Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Неделя

 

ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ

 
 
Дата публикации: 21-08-2014, 09:12

Материалы по теме

  • 22 АВГУСТА – ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ
  • «ХОРОВОД ДРУЖБЫ»
  • МАГАДАНЦЫ ПРАЗДНУЮТ ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ
  • ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА
  • 22 АВГУСТА - ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ
  •    

    РОДИНА
    КАСАЯСЬ ТРЕХ ВЕЛИКИХ ОКЕАНОВ,
    ОНА ЛЕЖИТ, РАСКИНУВ ГОРОДА,
    ПОКРЫТА СЕТКОЮ МЕРИДИАНОВ,
    НЕПОБЕДИМА, ШИРОКА, ГОРДА.
    Константин Симонов.

    ДОРОГИЕ МАГАДАНЦЫ!

    Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации! Ни один всенародный праздник нашей Родины не обходится без поднятия Государственного флага, который символизирует не только принадлежность к Отечеству, нации, но и является знаком их достоинства, гордости и особого почитания.

    Российский флаг – свидетель многовековых знаменательных событий в истории нашего государства. Этот символ независимости и незыблемости наших рубежей был, есть и остается священным полотнищем, с которым совершали подвиги и шли на смерть.
    В этом году праздник примечателен не только круглой датой – 20-летием, но и тем, что к Российской Федерации присоединились ещё два субъекта – Севастополь и Крым. 22-го августа там тоже поднимут российский триколор. Это станет хорошим поводом выразить свою гражданскую позицию и показать единение нашего многонационального народа.
    В эти дни в Магадане проходит много мероприятий, посвященных Дню Российского флага, во всех участвует молодежь. Замечательно, что этот праздник не оставляет никого равнодушным, и с каждым годом растет его популярность.
    Желаю магаданцам всего того, что содержится в значении каждого из цветов российского флага: благородства, честности, смелости и великодушия, что, в принципе, присуще русскому народу. Уверен, что каждый житель нашего города, видя развевающийся на ветру российский стяг, испытывает чувство гордости за свою Родину, за свой великий народ.
    Пусть наш Государственный флаг гордо реет над стабильной и процветающей Россией! Желаю всем вам здоровья, благополучия и успехов!
    И. о. мэра города Магадана Юрий ГРИШАН.
    УВАЖАЕМЫЕ МАГАДАНЦЫ!
    Поздравляю вас с одним из самых патриотичных государственных праздников страны – с Днем Государственного флага Российской Федерации!
    Наш триколор – это гордый символ независимой и сильной территории, непокорного характера, твердой воли. Флаг России – неизменный атрибут всех важнейших мероприятий российского и международного масштаба. С этим символом на полях сражений вершились подвиги.
    Справедливо, что он вернулся в нашу жизнь, как знамя возрождения русских традиций, веры и несокрушимой преданности стране, каждую пядь земли которой мы готовы отстаивать до последнего вздоха. День Российского флага напоминает нам об этом и этим нас объединяет. С праздником вас!
    Мира, добра и благополучия вашим семьям!
    Глава МО «Город Магадан»
    Андрей ПОПОВ.
    ДОРОГИЕ КОЛЫМЧАНЕ!
    Поздравляю вас с важным для каждого россиянина праздником – Днем Государственного флага России. Наш триколор отражает и славное прошлое Великой Руси, и новейшую историю страны. Под ним ходили торговые суда, а с 1705-го года по указу Петра I военные корабли российского флота. Ему присягали на верность, берегли как святыню, с ним совершали ратные подвиги на земле и на море.
    В 1991-м бело-сине-красное знамя вновь взметнулось над Российской Федерацией, стало символом нашего государства, национальной гордости и патриотизма, сплоченности и единства народа.
    В цветах Государственного флага отражается суть русского человека – стремление к миру и святая вера, свободолюбивый дух и независимость, энергия созидания и память поколений. Под бело-сине-красным стягом мы ощущаем державное величие России, богатейшую культуру родной земли, испытываем любовь к Отчизне и сопричастность с её судьбой.
    Пусть гордость в наших сердцах за свою страну поможет крепить мощь России, умножать её победы и достижения в науке, культуре, экономике, спорте, сплачивает и вдохновляет нас. Способствует упрочению позиций и повышению авторитета нашего государства на международной арене!
    Процветания и мира! Счастья, благополучия и новых успехов, земляки, на благо нашего общего дома – Золотой Колымы!
    Губернатор Магаданской области Владимир ПЕЧЕНЫЙ.
    УВАЖАЕМЫЕ КОЛЫМЧАНЕ!
    Поздравлю вас с Днем Государственного флага России!
    Российский триколор был и остается самым ярким, зримым символом нашего государства. Под ним много веков вершилась история страны, под его защиту становились слабые, под ним крепла наша мощь и сегодня живут миллионы россиян самых разных национальностей, культур, убеждений.
    Наш флаг легко узнают во всем мире: совсем недавно он вознесся над Олимпийскими играми, упрочив славу и державный статус нашей страны, всколыхнув патриотические чувства россиян. Многометровые полотнища триколора величественно и нарядно смотрятся и на праздничных шествиях в Магадане.
    Гражданское достоинство и политическая мощь, широкие возможности и чистота помыслов, верность, мужество и великодушие – вот о чем говорят нам цвета легендарного российского флага, призывая к единству, к бережному отношению к нашей истории и традициям, готовности в любую минуту встать на защиту интересов своей страны.
    Так пусть же в наших сердцах не угасает патриотический огонь, а в душах живет гордость за свою страну. Пусть величественный триколор и впредь сопровождает нас в повседневности и дни событий!
    От имени депутатов регионального парламента желаю всем вам, дорогие земляки, мира, успехов и благополучия!
    Председатель Магаданской областной Думы
    А.П. АЛЕКСАНДРОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1918 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru