Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ВЫ ПРИНОСИТЕ СВЕТ И РАДОСТЬ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
строительство забора в московской области Здесь вы всегда найдете комплексные строительные услуги для возведения жилых домов, общественных зданий, производственных и административно-хозяйственных объектов, ну и так же услуги по внутренней отделке квартир, офисных помещений и загородных коттеджей, монтаж инженерного оборудования и систем жизни деятельности зданий. Строительные услуги. Перейти к основному содержанию.
 

Культура. Искусство

 

ВЫ ПРИНОСИТЕ СВЕТ И РАДОСТЬ

 
 
Дата публикации: 13-11-2014, 05:07

Материалы по теме

  • ПАМЯТИ «ОПАЛЬНОГО ОРФЕЯ»
  • НОЧЬ ИСКУССТВ В МУЗЕЕ КОЗИНА
  • К 110-ЛЕТИЮ КОЗИНА ПОЯВИТСЯ СКУЛЬПТУРА
  • РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ
  • 3 ноября – День работника культуры г. Магадана
  •    

    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил работников культуры с профессиональным праздником. Традиция отмечать День работников культуры города Магадана появилась 11 лет назад.
    В мэрии города Магадана состоялась церемония награждения сотрудников учреждений этой отрасли. Мэр столицы Колымы Сергей Абрамов вручил почетные грамоты, благодарственные письма, сертификаты на получение премии «За успехи в сфере искусства».
    «Сегодня мы отмечаем праздник самых творческих и вдохновлённых людей Колымы, всех тех, кто приносит свет и радость в души людей. Этот год в России объявлен Годом культуры. Столице колымского края с её разнообразием культурных традиций есть что сохранять для подрастающего поколения и есть чем гордиться – музей-квартира Вадима Козина, «Кинотеатр «Горняк», «Детская школа искусств имени В.А. Барляева», городская библиотека им. О. Куваева, хор муниципальной академической капеллы им. Евгения Алхимова, народный ансамбль академического народного танца «Колымские звездочки» … всех и не перечислить!
    Вы – самые талантливые, творческие натуры, мастера и энтузиасты, истинные профессионалы своего дела, подвижники и хранители культурного наследия нашего края. Всех вас неизменно отличают неутомимая энергия, задор и жизненный оптимизм.
    Благодаря вашим успехам, идеям и кропотливому труду наша жизнь становится ярче, интереснее и веселее! Вы не только радуете нас своим искусством, но и прославляете город далеко за его пределами. В богатой палитре культурной жизни нашего города заметны достижения многих творческих коллективов – победителей различных конкурсов.
    От имени ваших слушателей, зрителей, читателей, посетителей поздравляю вас с профессиональным праздником и благодарю вас за плодотворный труд, за творческий поиск и преданность своему делу, за искреннюю любовь к Магадану и верность культурно-просветительским традициям! Особые слова благодарности в этот день ветеранам отрасли, которые не только внесли неоценимый вклад в становление и развитие культуры города, но и сегодня продолжают делать все возможное для сохранения и приумножения его духовного богатства», – сказал Сергей Абрамов в поздравлении работников культуры.
    В областном центре праздник работников культуры города Магадана пришелся на время проведения Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Мероприятия прошли в музее Вадима Козина, Центральной городской библиотеке им. О. Куваева, Доме культуры «Снежный» и «Энергетик»
    За тридцать лет, разделивших предыдущую и нынешнюю антологию, изменилось многое, и лишь поэзия осталась вечной. С огромным интересом собравшиеся слушали авторов стихов: Анатолия Суздальцева, Валерия Фатеева, Сергея Сущанского, Марию Похиалайнен, Татьяну Дудникову, Вадима Сахибгоряева, Романа Балана. О том, какая огромная работа была проделана, прежде чем антология увидела свет, рассказал редактор-составитель Михаил Семенович Райзман. Романсы в исполнении вокального ансамбля «Вдохновение» как нельзя лучше вписались в творческую атмосферу вечера. И то, что гости долго не расходились и вели задушевные беседы, говорит о том, что и поэзия жива, и библиотека – средоточие литературы и ее горячий преданный друг – тоже жива и востребована.
    «Ночь искусств» в музее Вадима Козина была рассчитана на детскую и взрослую аудитории. Для посетителей музея провели беседу о жизни и творчестве В.А. Козина, экскурсию в мемориальную квартиру певца. Дети вместе с родителями выполняли творческие задания, связанные с разными видами и жанрами искусства и литературы (шарады, пазлы). Гости музея принимали активное участие в традиционных салонных играх – буриме, чехарде. Состоялся концерт артистов творческого объединения – ансамбля «Вдохновение». Активные участники программы получили на память музейный сувенир, каждой семье вручили буклет со стихами песен В.А. Козина о Магадане.
    Интерактивная программа «Поколение Next» прошла в Доме культуры «Снежный». В программе были концертные номера, конкурсы, флеш-моб, дискотека. Праздник приобрел эмоциональную яркость от проводимых конкурсов, интеллектуальных викторин, участники получили призы и сюрпризы.
    «Театральная гостиная» в Доме культуры «Энергетик» открыла свои двери под вечер. Все, кто пришел в «Энергетик», будь то ребенок или взрослый, смогли найти для себя что-то интересное. Разные эпохи и стили, стихи, песни и танцы, беседы и познавательные рассказы. Гостей встречали дамы ХIХ века под мелодии вальсов. Зал был украшен большими вазами с цветами, зеркалами, на столиках стояла серебряная посуда, подсвечники с горящими свечами. Гости оказались в прошлых веках, где дамы носили длинные платья и шляпки. Девушки читали стихи гостям, приглашали на вальс. В «русской избе» стоял сундук с сарафанами, платками, косоворотками, кепками. Все желающие могли надеть на себя любой наряд и почувствовать себя русским Иваном и Марьей-искусницей. За горячим чаем можно было поговорить о рецептах, о вкусах чая, чем он полезен и исполнить русскую народную частушку. После вкусного, ароматного чая гости попали в Китай. С большим интересом посетители посмотрели дефиле в традиционных национальных костюмах. И конечно наш любимый «горох». Кто его не носил? От мала до велика - белый, черный, красный, зеленый, синий. Все присутствующие могли почувствовать себя стилягой 60-х и окунуться в ретро. Под песни «Черный кот», «Стиляга из Москвы» участники танцевали «Твист» и «Рок-н-ролл». Самой маленькой участнице было 5 лет, а самой пожилой 75 лет. Активное участие в мероприятии приняли ученики школы № 23. Хотелось бы добавить, что такое мероприятие проходило впервые в поселке Уптар, но те, кто присутствовал на нем, были в восторге!
    По сообщениям наших корр.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 30031 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru