Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » О «бомбистах-террористах» и «сахарных устах»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

О «бомбистах-террористах» и «сахарных устах»

 
 
Дата публикации: 8-03-2007, 14:04


Материалы по теме

  • ДЕТИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ВЫПУСКНОГО, ЧТОБЫ СПАСТИ ОДНОКЛАССНИЦУ ОТ СМЕРТИ
  • «ШАГАЙ БЕЗ МАТА!»
  • В. ПЕЧЕНЫЙ: «ЗАДАЧУ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ СЧИТАТЬ ПРИОРИТЕТНОЙ ДЛЯ ВСЕХ СЛУЖБ!»
  • В УПТАРЕ – СВОЯ ПЧ
  • Плюс - зарплата, минус – Мавиал
  •    

    – Служба спасения слушает!
    – В школе № … заложена бомба!
    Все молниеносно приходит в движение: оперативные подразделения МЧС, УФСБ, УВД и другие… Хотя каждый занятый в этой тревожной цепочке понимает, что реальность теракта ничтожна, что это с большей долей вероятности очередная выходка «отвязанных» подростков, ничего иного предпринять нельзя, как проверять и искать, искать и проверять…


    Уф, все обошлось! Нет ни потерь, ни, Боже упаси, человеческих жертв. Нет потерь, если не считать того, что виртуальным взрывом несуществующей бомбы унесло на ветер 60 тысяч рублей только с одного выезда пожарных. А в итоге всего один (!) «тре…ложный» вызов обошелся в 200 тысяч рублей.

    Магаданский паренек 16 годков от роду из трудной семьи решил то ли «отличиться», то ли бросить кому-то вызов за свою неудачную жизнь, хоть она у него только начинается. Приехал к дружку в Синегорье, насыпал в рот для конспирации голоса сахара и ошеломил диспетчера ГУ МЧС сообщением о заложенном взрывном устройстве в одной из магаданских школ. И все молниеносно завертелось…

    Только не в ту сторону, о которой мечтал «бомбист-террорист» с «сахарными устами». Бомбы не нашли, зато установили и выявили его «взрывоопасную» персону, ибо даже сахар во рту или орехи, отсутствие sim-карты в мобильнике не помогут в подобных случаях. Профессионалы высокого класса и уникальная техника выведут злоумышленника «за ушко да на солнышко». Так получилось и с нашим «героем». Теперь ему грозит 2 года тюрьмы и 200 тысяч штрафа. Сейчас идет следствие, а впереди – суд. Доигрался!

    Проводившие пресс-конференцию начальник ГУ МЧС по Магаданской области С. Л. Нечуй-Ветер, начальник подразделения УФСБ П. И. Цыбулькин и начальник отдела СУ при УВД А. Г. Павлов обстоятельно раскрыли журналистам злополучную тему. Тревожит статистика подобных забав. Если в 2006 году их зафиксировано 6, в 2006-м – 9, то уже за 2 месяца этого года прозвенело в диспетчерской службе ГУ МЧС 4 ложных звонка. Есть «говорильня» и другого рода: в аппаратной из динамика аппарата на журналистов вылились потоки отборного мата, непристойные просьбы и предложения и т. д. Один из «террористов», а впрочем, такие и впрямь всамделишные моральные уроды-террористы, успел 500 раз (!) в течение часа «отбомбардировать» словесной грязью бедного диспетчера. Сколько же им приходится через свои уши пропускать всей этой бредятины!? И это еще не главное. Главное в том, что драгоценные линии спасения, по которым в этот миг может быть бесплодно люди пытаются просить о помощи, заблокированы отморозками. Недавно по телевизору один ученый-психолог назвал таких социальными тупицами.

    Каковы мотивы телефонного пиратства? Они разные: страх перед контрольной работой, зачетом (поэтому подняли школу на дыбы), несчастная любовь, ревность, жажда самоутвердиться любым способом. Особенно друг перед другом, ибо специалисты ГУ МЧС отмечают, что зачастую ложные вызовы делаются из молодежных компаний и тусовок (умная аппаратура это фиксирует): вот, мол, какие мы крутые…

    Есть в среде экстремальных хулиганов особы прекрасного пола? А как же! Только у них, в отличие от их дружков, другие методы агрессии. Если мальчики пугают Магадан бомбами, то девочки говорят в трубку типа: «Я тебе гениталии оторву и на лампочку повешу». Что и говорить, изысканно и сексуально…
    На пресс-конференции в ГУ МЧС прозвучало: «Зря писать про это будем, такие крутые газет не читают…» Может быть. Но, хочу верить, что читают их родители. Их прошу покорнейше с газетой в руках подробно рассказать своим чадам: во что обходятся их игрушки в террор. Пусть навсегда запомнят, вобьют себе в голову: ничего бесследно не пройдет и за все придется платить. и немало!

    Валентин Сидоров.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2930 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru