Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ДЕНЬ «БЕЛОГО ЦВЕТКА»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

ДЕНЬ «БЕЛОГО ЦВЕТКА»

 
 
Дата публикации: 1-01-2015, 05:28

Материалы по теме

  • БЕЛЫЙ ЦВЕТОК НАДЕЖДЫ
  • ЦВЕТЫ ДОБРА и милосердия
  • ПРАЗДНИК «БЕЛОГО ЦВЕТКА» СОСТОЯЛСЯ
  • «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» Милосердия
  • «ПРАЗДНИК БЕЛОГО ЦВЕТКА»
  •    

    17 декабря в «Центре развития ребенка – детский сад №46» прошел День «Белого цветка». Это праздник с более чем столетней историей. Первый праздник «Белого цветка» был проведен по распоряжению Николая II в 1911 году в Петербурге. Члены царской семьи принимали в нем непосредственное участие. Все желающие могли купить букетики белых цветов, внося свою посильную лепту в дело помощи больным и немощным. Традиция была прервана после революции и возрождается в наше время.
    Впервые он был проведен в детском саду №46 два года назад. Дети, родители и педагоги вместе готовили разнообразные поделки цветов. В прошлом году праздник был приурочен к 14-м областным Рождественским чтениям, которые были посвящены Сергию Радонежскому.
    Сначала с детьми были проведены занятия о милосердии. В подготовительной группе малышам рассказали о том, как важно быть добрыми и дарить людям внимание и заботу. Детям объяснили, что к особым людям относятся те, кто не может видеть, слышать и передвигаться.
    На вопрос воспитательницы: как мы должны относиться к таким людям, дети отвечали, что им нужно помогать и дарить подарки на праздники. Малыши узнали, что несмотря на особые потребности, люди с инвалидностью ничем не отличаются от остальных.
    Воспитательница прочитала детям отрывок из рассказа о слепой девочке – «Детям о блаженной Матронушке». После этого с малышами провели игру «Лучик милосердия». Детям нужно было рассказать о милосердных поступках по отношению к особым людям, а за ответ они получали «луч», который нужно было прикрепить к бумажному Солнцу. Воспитанники подготовительной группы легко называли добрые поступки, которые надо совершать и быстро выполнили задание.
    Со старшей группой было проведено занятие «Дети и птицы зимой», где детям рассказали о том, как нужно заботиться о птицах в холодный период .
    После этого дети с родителями перешли в музыкальный зал, где был проведен праздничный концерт. Воспитанники детского сада читали стихи, танцевали и пели песни. С детьми была проведена игра «Ромашка», на которой они отвечали на вопрос: как нужно помогать ближним.
    В зале присутствовало много родителей, которые пришли посмотреть на выступления своих детей и поучаствовать в благотворительной акции.
    На первом празднике «Белого Цветка» осуществлялся сбор денежных средств на лечение Денисенко Никиты, которому был поставлен диагноз ДЦП.
    Деньги нужны были на курс реабилитации ребенка за границей, чтобы он научился ходить и говорить. Родители и коллектив данного учреждения проявили инициативу помочь ребенку собрать посильную материальную помощь для лечения.
    Мама Никиты Евгения Николаевна пришла на праздник вместе с сыном.
    - Я бы хотела сказать спасибо, за то, что в стенах вашего детского сада есть такие чуткие родители, руководитель, коллектив педагогов, замечательные детки, которые всегда помогают тем, кто в этом нуждается. И не только нам конкретно, но и многим другим. Спасибо педагогам за то, что вы учите детей милосердию.
    Благодаря вашей помощи, Никита каждый год учится делать что-то новое. Сегодня ему 5 лет, и он уже научился читать, неплохо занимается по уровню средней группы, учится ходить. Спасибо за тот толчок, который вы нам дали тогда, на вашей первой акции милосердия.
    В гостях на празднике был протодиакон Сергий Епифанцев:
    - Дорогие педагоги, родители, дети. Милосердие – это основание нашей цивилизации. Поскольку основанием нашего Отечества является христианство, а основанием христианства – любовь, а проявлением любви является милосердие, то из этого видно, что милосердие – основание нашей жизни.
    То, что в этих стенах деток учат милосердию – это чрезвычайно важно. Тем более, что «популярный» мир его теряет. Поэтому, воспитание в детях милосердия – это очень важно.
    Отец Сергий пожелал детям, чтобы все то, что они говорили и слышали от воспитателей, они воплощали в жизнь и каждый раз, когда у них будет возможность помочь родителям или друзьям не упускали случая сделать это.
    - Каждое ваше доброе дело для Бога, как драгоценный камушек, как маленький бриллиант. Я вам желаю, чтобы этих бриллиантов в вашей жизни было как можно больше.
    На празднике гости могли принять участие в благотворительной акции «Подари надежду» и приобрести те цветы, которые выполнили дети своими руками совместно с родителями и педагогами. Денежные средства, которые были выручены от продажи этих цветов, будут перечислены на продолжение лечения Денисенко Никиты.
    Мама Никиты Евгения Николаевна:
    - Мы очень рады присутствовать на этом празднике, потому что здесь учат детей милосердию, а это очень важный момент в жизни каждого человека – быть добрым. И мы как приглашенные гости уже третий раз приходим на этот праздник всегда с почтением и всегда с благодарностью в сердце. Мы рады видеть номера, которые исполняют дети, как они говорят о любви, о помощи близким.
    В завершение концерта с постановкой «Снежный колобок» выступили учащиеся театрального отделения школы искусств им. Барляева. Воспитанники подготовительной группы являются активными участниками этой школы.
    Елена КУХТИНА

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1885 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru