Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ПЕРВОЕ ЗОЛОТО «ОХОТНИКА»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Культура. Искусство

 

ПЕРВОЕ ЗОЛОТО «ОХОТНИКА»

 
 
Дата публикации: 6-11-2014, 15:03

Материалы по теме

  • СОЛНЕЧНЫЙ ХУДОЖНИК ЦИРЦЕНС
  • РАБОТЫ КОЛЫМЧАН ОТМЕЧЕНЫ НАГРАДАМИ
  • Моя семья. Мой город
  • Юбилей Антонины Кымытваль
  • «Печатный двор – 2007»
  •    

    В конце сентября во Владивостоке состоялась ежегодная дальневосточная выставка-ярмарка «Печатный двор-2014». Выставка проводилась в семнадцатый раз, за эти годы «Печатный двор» прослыл излюбленным местом встречи профессионалов книжного рынка Дальнего Востока, библиографов и читательской аудитории. В этом году участие в выставке приняли представители Магаданской, Амурской, Сахалинской областей, Камчатского, Хабаровского и Приморского краев, Республики Саха (Якутия), а также Китая и Японии. Участниками ярмарки была представлена художественная, мемуарная, научная, научно-популярная, справочная, учебная и техническая литература. «Печатный двор» собрал все лучшие образцы книжной печатной продукции, которые были изданы на Дальнем Востоке за последние два года.
    Магаданское издательство «Охотник» уже не первый год принимает участие в ярмарке, представляя свои работы на суд строгого жюри. В этом году от издательства было направлено четырнадцать книг, четыре из которых были отмечены и награждены.
    Книга стихов Киры Сергеевны Врублевской «Моя кириллица» на ярмарке была награждена золотой медалью в номинации «Поэзия», а также отмечена дипломом фонда «Русский мир», учрежденного Президентом России и имеющего своей целью поддержание отечественной культуры и русского языка.
    Эта книга была издана по предложению декана филологического факультета СВГУ Романа Романовича Чайковского. В последние годы он много общался с Кирой Сергеевной, и после ее смерти, разбирая дневники коллеги, нашел замечательные лирические, непубликовавшиеся ранее стихи, которые решили издать книгой с говорящим и очень точным названием – «Моя кириллица»; предисловие к ней написал инициатор издания.
    Также в номинации «Поэзия» жюри выставки выделило и наградило дипломом книгу стихов Алексея Гарипова «Небо ноября», изданную «Охотником».
    С одной стороны, в оформлении обложки, мы видим синтез фотографии, технических полиграфических приемов и живописного портрета поэта работы Пилипенко. На внутренних страницах книги, использованы фрагменты картин художника Владимира Мягкова. Также в оформлении книги издательство использовало и новые технологические приемы, обложку и иллюстрации печатали по металлу.
    За книгу «Исторические хроники Магаданской области. 1973-1990», подготовленную специалистами СВКНИИ, издательство «Охотник» получило в награду бронзовую медаль в номинации «Энциклопедии. Справочники. Словари». Книга была выпущена по инициативе правительства магаданской области, губернатора В. П. Печеного.
    В этой же номинации бронзовую медаль получило и издание «Женщины Колымы», вышедшее по инициативе региональной общественной организации «Содружество женщин Колымы» и бывшего заместителя губернатора В. Н. Соболевой.
    Первая золотая медаль в копилке – это награда всем участникам проектов, и признание особой заслуги Андрея Осипова – арт-директора издательства. Ведь в книге важно все: и шрифты, и бумага, и иллюстрации, и типография, в которой будет выполняться заказ…
    – На изготовление книги в среднем уходит от трех месяцев до года. Но, несмотря на это, каждым новым проектом безумно интересно заниматься. Всякий раз приходится познавать и открывать для себя что-то новое, – рассказывает директор издательства Павел Жданов.
    В течение двенадцати лет «Охотник» ведет свою активную и продуктивную деятельность. За годы своего существования издательством был выпущен целый ряд всегда оригинальных в оформлении и интересных по содержанию книг, связанных с историей и культурой Магаданской области, поэтических сборников, учебников – книг, имеющих значимую ценность для нашего региона.
    Награды «Печатного двора», книжной ярмарки, оценивающей, в первую очередь, дизайнерскую сторону, полиграфическое воплощение, новизну визуального выражения авторской идеи, – есть верное подтверждение наивысшей оценки мастерства и профессионализма многолетней деятельности магаданского издательства «Охотник».
    Н. МИФТАХУТДИНОВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1675 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru