Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ЦЕНТР УЧИТ ЗАЩИЩАТЬСЯ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

ЦЕНТР УЧИТ ЗАЩИЩАТЬСЯ

 
 
Дата публикации: 2-10-2014, 05:03

Материалы по теме

  • МАГАДАН – ВПЕРЕДИ
  • У НИХ НЕПРОСТАЯ РАБОТА
  • ЮБИЛЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ
  • ВСЕГДА ПРИДУТ на помощь
  • Беда не застанет врасплох
  •    

    2014 год для работников УМЦ значимый. Нашему центру исполняется 10 лет. Обучение населения основам ГО и действиям при ЧС природного и техногенного характера – это одно из приоритетных направлений работы.
    Созданию Учебно-методического центра предшествовали образованные в 1954 году областные курсы МПВО, через год после образования Магаданской области.
    После завершения войны на Корейском полуострове противостояние
    СССР и США обострилось. Это вызвало новый этап гонки вооружения и переход к состоянию «холодной войны». Последовавшее за этим создание новых видов и совершенствование оружия массового поражения поставило перед страной новые задачи.
    В 1961 году была создана всенародная оборонная система – Гражданская оборона СССР.
    В соответствии с новыми задачами курсы МПВО Магаданской области были преобразованы в курсы ГО, получившие название «441 курсы ГО» Магаданской области в составе штаба по делам ГО и ЧС Магаданской области.
    В целях дальнейшего совершенствования организации и подготовки населения в области защиты от ЧС природного и техногенного характера 1 октября 1993 года курсы были преобразованы в «441 учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Магаданской области».
    С 1993 по 2004 год УМЦ руководили Евсеев Виктор Васильевич, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, Сапунов Михаил Вениаминович, Тихонов Михаил Иванович, Кондратенко Николай Николаевич.
    14 декабря 2004 года Губернатор Магаданской области Дудов Н.Н. подписал постановление администрации № 46 «О создании с 1 января 2005 года областного государственного учреждения «Учебно-методический центр по обучению ГО, защите населения, территорий и пожарной безопасности Магаданской области». С 9 марта 2005 года по настоящее время директором учебно-методического центра является Дубасов Игорь Анатольевич.
    Главной задачей УМЦ является увеличение охвата обучением населения Магаданской области за счет совершенствования структуры единой подготовки в области ГО и защиты от ЧС природного и техногенного характера, улучшение материально-технического обеспечения учебного процесса и реализация требований нового поколения федеральных государственных образовательных стандартов общего и профессионального образования в области безопасности жизнедеятельности.
    Мы обучаем должностных лиц и специалистов гражданской обороны и РСЧС органов исполнительной власти Магаданской области, органов местного самоуправления и организаций;
    занимаемся подготовкой руководителей нештатных аварийно-спасательных формирований, спасателей поисково-спасательной службы и пожарных-спасателей Магаданской области;
    оказываем содействие Министерству образования Магаданской области в подготовке учителей основам безопасности жизнедеятельности (преподавателей-организаторов ОБЖ) в соответствии с программами обучения;
    принимаем участие в организации и проведении мероприятий Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», областной военно-спортивной игры «Территория» и областном слете туристических отрядов.
    За учебный год в УМЦ обучается до тысячи колымчан. Такой результат достигнут каждодневным и планомерным трудом преподавателей – профессионалов в данной области. Много лет в нашем центре трудятся заместитель директора по методической работе Алексей Анатольевич Николаев, заместитель по учебной работе Дануте Бернадьевна Тимаева, руководитель структурного подразделения «Гражданская защита» Юлия Константиновна Аброскина, старший преподаватель структурного подразделения «Гражданская защита» Сталина Ивановна Хворостянская, лаборант Лидия Александровна Жилкина. Это люди, преданные своей профессии и готовые делиться своими знаниями в области ГО и защиты от ЧС со всеми жителями Магаданской области.
    Год от года развивается учебно-материальная база центра, что положительно отражается на результативности учебного процесса и на качестве знаний слушателей. Сегодня аудитории УМЦ оснащены современными техническими средствами. Они используются и при проведении выездных занятий в муниципальных образованиях. Обучение населения вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций проводится во всех районах Магаданской области. Процесс обучения слушателей строится на основе современных обучающих технологий. Имеется в виду внедрение новых подходов к структуре и содержанию учебного процесса, которые обеспечивают достижение максимального его результата, использование оптимального набора форм, методов, приемов и средств обучения.
    Развиваясь и совершенствуясь на протяжении 10 лет, Учебно-методический центр представляет собой образовательное учреждение, способное обучать слушателей на высоком профессиональном уровне, как в области защиты от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны, пожарной безопасности, так и в области охраны труда. Выпускниками Учебно-методического центра являются должностные лица, обладающие компетентными знаниями и умениями по организации выполнения мероприятий ГО и защиты от ЧС, а также специалисты, готовые использовать полученные знания в интересах защиты населения, материальных и культурных ценностей территории от опасностей мирного и военного времени.
    Сталина ХВОРОСТЯНСКАЯ,
    ст. преподаватель учебного подразделения «Гражданская защита».

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2140 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru