Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «...И не экономить на людях» призвал депутатов Владимир Путин
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Неделя

 

«...И не экономить на людях» призвал депутатов Владимир Путин

 
 
Дата публикации: 20-12-2007, 12:46

Материалы по теме

  • ГЛАВНОЕ – ВНИМАНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ!
  • «НАРОДНАЯ ПРОГРАММА» – КУРС НА ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД
  • В. Васильчук: «IX съезд «Единой России» пройдет нестандартно»
  • Общественная приемная
  • Список «ЕР»
  •    

    17 декабря в Москве, в здании Гостиного двора, состоялось завершающее заседание VIII Съезда партии «Единая Россия». В работе съезда приняли участие Президент РФ Владимир Путин и первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев.

    В заседании 2-го этапа VIII Съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия» участвовали более 2 тысяч человек. От Магаданского регионального отделения «Единой России» во втором этапе VIII съезда приняли участие делегаты губернатор Николай Дудов и секретарь политсовета Владимир Васильчук.

    (Первый этап Съезда, на котором Президент РФ В. Путин объявил о решении возглавить избирательный список «Единой России», прошел 1-2 октября 2007 года).

    С докладом на завершающем заседании выступил Президент РФ Владимир Путин. Он выразил признательность «всем гражданам России, принявшим участие в выборах и проявившим свою гражданскую позицию, а по сути – отстоявшим курс на дальнейшее уверенное развитие страны. Сам народ выступил главным гарантом стабильности нашей политической системы. Защитил страну от возврата назад к временам популизма и общественного раскола. И теперь новая Дума может опереться на волю подавляющего большинства граждан России. Поддержка людей дорогого стоит. Но она и ко многому обязывает», - подчеркнул Первый номер партийного списка единороссов. - Мы не можем позволить себе откладывать решение текущих проблем, пусть даже на несколько недель. Вот почему, не дожидаясь истечения 30 дней, я воспользовался правом, данным мне Конституцией, и принял решение о досрочном созыве Государственной Думы».
    Говоря о том, «для чего мы добивались этой победы», В. Путин обозначил основные задачи парламента по повышению благосостояния граждан.

    В частности, увеличить фонд оплаты труда работникам бюджетных учреждений не на 7%, как планировалось ранее, а на 14%. И не с 1 сентября 2008 г., а уже с 1 февраля 2008 г. Денежное довольствие военнослужащим поднять в 2008 г. на 18 %, в два этапа. И начать не с конца сентября 2008 г. (как планировали раньше), а с 1 февраля следующего года. Соответственно произвести перерасчеты пенсий военных пенсионеров.

    В области пенсионного обеспечения в целом в течение нескольких ближайших лет полностью ликвидировать бедность среди пенсионеров.
    В этих целях продумать системные меры по совершенствованию законодательства, поддерживая накопительную и увеличивая страховую части пенсий, повышая ответственность государства перед всеми категориями пенсионеров. В том числе и перед теми, кто свой основной стаж заработал еще в советские времена и не адаптирован к действующему сегодня законодательству (весьма, кстати говоря, запутанному).
    В. Путин призвал депутатов Госдумы быть последовательными, честными и не экономить на людях: внести необходимые изменения в бюджет в связи с необходимостью индексации нацпроектов и, в частности, демографической программы.
    Работать над созданием более комфортной деловой среды. Совершенствовать корпоративное и налоговое законодательство, укреплять гарантии прав собственников.

    Отметив, что все перечисленное – лишь часть огромного массива предстоящей законодательной работы, В. Путин подчеркнул особую роль в ее воплощении «Единой России» и ее влиятельной фракции в Государственной Думе.

    О предстоящих выборах Президента РФ и кандидатуре на этот пост В. Путин сказал:
    «Отмечу, что в этом процессе приняли участие партии разной политической направленности. И очень важно, что был найден консенсус по единой кандидатуре. Этим кандидатом назван Дмитрий Анатольевич Медведев. Считаю этот выбор наиболее оптимальным. В руки такого человека не стыдно и не страшно передать основные рычаги управления страной, судьбу России.
    Предлагаю съезду партии «Единая Россия» выдвинуть Дмитрия Анатольевича Медведева кандидатом в Президенты страны.
    И в заключение считаю необходимым отметить следующее.
    Прекрасно отдаю себе отчет в том, что, возглавив список «Единой России» и убедив избирателей проголосовать за нашу партию, взял на себя большую ответственность. Люди оказали нам огромное доверие. И этим доверием нельзя пренебрегать, его нужно оправдывать. Все ждут от нас продолжения напряженной, созидательной работы по укреплению страны, повышению уровня, улучшению качества жизни граждан.
    Да, в последние годы мы вместе многое сделали, многого добились. Но нужно признать и сказать честно, что нерешенных проблем у нас гораздо больше, чем достижений. И сегодня нужно говорить не о прошлых заслугах, даже если нам есть чем гордиться в прошлом, – нужно говорить о том, что еще предстоит сделать. Нужно выполнить данные людям обещания. Реализовать намеченные программы развития. Оправдать доверие граждан России. И потому, как говорится, всем нам нужно просто засучить рукава и работать. Работать без всякого чванства и амбиций, с полной отдачей сил. Это относится к каждому из нас, в том числе, конечно, и ко мне.
    В связи с этим считаю необходимым сказать, что если люди наши, граждане России, окажут доверие Дмитрию Анатольевичу Медведеву и изберут его новым Президентом России, то и я буду готов продолжить нашу общую работу, в этом случае в качестве Председателя Правительства Российской Федерации, без изменения властных полномочий между институтом Президента и самим Правительством.
    С политическим докладом на VIII Съезде выступил Председатель партии «Единая Россия» Борис Грызлов.
    VIII Съезд «Единой России» официально выдвинул кандидатом на пост Президента России первого вице-премьера правительства Дмитрия Медведева. За его кандидатуру проголосовали 478 делегатов, против - 1.
    Съезд внес изменения в состав Высшего совета и Генерального совета «Единой России», в Устав ВПП «Единая Россия». Съезд принял решение считать Программу Всероссийской политической партии «Единая Россия» «План Путина – достойное будущее великой страны» - Предвыборной программой Партии на президентских выборах 2008 года.

    Съезд решил рекомендовать кандидатуру Бориса Вячеславовича Грызлова на должность Председателя Государственной Думы РФ пятого созыва и руководителя фракции «Единой России» в Госдуме.

    По материалам сайта
    www.edinros.ru

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 4990 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru