Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » СУБСИДИИ, ГРАНТЫ, ГАРАНТИИ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Актуально

 

СУБСИДИИ, ГРАНТЫ, ГАРАНТИИ

 
 
Дата публикации: 21-08-2014, 09:19

Материалы по теме

  • СЕМИНАР ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
  • СЕМИНАР ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
  • СПЛОШНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
  • МАЛЫХ И СРЕДНИХ ПОДДЕРЖАТ
  • Власть и бизнес
  •    

    Мэрия города Магадана информирует субъекты малого и среднего предпринимательства о следующих видах поддержки, предоставляемых некоммерческой организацией «Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства» (далее – Фонд), в рамках действующего соглашения о сотрудничестве между мэрией города Магадана и Фондом:
    ▪ Предоставление субсидий индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам на создание собственного дела. Субсидия предоставляется в размере 70% целевых расходов, но не более 0,3 млн. рублей при условии, что доля софинансирования целевых расходов заявителем составляет не менее 30%.
    ▪ Предоставление целевых грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного дела на условиях долевого финансирования целевых расходов на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования. Целевой грант в рамках реализации данного мероприятия предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства по договорам лизинга, предусматривающим передачу права владения и пользования предметом лизинга к лизингополучателю в полном объеме, в размере 70% первоначального лизингового взноса, но не более 1,0 (одного) миллиона рублей на одного получателя поддержки – юридического лица или индивидуального предпринимателя.
    ▪ Предоставление поддержки начинающим малым инновационным компаниям – грантов на создание инновационной компании. Грант на создание инновационной компании предоставляется в размере 70% целевых расходов, но не более 0,5 млн. рублей, при условии, что доля софинансирования целевых расходов заявителем составляет не менее 30%.
    ▪ Субсидирование части затрат, связанных с проведением энергетических обследований. Субсидия предоставляется в размере 50% документально подтвержденных затрат по проведению энергетического обследования, но не более 1,5 млн. рублей на одного субъекта малого и среднего предпринимательства.
    ▪ Субсидирование части затрат, связанных с реализацией программ по энергосбережению. Субсидия предоставляется в размере 50% документально подтвержденных затрат, но не более 3,0 млн. рублей на одного субъекта малого и среднего предпринимательства.
    ▪ Субсидирование затрат, связанных с повышением квалификации сотрудников по программам обучения специалистов по энергосбережению. Субсидия предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства в размере 50 % документально подтвержденных затрат по повышению квалификации сотрудников по программам обучения специалистов по энергосбережению, включая обучение системе энергоменеджмента по стандарту ISO 50 001, но не более 0,5 млн. рублей на одного субъекта малого и среднего предпринимательства.
    ▪ Гранты на создание собственного дела на уплату части первого взноса при заключении договора лизинга оборудования. Целевой грант предоставляется Фондом по начисленному начинающему субъекту малого или среднего предпринимательства первому взносу по договору лизинга оборудования в размере 70% первоначального лизингового взноса, но не более 1,0 (одного) миллиона рублей на одного получателя поддержки – юридического лица или индивидуального предпринимателя.
    ▪ Обеспечение гарантий (поручительств) по кредитам субъектов малого и среднего предпринимательства и лизинговым договорам. Объем предоставляемой гарантии не должен превышать 70 % от объема обязательств субъекта малого или среднего предпринимательства по кредиту либо лизинговому договору и составлять: не более 20,0 млн. рублей по одному кредитному и не более 7,0 млн. рублей по одному лизинговому договору. Объем предоставляемой гарантии определяется в рамках договорных отношений в зависимости от финансовых возможностей субъекта малого или среднего предпринимательства.
    ▪ Субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов МСП по лизинговым договорам. Субсидия предоставляется на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по лизинговым договорам, за исключением части лизинговых платежей на покрытие дохода лизингодателя, из расчета не более 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей на момент уплаты процентов субъектом малого и среднего предпринимательства, от остаточной стоимости предмета лизинга, но не позднее срока реализации Подпрограммы, в размере:
    - не более 0,4 млн. рублей за один субсидируемый год при осуществлении заявителем предпринимательской деятельности в приоритетных сферах предпринимательской деятельности;
    - не более 0,3 млн. рублей за один субсидируемый год при осуществлении заявителем предпринимательской деятельности, не относящейся к приоритетным сферам.
    Субсидирование производится с начала года, в котором обратился заявитель и до последнего лизингового платежа по договору, но не позднее срока реализации программы. Субсидия предоставляется субъекту малого и среднего предпринимательства путем перечисления денежных средств на расчетный счет получателя субсидии.
    ▪ Субсидирование уплаты субъектами малого и среднего предпринимательства первого взноса при заключении договора лизинга оборудования. Субсидия предоставляется Фондом по начисленному и уплаченному субъектом малого или среднего предпринимательства первоначальному взносу по договору лизинга оборудования. Субсидия предоставляется получателю в размере 70% первоначального лизингового взноса для субъектов малого предпринимательства со среднесписочной численностью работников:
    - менее 50 человек в размере, не превышающем 3,0 млн. рублей на одного получателя поддержки – юридического лица или индивидуального предпринимателя;
    - 50 и более человек в размере, не превышающем 10,0 млн. рублей на одного получателя поддержки – юридического лица или индивидуального предпринимателя.
    ▪ Субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченных в Российских кредитных организациях. Субсидия предоставляется Фондом по начисленным и уплаченным субъектом малого или среднего предпринимательства процентам по кредиту с начала года, в котором обратился заявитель, и до окончания срока погашения процентов по кредитному договору, но не позднее срока реализации Подпрограммы, в размере:
    - ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент уплаты процентов по кредиту при осуществлении заявителем предпринимательской деятельности в приоритетных сферах, но не более 0,4 млн. рублей за один субсидируемый год;
    - 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент уплаты процентов по кредиту, при осуществлении заявителем предпринимательской деятельности, не относящейся к приоритетным сферам, но не более 0,3 млн. рублей за один субсидируемый год.
    Субсидия предоставляется по одному кредиту субъекта малого и среднего предпринимательства путем перечисления средств на расчетный счет получателя.
    ▪ Субсидирование части затрат на участие в выставочно-ярмарочной деятельности. Субсидия предоставляется в размере 90% произведенных заявителем целевых расходов но:
    - не более 0,1 млн. рублей при участии субъекта малого или среднего предпринимательства в межрегиональном или всероссийском выставочно-ярмарочном мероприятии;
    - не более 0,15 млн. рублей при участии субъекта малого или среднего предпринимательства в международном выставочно-ярмарочном мероприятии.
    Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Магадан, ул. Пролетарская, д. 14, по телефону (4132) 60-98-28 либо на официальном сайте Фонда www.fondmagadan.ru.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1819 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru