Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «ВСЯ ЖИЗНЬ НА КОЛЕСАХ»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Городское хозяйство

 

«ВСЯ ЖИЗНЬ НА КОЛЕСАХ»

 
 
Дата публикации: 23-10-2014, 18:27

Материалы по теме

  • КАК НАС ВЫГНАЛИ ИЗ МАРШРУТКИ
  • МАГАДАНЦАМ – КОМФОРТНЫЕ АВТОБУСЫ
  • НОВЫЕ АВТОБУСЫ
  • НОВЫЕ АВТОБУСЫ
  • Проверка на дорогах
  •    

    Каждый год в последнее воскресенье октября в нашей стране отмечается День автомобилиста. Современное название этого праздника – «День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта». За последнее время количество автомобилистов увеличилось в разы. Эта заметка о работе водителей общественного транспорта на примере одного из них.
    Мой выбор пал на маршрутный автобус № 5 (Магадан – Снежная Долина – Магадан). Подошла на конечной остановке «Цветы» к водителю автобуса Сичкарю Юрию Владимировичу и попросилась к нему в попутчики. На мою просьбу он любезно согласился, и мы поехали.

    На городских остановках никто не выходил, пассажиры постепенно заполняли салон. Обратила внимание, насколько непросто было водителю на своём громоздком автобусе маневрировать среди плотного потока автомобилей. Но он проявлял чёткую реакцию и внимание к дорожным ситуациям, что говорило о его профессионализме и опыте.
    За городом машин было не так много и спокойная обстановка располагала к разговору. Оказалось, что Юрий Владимирович объездил почти полмира. Родился на севере Казахстана, долг Родине отдал на Урале, после армии жил и работал на Донбассе, а оттуда переехал на Дальний Восток, где побывал почти во всех городах.
    Водителем Юрий Владимирович работает с 1981 года. Как он сам говорит: «вся жизнь на колёсах».
    На одной из остановок в автобус вошёл подвыпивший молодой человек, и спокойная атмосфера в салоне сразу была нарушена. Постучав в окошко, через которое пассажиры оплачивают проезд, парень потребовал, чтобы водитель остановил автобус не на остановке, а раньше, где ему будет удобно. На все объяснения, что это запрещено по правилам дорожного движения и, вообще может привести к аварии, молодой человек только злился. Юрий Владимирович последовательно и спокойно объяснял парню, что остановиться не сможет и в какой-то момент дебошир сдался.
    И я отметила, что мастерство водителя автобуса заключается не только в умении водить автотранспорт, но и в способности не дать развиться конфликтной ситуации, из-за которой могут пострадать пассажиры.
    На этом примере я поняла, как много проблем может возникнуть у водителя во время рейса и как, не понимая этого, мы дёргаем его своими претензиями. А от эмоционального состояния водителя зависит его реакция в сложной ситуации и, в конечном итоге, наша жизнь.
    За городом не все водители придерживаются скоростного режима, и это ещё больше осложняет работу, а непредсказуемость ситуации на дороге заставляет водителя на протяжении всего маршрута быть в напряжении.
    На конечной остановке «Снежная долина», пока садились пассажиры, у Юрия Владимировича появилось несколько минут для отдыха.
    – В пути может произойти всё что угодно, Вам кто-нибудь помогал в трудной ситуации?
    - На то он и Дальний Восток. Ты кому-то помог, тебе помогли. На дороге без этого нельзя. У меня сломалась машина, и я ночевал неделю в тайге под Дальнегорском. Люди помогли не замёрзнуть, выжить. Кто продукты привозил, кто дрова и печку. А здесь не было ничего особенного. Всё буднично. «Шоферская жизнь такая»: сегодня ты едешь, завтра тебя везут или ты везёшь.
    Я проехала с Юрием Владимировичем всего два часа из его каждо­дневной работы и поняла, насколько она сложна. Каждый день в пять часов утра он уже должен быть на работе. А впереди ему предстоит целый день находиться в физическом и эмоциональном напряжении, неся огромную ответственность за жизни пассажиров.
    И, несмотря на это, он и его коллеги выходят на маршрут, помогая своим пассажирам вовремя приехать на работу или учёбу.
    Прощаясь с Юрием Владимировичем, я пожелала ему вежливых пассажиров, поменьше экстремальных ситуаций, крепкого здоровья и хорошего настроения.
    С праздником, уважаемые водители!
    Елена КУХТИНА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1720 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru