Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ОДНА ИЗ САМЫХ МИРНЫХ ПРОФЕССИЙ НА ЗЕМЛЕ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Неделя

 

ОДНА ИЗ САМЫХ МИРНЫХ ПРОФЕССИЙ НА ЗЕМЛЕ

 
 
Дата публикации: 7-08-2014, 00:25

Материалы по теме

  • ХОРОШЕЕТ СТОЛИЦА КОЛЫМЫ
  • МЭР ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ОСНОВНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ МАГАДАНА
  • ПРОЕКТЫ - ВО БЛАГО
  • 9 АВГУСТА - ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ
  • Плюс три комплекса
  •    

    КТО СТРОИТ, ТОТ ДОРОГОГО СТОИТ
    Ежегодно в канун профессионального праздника строителей звучат поздравления в честь лучших представителей строительного комплекса. Мы от всего сердца поздравляем колымских строителей с профессиональным праздником! Благодаря вам город Магадан и другие поселения области становятся удобными и комфортными для жизни в Магаданской области!
    На протяжении последнего десятилетия на территории Магаданской области вашими руками построено более 100 тысяч квадратных метров жилья, сотни километров дорог с мостовыми переходами и инженерных коммуникаций с подстанциями, котельными, станциями смешения и водозаборами, важные социальные объекты.
    Такие здания как терапевтический корпус областной больницы, психоневрологический диспансер, центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства в г. Магадане, физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), Ледовый дворец, Многофункциональный центр, очистные сооружения в городе Магадане, – по праву считаются значимыми объектами на территории области.
    Кроме того, в области построено или реконструировано еще множество других менее значимых объектов, но так необходимых для улучшения жизни колымчан, таких как жилые дома в поселках Омсукчан, Ола, Усть-Омчуг, С.-Эвенск, средняя школа в п. Армань, средняя школа в с. Гижига, физкультурно-оздоровительный комплекс школы в Тахтоямске, плавательный бассейн в п. Сокол, детский оздоровительный лагерь «Зеленый остров» в Хасынском районе, реконструкция котельной в Уптаре, центральная котельная в Омсукчане, этно-культурный центр в Тауйске и другие.
    Интересные решения найдены при реконструкции бывших производственных зданий под офисные и торговые центры – здание ОАО «Полиметалл», торговые комплексы «МегаМаг», «Фабрика», «Премиум», развлекательный комплекс «Нагаевский» в Магадане.
    Сейчас в стадии завершения строительства находятся такие современные объекты как кафедральный Троицкий Собор, с уникальными конструктивными решениями, высота которых по верху креста составляет 71 метр; административно-гостиничный комплекс ЗК «КинроссГолд» с внешним остеклением фасадов из высокотехнологичного закаливаемого стекла с покрытиями, обеспечивающими высокий уровень защиты от солнечной энергии, и энергосберегающими характеристиками, а также безопасностью – в случае механического повреждения или воздействия на стекло стихийных явлений; мостовые переходы через реку Армань длиной 352 метра и 444 метра, где также применены современные материалы и технологии.
    В самом начале строительства или проектирования с вводом в эксплуатацию в рамках 2015-2017 годов находятся такие объекты как детский сад на 175 мест в п. Ягодное, физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом в г. Сусумане, физкультурно-оздоровительные комплексы с плавательными бассейнами с площадью зеркала воды более 200 метров в Палатке, Омсукчане и Магадане, комплексная жилая застройка по ул. Колымское шоссе в Магадане, 80-ти квартирный жилой дом по ул. Якутской в Магадане. Также ведется строительство нового и реконструкция старого здания онкологического диспансера с радиологическим корпусом в Магадане, проектирование детской инфекционной областной больницы и перинатального отделения областного роддома, проектирование реконструкции банно-прачечного комбината в Магадане под центр спорта и здоровья.
    Кроме того, на территории области ведется строительство крупных золотодобывающих предприятий, в т.ч. промышленный комплекс на месторождении Наталкинское, рудник им. Матросова.
    В 2014 году в Магаданской области предстоит построить 30 тыс. кв. м жилья, треть из которых возводится по областным государственным программам, в т.ч. ориентированным на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья и предоставление жилья очередникам. Также планируется отремонтировать жилые дома, котельные, больницы, детские сады и школы, административные здания, более 500 км автомобильных дорог с мостовыми переходами, многие километры инженерных коммуникаций и сетей цифрового наземного телевизионного вещания Магаданской области и многое другое.
    Сегодня Магаданские строители решают такие важные задачи, как комплексная реконструкция кварталов ветхой застройки, модернизация, реконструкция и реновация зданий, сооружений и территорий сложившейся застройки поселений области и в т.ч. г. Магадана.
    Добиться максимального эффекта здесь можно только в том случае, если вести работу в режиме не отдельных зданий, а в режиме планирования застройки всего организма города или поселка. В целях грамотного управления территорией Магаданская область в первой десятке субъектов Российской Федерации разработала генеральные планы на все поселения области, в т.ч. г. Магадана. В каждом из них определены первоочередные задачи застройки, реконструкции и комплексного освоения территорий, а также цивилизованной эксплуатации или переноса промышленных объектов. Так, более 38 площадок инвестиционного освоения под строительство объектов различного назначения определено в г. Магадане, и около 25 площадок в других поселениях области. Также определены крупнейшие разработки с промышленным строительством в целях освоения недр Магаданской области, что нашло свое отражение в схеме территориального планирования Магаданской области.
    Впервые на территории области проводится первый региональный конкурс инновационных архитектурных проектов «Магаданская область – навстречу будущему». Мы надеемся, что такие конкурсы будут одним из механизмов формирования благоприятной и современной среды проживания в поселениях области. Надеемся, что практика проведения архитектурных конкурсов позволит строить красивые и удобные жилые дома и любые другие объекты, формировать дворовые пространства и зоны отдыха, применять современные экологичные материалы и технологии, альтернативные источники энергии и пр. Причем следует отметить, что по условиям конкурса для формирования фасадов зданий не допускается использование ПВХ и металлосайдинга, профильного металлического и асбестоцементного листа и других неэстетичных отделочных материалов.
    Но уже сейчас жители г. Магадана имеют приятную возможность получать в подарок малые архитектурные формы и благоустройство, которые способны преобразовать любое пространство, расставить акценты, визуально связать или разделить территорию, создать уют, комфорт и свое­образную индивидуальность города. Уже сейчас наращивает обороты монолитное домостроение, и на протяжении пяти лет появляются в городе фасады зданий, решенные в керамогранитной плитке и других эстетичных отделочных материалах.
    Конечно, в Магаданской области недостаточно проектных и крупных самодостаточных строительных организаций, девелоперов и инвесторов, которые заточены на наши сейсмику, суровые климатические условия и удаленность.Также недостаточно предприятий, производящих строительные материалы, и их уровень технического оснащения далеко не равнозначный. Эти предприятия пока что не способны выпускать большой ассортимент изделий европейского качества и покрыть даже первичные потребности строительной отрасли области. Надеемся, что современные технологии и оборудование – это задача недалекого будущего.
    Задача органов власти, органов местного самоуправления области состоит в том, чтобы помогать развитию и переходу строительной отрасли области на более высокий технологический уровень. Но уже стало статистикой, что строительные организации встают на ноги, очень активно занимаются развитием собственных баз, с подрядами выходят за пределы региона, появляется новейшее оборудование, стройматериалы и технологии. В учебных заведениях всех уровней строительная специальность имеет популярность, на стройки приходит все больше молодежи.
    Для осуществления всего задуманного от строителей требуется не только высокий профессионализм и кропотливый труд, но и искренний энтузиазм созидателей, любовь к своему делу и Магаданской области. И мы уверены, все это у наших строителей есть. Кто строит, тот дорогого стоит, тот поднимает престиж профессии, престиж территории.
    Желаем всем строителям, архитекторам, проектировщикам, работникам промышленности строительных материалов, ветеранам строительной отрасли и их близким крепкого здоровья, счастья и удачи!
    Хорошего настроения и больших успехов в вашей непростой и такой нужной людям работе!
    Наталья Довгань,
    зам. начальника Управления архитектуры и градостроительства Магаданской области.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2034 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru