Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ТРАМПЛИН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

ТРАМПЛИН ДЛЯ ДЕТЕЙ

 
 
Дата публикации: 4-12-2014, 12:22

Материалы по теме

  • БУДЕТ НОВЫЙ ТРАМПЛИН
  • «ПОЛЕТ» НА СОЛНЕЧНОМ. О ПРОБЛЕМАХ И ПЕРСПЕКТИВАХ ЛЫЖНОГО СПОРТА В МАГАДАНЕ
  • «НОЧНЫЕ ПРЫЖКИ»
  • В МАГАДАНЕ ПОСТРОЯТ ЛЫЖНЫЙ СТАДИОН
  • «Ночные прыжки»
  •    

    Занятие физкультурой – основа здоровья. Как говорится, здоровый дух в здоровом теле. Развитие спортивной базы города является одним из приоритетов муниципалитета. В этом направлении ведется постоянная работа с ориентацией на все возрастные группы. 26-го ноября состоялось торжественное открытие детского лыжного трамплина в начальной школе-детском саду № 72 в микрорайоне Солнечный.
    На открытии присутствовали родители воспитанников школы-детсада, жители микрорайона, ребятня. Обращаясь к ним, мэр города Магадана Сергей Абрамов проинформировал, что в городе и области действует программа муниципального образования, включающая в себя концепцию развития физкультуры и спорта в области до 2020 года. Мэр обратил внимание на то, что прыжки с трамплина и лыжные гонки получают статус базовых видов спорта. В планах – строительство лыжного стадиона на гороховом поле. Осуществление крупного инвестиционного проекта по возведению спортивно-туристического комплекса «Солнечный – Магадан», который должен расположиться на территории горнолыжной школы. Сумма инвестиций – более 300 миллионов рублей.
    Мэр также остановился на том, что было сделано в предыдущие годы в плане развитии спорта. В частности, напомнил о таком ярком событии, как Олимпийская эстафета в Магадане в преддверии зимних Олимпийских игр, что победно для России завершились в этом году в Сочи. «Наша задача, чтобы спорт приходил в каждый двор, в каждое учебное заведение», – сказал мэр.
    ***
    Президент областной федерации прыжков на лыжах с трамплина, первый заместитель мэра г. Магадана Юрий Гришан сообщил, что прежде тренеры для начинающих летающих лыжников строили трамплины вручную, лопатами. Касаясь данного вида спорта, Ю. Гришан сказал, что имена наших летающих лыжников из Магадана известны всему миру. Это – Александра Кустова, Максим Цубина, Дмитрий Ипатов.

    Ю. Гришан также проинформировал, что с этого учебного года в спортивной горно-лыжной школе начала работать секция лыжного двоеборья. Тренировать ребят будет приглашенная на работу в Магадан выпускница Уральского института физической культуры и спорта. «Что касается экипировки, то у нас появился еще один социальный партнер – это рудник имени Александра Матросова. Он закупает сегодня почти на двести тысяч рублей инвентаря для детей. Предполагаются еще комбинезоны, шлемы, чтобы безопасное катание было обеспечено».
    ***
    На мероприятии присутствовали депутат Магаданской областной Думы Владимир Милотворский, заместитель мэра города Магадана Екатерина Никитская, руководитель управления образования мэрии г. Магадана Светлана Колмогорова.
    ***
    Напомним, что детсад-школа – это такое муниципальное учреждение, где учатся дети с первого по четвертый класс включительно, 55 учеников начальной школы. Также в детском саду 118 детей в шести группах.
    Директор детсада-школы Ирина Чевичелова сообщила, что большую поддержку детсаду-школе оказывает в качестве социального партнера депутат областной Думы Владимир Мило­творский. Это касается материально-технической базы – спорт­инвентаря, оборудования, подготовки к новому учебному году. Благодаря социальному партнерству, дети учреждения имеют возможность выезжать на различные мероприятия, экскурсии.
    ***
    Расходы на установку трамплина взял на себя муниципалитет. Средства на приобретение оборудования выделены из областного бюджета. Тренирует детей в школе-детском саду мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр в Турине и Ванкувере магаданец Дмитрий Ипатов.
    Как пояснил Дмитрий: «Трамплин К-4 предназначен для освоения первых ступеней в прыжках с трамплина, азов. Это изучение стойки, разгона, элементов отталкивания, приземления. Здесь будут заниматься девочки и мальчики с первого класса, а также ребята старшей возрастной группы детсада».
    Символичную красную ленточку при открытии трамплина разрезали мэр Магадана Сергей Абрамов, Юрий Гришан и Владимир Милотворский. Звучала песня:
    «Чтобы тело и душа
    были молоды,
    Закаляйся, как сталь!»
    После торжественного открытия трамплина, прыжки с него совершили воспитанники спортивной школы.
    О. МИХАЙЛОВ

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1740 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     

     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru