Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » НАС УСЛЫШАЛИ В МОСКВЕ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

НАС УСЛЫШАЛИ В МОСКВЕ

 
 
Дата публикации: 28-08-2014, 10:29

Материалы по теме

  • В ЗАЩИТУ СЕВЕРЯН
  • НА УСЛОВИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА
  • НОВАЯ СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ
  • КУЛЬТУРА ВСЕГДА ВПЕРЕДИ
  • «ПРИЗНАНИЕ» - ДЛЯ МЕДИКОВ
  •    

    СОЛИДАРНОСТЬ
    ПРОФОБЪЕДИНЕНИЕ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
    В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА!
    № 66 (131) август 2014 г.
    Инициатива
    НАС УСЛЫШАЛИ В МОСКВЕ
    Обращение магаданских профсоюзов в защиту северян будут рассматривать в Правительстве России. Такое решение принято в Администрации Президента Российской Федерации.
    Из Москвы в Магадан пришло письмо из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций, подписанное советником Департамента письменных обращений В. Гореловым:
    «Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, подписанное 25.06.2014 г. исходящий № 179, полученное 15.07.2014 г. за № 771743, рассмотрено и направлено в Министерство транспорта Российской Федерации в целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас и Администрацию Президента Российской Федерации о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации»).
    - Главное требование профсоюзов – распространить льготный авиатариф, действующий сегодня с 1 апреля по 1 октября для отдельных категорий жителей Дальнего Востока, на все население региона, а не только для молодежи и лиц пенсионного возраста. А также сохранить этот порядок на весь календарный год, – подчеркнул председатель Профобъединения Магаданской области Николай Махонькин. – Решение этого острого вопроса будет реальным шагом в закреплении населения на территориях Дальнего Востока, способствовать их ускоренному социально-экономическому развитию, как и определено в Послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.
    В ХОДЕ ПОДПИСНОЙ КАМПАНИИ, С 1 АПРЕЛЯ ПО 1 ИЮНЯ 2014 ГОДА, СВОИ ГОЛОСА ЗА ОБРАЩЕНИЕ К ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА ОТДАЛИ ПОЧТИ ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗОВ И ЖИТЕЛЕЙ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ. К НИМ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ ЖИТЕЛИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРИМОРСКОГО КРАЯ И РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ), ПОДДЕРЖАВ ИНИЦИАТИВУ ОТМЕНИТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПРОЕЗД ПО ВОЗРАСТУ И ВРЕМЕНИ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СЕВЕРНЫХ ТЕРРИТОРИЙ, РАСШИРИТЬ ЛЬГОТНУЮ КАТЕГОРИЮ ДО НАСЕЛЕНИЯ ВСЕГО ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА.
    Обращение
    НУЖНА ПОМОЩЬ!
    Профсоюзы Магаданской области обратились за помощью.
    «Ряд муниципальных образований Магаданской области, включая сам Магадан, попали под удар стихии, – говорится в обращении профсоюзов Колымы. – По предварительным оценкам, ущерб от паводка, который обрушился на север Дальнего Востока, составил 700 млн рублей. Для небольшой по населению территории Колымы – это огромная сумма. Особенно серьезно пострадали Ольский район и Магадан. Это не только дома, хозяйственные постройки, социальные учреждения, дороги и мосты, но и аграрный сектор. Практически полностью уничтожен урожай в ряде фермерских хозяйств. В Ольском районе из-за снесенных водой мостов были отрезаны от областного центра три населенных пункта – Балаганное, Тауйск и Талон. При этом уже второй месяц дождь практически не прекращается.
    Созданы две комиссии, которые занимаются ликвидацией последствий паводка и оценкой состояния подтопленного жилья. Начались предварительные выплаты из областного бюджета пострадавшим. Размер выплат – от 10 до 20 тыс. рублей».
    - Среди пострадавших – около 150 семей членов профсоюза, – сообщил председатель Профобъединения Магаданской области Николай Махонькин. – Профсоюзы Колымы будут признательны любой поддержке по оказанию материальной помощи членам самой массовой общественной организации, отстаивающей интересы человека труда. Обращение мы направили во все территориальные организации профсоюзов Федерации Независимых Профсоюзов России.
    Реквизиты для перечисления средств в помощь пострадавшим от наводнения в Магаданской области.
    Общественная организация – Объединение организаций профсоюзов Магаданской области.
    ИНН 4909039073 КПП 490901001
    Р/с № 40703810736000100533 К/с № 30101810300000000607
    БИК 044442607, отделение № 8645 Сбербанка России г. Магадан.
    В НАЗНАЧЕНИИ ПЛАТЕЖА ПРОСИМ УКАЗАТЬ: «ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ПОСТРАДАВШИМ В РЕЗУЛЬТАТЕ НАВОДНЕНИЯ В 2014 ГОДУ».
    Поддержка
    РАСТИ, СЕМЬЯ!
    Магаданский профсоюз медицинских работников материально поддержит молодые семьи врачей. Президиум отраслевого обкома профсоюза принял постановление «Об оказании материальной поддержки молодежной семье».
    Это сделано для дополнительной материальной поддержки молодых семей (в том числе и неполных) студентов и работающих в возрасте до 35 лет, являющихся членами профсоюза работников здравоохранения РФ, в связи с вступлением в брак, рождением или усыновлением ребенка.
    - Документ устанавливает порядок оказания мер материальной поддержки одному из членов семьи – члену профсоюза, – отметила председатель Магаданской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Любовь Додина. – Здесь важно наличие у него непрерывного профсоюзного стажа в профсоюзе работников здравоохранения не менее одного года и состоять на учете в первичной организации Профсоюза, выполняющей уставные обязательства в части перечисления членских профсоюзных взносов областному комитету.
    МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ТЕПЕРЬ БУДЕТ ВКЛЮЧАТЬ ЕДИНОВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В БРАК, РОЖДЕНИЕМ (УСЫНОВЛЕНИЕМ) ПЕРВОГО РЕБЕНКА, РОЖДЕНИЕМ (УСЫНОВЛЕНИЕМ) ВТОРОГО И ПОСЛЕДУЮЩЕГО РЕБЕНКА, А ТАКЖЕ РОЖДЕНИЕМ (УСЫНОВЛЕНИЕМ) ДВОЙНИ.
    Учеба
    ЧТО ОЖИДАЕМ ОТ РЕФОРМЫ?
    Свыше 150 профсоюзных активистов Колымы познакомились с новой пенсионной формулой. В Магадане прошел образовательный семинар «Новый порядок формирования пенсионных прав граждан с 1 января 2015 года».
    Более 150 представителей Объединения организаций профсоюзов Магаданской области собрались в областной библиотеке им. Пушкина на семинар-совещание, посвященный изменениям пенсионной системы. Мероприятие прошло в рамках плана совместной работы профсоюзов региона и Отделения ПФР по Магаданской области по разъяснению основных положений принятых федеральных законов по совершенствованию пенсионной системы.
    Управляющий ОПФР Колымы Татьяна Малютина пояснила, что в новой формуле учтены недочеты действующей пенсионной системы, а именно недостаточное влияние продолжительности трудовой деятельности человека на размер его пенсии.
    Так, сегодня размер трудовой пенсии по старости зависит, в первую очередь, от объема страховых взносов, которые работодатели в течение трудовой деятельности уплачивают за работника в систему обязательного пенсионного страхования, а длительность страхового (трудового) стажа практически не влияет на размер пенсии. В результате получается, что пенсионные выплаты гражданам, имеющим незначительный стаж, осуществляются примерно в том же объеме, что и людям с продолжительным трудовым стажем.
    - Это несправедливо по отношению к самой экономически активной категории населения, к тем, кто собирается долго вести активную трудовую жизнь, – подчеркнула Татьяна Малютина. – И эти обстоятельства разработчики закона учли в новой формуле: в новых условиях ключевыми становятся стаж и заработок.
    - Мы благодарны специалистам Пенсионного фонда за эту встречу, – отметил председатель Профобъединения Магаданской области Николай Махонькин. – Сегодня в трудовых коллективах региона возникает много вопросов о ходе пенсионной реформы в России. И задача профсоюзного актива – донести эту важную информацию до каждого работника. К примеру, такую, что при введении новых правил обязательным остается принцип сохранения пенсионных прав: все права, сформированные до даты перехода на новую формулу, фиксируются, сохраняются и не могут быть уменьшены. А те граждане, которые на дату назначения пенсии имеют значительный стаж более 30 лет (женщины) и более 35 (мужчины), в рамках новой пенсионной формулы получат прибавку к пенсии, пенсия же работающим пенсионерам будет выплачиваться в полном объеме.
    В ЗАВЕРШЕНИЕ ВСТРЕЧИ СПЕЦИАЛИСТЫ ОТДЕЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИИ ПО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТВЕТИЛИ НА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВА. ТЕПЕРЬ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНАЯ РАБОТА ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ПРИНЯТЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЫ НАЧНЕТСЯ В ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВАХ ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ.
    Год культуры
    ПРЕСТИЖ ДУХОВНОЙ СФЕРЫ
    В Магадане работают под лозунгом «В Год культуры – достойную профсоюзную защиту работникам!».
    2014 год, объявленный в России Годом культуры, ознаменован новой вехой в жизни всей отечественной культуры. Отгремели праздничные аккорды его открытия и началась интересная работа по реализации задач, поставленных Президентом России.
    Профсоюз работников культуры, как самая массовая общественная организация, являясь социальным партнером органов управления культурой, не может быть в стороне от напряженной работы по реализации огромных возможностей отрасли, демонстрации созидающей составляющей в деятельности учреждений культуры и искусства, направленной на повышение качества жизни региона. Профсоюз безоговорочно поддерживает планы Года культуры и активно в них участвует.
    - Главным в работе нашего профсоюза в Год культуры является привлечение внимания общественности к нуждам работников культуры, тружеников духовной сферы, повышение профессионального и социального статуса работника культуры, престижности его труда, – отметила председатель Магаданской областной организации профсоюза работников культуры Валентина Ампилогова. – Год культуры для профсоюза должен стать годом, когда каждый выборный орган обязан дойти до каждого члена профсоюза, чьи трудовые права были каким-либо образом ущемлены или нарушены.
    Для достижения этих задач руководители профсоюзных организаций могут использовать права, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, законом о Профсоюзах, Уставом РПРК, проведением на самом высоком организационном уровне отчетно-выборной кампании, проведением в каждой первичной организации профессиональных праздников, активным участием в профсоюзных региональных и общероссийских акциях.
    Год культуры совпал с периодом оптимизации в бюджетных отраслях. Поэтому приоритетным направлением в деятельности каждой организации должно стать обеспечение достойного труда, а значит достойного дохода, достойных гарантий занятости, достойных безопасных условий труда, достойного пенсионного обеспечения. Сегодня как никогда культуре необходим региональный закон, обеспечивающий социальные льготы работникам, в том числе работающим в сельской местности и рабочих поселках и льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг.
    Профсоюз работников культуры Магаданской области уверен, что необходимо шире использовать коллективные договоры для определения локальных норм по установлению оптимального соотношения гарантированной части зарплаты (оклад, ставка) и стимулирующих выплат, по установлению доли фонда оплаты труда на административно-управленческий персонал, соотношения зарплаты руководителя и средней зарплаты по основным категориям работников, основного и вспомогательного персонала учреждений культуры и других дополнительных гарантий, не предусмотренных трудовым законодательством.
    ДЕЛ ВАЖНЫХ И НЕОТЛОЖНЫХ У ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ МНОГО. И ВАЖНО В ПОВСЕДНЕВНОЙ СУЕТЕ НЕ ОТСТУПИТЬ ОТ ГЛАВНОГО ЛОЗУНГА – «В ГОД КУЛЬТУРЫ – ДОСТОЙНУЮ ПРОФСОЮЗНУЮ ЗАЩИТУ РАБОТНИКАМ!».
    Вместе мы – сила
    ПОПРАВИМ ПЕНСИИ
    Магаданские профсоюзы чувствуют помощь всего Дальневосточного региона, где завершается сбор подписей в поддержку требований северян об изменении пенсионного законодательства.
    Сбор подписей в поддержку требования жителей Магаданской области о корректировке пенсионного законодательства, организованный дальневосточными профсоюзами в интересах северян, показал сплоченность и солидарность дальневосточников в решении проблем людей труда в отдаленных регионах страны.
    - Трудящиеся Дальнего Востока активно поддержали наше обращение к руководству страны по поводу несправедливого, на наш взгляд, начисления пенсии жителям северных территорий, – отметила заместитель председателя Объединения организаций профсоюзов Магаданской области Любовь Додина. – Во всех регионах идет сбор подписей, часть документов поступает к нам, часть будет отправлена в Москву прямо из регионов. Мы собираем эти документы и отправим их президенту страны и в правительство. Думаю, что обращение, подкрепленное подписями десятков тысяч людей, не останется незамеченным и справедливость по отношению к труженикам Севера будет восстановлена. Особенную активность проявили жители Приморья, Республики Саха (Якутия) и Амурской области, уже собравшие более трех тысяч подписей.
    НАПОМНИМ, В ИЮНЕ ПРОФСОЮЗЫ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОРГАНИЗОВАЛИ СБОР ПОДПИСЕЙ ПО ВСЕМУ РЕГИОНУ ПОД ОБРАЩЕНИЕМ О ВНЕСЕНИИ ПОПРАВОК В ПЕНСИОННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО В ПОЛЬЗУ СЕВЕРЯН, КОТОРОЕ ВСТУПИТ В СИЛУ 1 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА. СВОИХ МАГАДАНСКИХ ТОВАРИЩЕЙ ПОДДЕРЖАЛИ ПРОФСОЮЗЫ ПРИМОРЬЯ, РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ. ПОДПИСНЫЕ ЛИСТЫ БЫЛИ РАСПРОСТРАНЕНЫ В ЧЛЕНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ПРОФСОЮЗОВ РАЗЛИЧНЫХ ОТРАСЛЕЙ. ЛИДИРУЮТ В ЭТОМ СПИСКЕ РАБОТНИКИ ОБРАЗОВАНИЯ, ГОРНОЙ МЕТАЛЛУРГИИ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2490 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru