Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «ПОДУШКИ» – ЭТО АНТИКАФЕ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

«ПОДУШКИ» – ЭТО АНТИКАФЕ

 
 
Дата публикации: 4-09-2014, 10:37

Материалы по теме

  • ХОРОШЕЕТ СТОЛИЦА КОЛЫМЫ
  • КОНКУРС МОЛОДЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
  • ВСТРЕТИМСЯ У МАМОНТА
  • Мебель для ресторана и кафе
  • ПОЯВИТСЯ РЫБНЫЙ РЫНОК
  •    

    В начале июня состоялось открытие заведения антикафе «Подушки», по своей задумке уникальное и не имеющее еще аналогов в нашем городе. Рассказывая об открытии нового развлекательного центра своим знакомым, я сталкиваюсь с неподдельным интересом и огромным количеством вопросов, задаваемых мне. Ведь такой формат заведений необычен для Магадана. Самый основной вопрос, который интересует людей: что такое «антикафе» и в чем его суть? В чем уникальность и принцип его работы?
    «Антикафе» – это необычный формат заведений, набирающий в последние годы популярность среди населения в крупных мегаполисах – Москве, Санкт-Петербурге, а также и в других центральных регионах нашей страны и Европы. Такого рода заведение представляет собой общественное пространство, в котором все бесплатно, кроме времени, и посетители обладают большей степенью свободы, нежели в классических кафе или ресторане.
    Магаданское антикафе «Подушки» расположилось на втором этаже бывшего рынка «Строитель» по адресу Пролетарская 65/3. Само заведение представляет собой большой зал с уютным домашним интерьером, поделенный на несколько секций, где гости свободно могут перемещаться. В помещении располагается небольшая сцена, диваны, кухня, на которой можно готовить, отдельная мягкая зона с игрушками, теплыми полами, ковром, мягкими стенами и твистором, в который может играть более 20 человек, стеллаж с настольными играми, огромный выбор дисков с фильмами, бесплатный Wi-Fi. Также существует отдельная комната для любителей Xbox и PlayStation, скоро там появится Sega. В дальнейшем антикафе будет развиваться, обязательно появится настольный футбол, проектор с экраном и многое-многое другое.
    Впечатляет внутренний дизайн заведения, поражая своей оригинальностью, яркостью красок, выполненный в современном стиле. Когда-то данную площадь занимал продуктовый рынок, позже в помещении располагались игровые автоматы. Когда Мария (директор антикафе) вместе со своими единомышленниками решили арендовать данное помещение, то от увиденного пришли в ужас. Окна заколоченные, стены выкрашены в темно-синий цвет, потолок и пол разрушены... Да, ремонт предстоял грандиозный, можно сказать, с «нуля».
    Реконструкция зала длилась около четырех месяцев, ребята вместе со своими друзьями все делали сами, своими руками: придумали дизайн будущего кафе, белили и красили стены, отремонтировали потолок и пол, сшили шторы и мягкие подушки для диванов. Хотелось бы отметить, что сами диваны и другую мебель сделал своими руками отец Марии. Как говорят сами ребята, что хоть кафе открыто и принимает уже в своих стенах посетителей, по ремонту предстоит сделать еще многое.
    Итак, в чем же суть антикафе? Сам принцип его организации переворачивает с ног на голову все привычные представления о кафе: платить нужно не за еду, а за время, проведенное там, причем единица расчета времени - одна минута. Минута пребывания в «Подушках» обойдется посетителю в три рубля в первый час и по два рубля в последующие часы.
    В антикафе существует зона угощений, где гости могут сделать себе чай, кофе, взять сладости, попкорн и все это в неограниченном количестве! Также можно приносить свою еду и напитки. Сотрудниками заведения запланировано проведение множества развлекательных мероприятий, тематических вечеров, тренингов и семинаров для своих посетителей. Также вы можете сами организовать мероприятие или отметить какой-либо праздник, в организации которого вам поможет администратор антикафе. Действует система скидок!
    - Открылось наше кафе благодаря участию в конкурсе, организованном мэрией города Магадана, предпринимательских проектов, где мы заняли третье место. На реализацию проекта нам было выделено 320 тысяч рублей, также мы внесли и свой капитал. Наше антикафе – это своего рода большой информационный центр, который включает в себя приятное времяпрепровождение, развлечение, общение, отдых, посещение различных мероприятий и тренингов, – рассказывает директор антикафе Мария Шипачева.
    Антикафе «Подушки» – необычного формата заведение, привлекательное в первую очередь для молодежи: подростков и студентов. Отсутствие в меню спиртного заставляет с уважением отнестись к владельцам заведения. Создатели антикафе хотят, чтобы заведение в нашем холодном городе стало источником теплого и дружеского времяпрепровождения, где будет комфортно каждому.
    Н. Мифтахутдинова

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2116 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru