Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ЧТОБЫ ЛЕТО БЫЛО БЕЗОПАСНЫМ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

ЧТОБЫ ЛЕТО БЫЛО БЕЗОПАСНЫМ

 
 
Дата публикации: 19-06-2014, 05:09

Материалы по теме

  • ЗА БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО
  • ПЕРЕВОСПИТАНИЕ ФУТБОЛОМ
  • НА ЭКСКУРСИЮ ЗА РЕШЕТКУ
  • ДЕТСКАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ НЕ РАСТЕТ
  • «ДЕТСКАЯ» ПРЕСТУПНОСТЬ НЕ РАСТЕТ
  •    

    В УМВД России по г. Магадану состоялся брифинг, на котором начальник отделения по делам несовершеннолетних Наталья Николаевна Кудрина рассказала о профилактике подростковой преступности в областном центре.
    Было отмечено, что с этой целью полицейскими проведены спе­циализированные мероприятия – «Быт», «Новогодние каникулы», «Рецидив», «Подросток-учет», «Подросток-Допинг», «Подросток», «Алкоголь», «Надзор» и другие рейды. Принято участие в проведении Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют наркотиками».
    Значительное внимание уделяется неблагополучным семьям, защите прав и законных интересов несовершеннолетних, выявлению фактов неисполнения родителями обязанностей по воспитанию детей, случаев жестокого обращения с ними. В государственные учреждения помещены 25 несовершеннолетних, нуждающихся в помощи.
    В отношении законных представителей составлено 328 административных протоколов за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (ст. 5.35 КоАП РФ). В комиссию по делам несовершеннолетних мэрии города по вопросам профилактики семейного неблагополучия направлено 25 информационных писем, в органы опеки и попечительства – 43.
    Наталья Николаевна подчеркнула, что особое внимание со стороны городского управления, уделяется выявлению преступлений, относящихся к категории половой неприкосновенности подростков. Она рассказала о том, что в последнее время довольно часто обнаруживаются факты вступления в половой акт с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, – это 134 статья Уголовного кодекса РФ. К примеру, недавно двое магаданцев получили реальные сроки – 4-5 лет, за то, что вступили в интимные отношения с 15-летними девчонками, которые бродяжничали, не проживали дома. После того, как родители обратились за помощью в полицию, их разыскали и узнали, что они ночевали у этих мужчин.
    В настоящее время привлекается к уголовной ответственности очередной партнер этих девушек, который знал об их юном возрасте.
    Отмечено, что с этого года налажено взаимодействие между инспекцией по делам несовершеннолетних и роддомом. Медицинское учреждение стало присылать сведения о всех лицах, не достигших 18-летнего возраста, которые делали аборт либо встали на учет по беременности. В марте 2014 года получено свыше 70 информаций за прошлый год и около 20 за текущий. В результате возбудили 4 уголовных дела. В остальных случаях девушкам в момент вступления в половые отношения уже исполнилось 16 лет, и они это делали добровольно.
    В настоящее время на учете в полиции состоят более двухсот подростков. С каждым из них проводится профилактическая работа, несовершеннолетние регулярно посещаются по месту жительства и учебы. Законным представителям даются рекомендации, направленные на коррекцию поведения детей.
    Несмотря на принимаемые меры по профилактике подростковой преступности, на территории областного центра в отчетном периоде произошел незначительный рост преступлений (47 преступлений против 41). Основными причинами совершения несовершеннолетними повторных преступлений, Наталья Кудрина обозначила лояльные меры судебной практики.
    Рассказывая о методах профилактики, Наталья Николаевна выделила следующее:
    - Главное на чем сейчас делается упор – это занятость детей после учебного процесса. Раньше такой задачи не ставилось. Сегодня мы уделяем больше внимания духовно-нравственному воспитанию. Стремимся показать, что в жизни много интересных дел, о которых они даже не подозревали. Не все понимают, но есть такие, которые заинтересовываются и меняют свой полукриминальный образ жизни.
    В нашем подразделении появилась такая традиция – проводить футбольные матчи с детьми, состоящими у нас на учете. Мы делимся на команды, в которые входят сотрудники и дети. У всех эти матчи вызывают неподдельный интерес и азарт.
    Вместе с ребятами ходим на спектакли в областной театр, на выставки, в музеи. Скорее всего, если бы этими ребятами больше родители занимались, они бы не попали в разряд неблагополучных. К каждому подростку мы стараемся применять индивидуальный подход.
    Руководствуясь этим же принципом, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних готовятся к летним каникулам. Еще задолго до последнего звонка в школах инспектора встречаются с родителями, выслушивают их пожелания по поводу оздоровительных лагерей либо трудоустройства. Основная часть этих детей – из неблагополучных либо малообеспеченных семей, поэтому сотрудники сами формируют списки и направляют их в органы системы профилактики, которые непосредственно занимаются оформлением путевок. К началу июня уже точно известно, где и как ребята, состоящие на учете, будут проводить лето.
    В заключение Наталья Николаевна отметила, что летом увеличиваются кражи велосипедов, эти факты регистрируются в дежурной части почти ежедневно. Поджоги автотранспорта тоже не редкость. Хотя, безусловно, такие случаи бывают не только летом. А вот поджоги сухой травы характерны для летнего периода. При этом и дачники страдают, теряя имущество, но страшно другое, в опасности здоровье, а нередко и жизнь самих детей. Поэтому всем взрослым необходимо позаботиться о безопасности магаданской детворы.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1962 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru