Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ГЛАВНОЕ – ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ...
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

ГЛАВНОЕ – ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ...

 
 
Дата публикации: 21-08-2014, 09:27

Материалы по теме

  • СЪЕЗД ВОИ В МОСКВЕ
  • КОГДА МЫ ВМЕСТЕ, МЫ СИЛА
  • РАДОСТНО ЗВЕНЕЛ КОЛОКОЛЬЧИК
  • «СТРЕМЛЕНИЕ»: ВЕЛОПРОБЕГ до сочи
  • СФОРМИРОВАН СОСТАВ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ
  •    

    В конце июля в актовом зале медицинского колледжа состоялась внеочередная конференция магаданской областной организации Всероссийского Общества инвалидов, посвященная избранию нового председателя ВОИ и членов ее правления. На территории нашей области долгое время деятельность всероссийской организации инвалидов не велась из-за отсутствия инициативы прежнего руководства. В связи с этим, предварительным решением президиума ВОИ в Москве, на период подготовки и проведения по переизбранию правления Магаданской областной организации, был назначен на пост и.о. председателя – В. И. Даниленко. Виталий Иванович хорошо знаком многим колымчанам. Долгие годы он принимает активное участие в решении непростых вопросов, а также решением проблем, касающихся жизни и деятельности самой организации ВОИ, так и людей с ограниченными возможностями. В конце прошлого года под руководством А.В. Соколовского и В.И. Даниленко была организована инициативная группа, целью которой являлось возрождение деятельности Всероссийского Общества инвалидов в городе и на территории Магаданской области. В июне этого года Виталий Даниленко и Александр Соколовский при поддержке правительства Магаданской области посетили областные районы, были проведены конференции районных организаций, занимающихся вопросами и проблемами людей, имеющих инвалидность. В дальнейшем тридцать семь делегатов из областных организаций приняли участие во внеочередной конференции.
    - Мы хотим воссоздать деятельность ВОИ, для этого предложили всем организациям, занимающимся проблематикой инвалидов, объединиться под эгидой организации, имеющей всероссийский статус, будучи одной мощной структурой нам будет легче вести свою работу и власти будет проще с нами взаимодействовать, пока эту идею поддержали областная и городская организации. Но мы продолжаем работать в этом направлении, – рассказывает
    А. В. Соколовский.
    Внеочередную конференцию по переизбранию нового руководства ВОИ Магаданской областной организации, открыл представитель центрального правления, председатель областной Биробиджанской ВОИ А.В. Кушнарев, выступив с обращением от депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, председателя ВОИ, А.В. Ломакина-Румянцева: «В последние годы ваша организация столкнулась с небольшим рядом проблем, которые прежнее руководство организации, к сожалению, так и не смогло решить. Отрадно, что в ваших рядах оказались активные инициативные и неравнодушные к нуждам инвалидов люди, взявшие на себя тяжелые заботы о возрождении Магаданской областной организации ВОИ. Убежден,что благодаря таким людям, мы сможем вместе преодолеть столь не простые для организации времена».
    С пожеланиями плодотворной работы от имени губернатора Магаданской области В. П. Печеного выступила заместитель председателя правительства Магаданской области Т.А. Исаева. Она отметила, что данная конференция является значимым событием в общественной жизни нашей территории, где проживают около шести тысяч граждан, имеющих инвалидность.
    - Мы очень надеемся, что возрожденный состав этой организации позволит нам консолидировать усилия, прежде всего для дальнейшего внимания органов государственной власти, всех общественных структур в защите прав и интересов людей с инвалидностью. На протяжении последних лет нами принимается целый ряд областных законов, государственных целевых региональных программ, основное содержание которых – поддержка и создание адаптивной среды для поддержки отдельных категорий. Также нами предпринимаются меры для участия в федеральных целевых программах, таких как «доступная среда». В этом году мы уже имеем возможность получить федеральные средства для продолжения работы ряда задуманных мероприятий по созданию доступной адаптивной среды в городе и в учреждениях социальной сферы, – сказала Татьяна Александровна.
    Продолжила выступление представитель Магаданской областной Думы О. А. Бондарь, зачитав приветственные слова от председателя магаданской областной Думы А. П. Александрова: «Данная конференция особенная, она призвана способствовать объединению всех организаций территории, занимающихся решением проблем людей с ограниченными способностями. Мы знаем, что человек, потерявший свою физическую форму, но не утративший силу духа, способен на многое… Уверен, что конференция, задуманная во благо возрождения деятельности региональной организации, пройдет открыто, конструктивно на демократических принципах, а избранные вами органы самоуправления, станут в полной мере защищать законы, интересы, права инвалидов и решать другие уставные задачи – А. П. Александров».
    Конференция длилась около двух часов, в ходе нее делегатами единогласно были избраны члены президиума, мандатной, редакционной и счетной комиссий, а по итогам президиумом был избран состав нового правления организации, председатель Магаданской областной организации инвалидов (ВОИ). Им стал Виталий Иванович Даниленко. Его заместитель – Александр Валерьевич Соколовский.
    В планах на будущее у нового правления организации МООВОИ – оживить работу в районных организациях и в самом городе, а главное – отстаивание прав, интересов и решение проблем людей с ограниченными физическими возможностями.
    Н. МИФТАХУТДИНОВА,

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1840 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru