технических особенностей мощных радиопередатчиков, после пребывания выключенной в течение 2-3-х зим, аппаратура радиостанции может прийти в полную негодность.
    Кроме того, мощное радиовещание имеет много специфических особенностей, с которыми придется столкнуться силовым структурам, не имеющим специалистов и опыта работы с подобным оборудованием. Логично предположить, что вновь будут востребованы сокращенные с радиостанций РТРС работники. Потерять специалистов просто, будет очень сложно их вернуть, или подготовить новых.
    Пока нет полной ясности, намерено ли РТРС восстанавливать мощное вешание на территории Магаданской области. Но это единственный способ покрыть радиовещанием большую удаленную территорию России с малой плотностью населения, какой является Магаданская область, где другие виды радиовещания, в частности, УКВ-ЧМ-вещание, развивать экономически нецелесообразно.
    Если не будут незамедлительно приняты меры по выделению денежных средств на запуск станции, то начнутся необратимые процессы разрушения оборудования, и Магаданская область может остаться информационно изолированной от России.
    В радиоэфире в настоящее время нет российских волн, в то время как 50 различных зарубежных радиостанций 170 часов в сутки вещают на нашу территорию со своими пропагандистскими целями.
    Обращаемся к председателю правительства Магаданской области предпринять все усилия для скорейшего восстановления РС-7 в Магаданской области, выделению необходимых средств на эти цели, и в этом ключе рассмотреть вопрос о сохранении поселка «Радужный».
    Обращение также направить министру связи и массовых коммуникаций Российской Федерации И.А. Никифорову, Председателю Общероссийского Профсоюза работников связи России А.Г. Назейкину. Генеральному директору РТРС А.Ю. Романченко, директору филиала «Дальневосточный региональный центр» ФГУП «РТРС» С.И. Кузнецову.
    Делегаты и участники конференции работников связи, 9 февраля 2015 года г. Магадан.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2013 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru