Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «ШКОЛА, ТЫ ЛЮБОВЬ МОЯ…»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Образование. Наука

 

«ШКОЛА, ТЫ ЛЮБОВЬ МОЯ…»

 
 
Дата публикации: 5-06-2014, 11:49

Материалы по теме

  • И ГРУСТНЫЙ И РАДОСТНЫЙ ДЕНЬ... В ШКОЛАХ МАГАДАНА ПРОЗВУЧАЛ «ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК»
  • РОДНАЯ ШКОЛА - НАЧАЛО ДОРОГ, тебя не забыть никогда!
  • ОТЗВЕНЕЛ ЗВОНОК ПОСЛЕДНИЙ
  • ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
  • Последний звонок
  •    

    ЮБИЛЕЙНЫЙ 25-Й ВЫПУСК ГИМНАЗИИ №30
    ...И вот настал этот торжественный, но в то же время волнующий день – день расставания с любимой гимназией, учителями, одноклассниками. Последний школьный звонок, но самый первый, неизведанный, зовущий в самостоятельную взрослую жизнь. Праздник последнего звонка юбилейного 25-го выпуска в юбилейный год гимназии №30 наполнен особой теплотой, любовью и искренностью к учителям, одноклассникам, школе, родителям.
    Буквари, ранцы, банты, первые написанные собственной рукой буквы и первое, самостоятельно прочитанное слово – МАМА! Всё это осталось в прошлом. В этот день 24 мая 2014 года ученики, учителя, родители собрались здесь, в этом актовом зале, чтобы вспомнить, как все начиналось с самого первого в жизни школьного звонка. Но незаметно пролетели одиннадцать лет. И вот уже последний звонок, последний прощальный вальс. Трогательный и в то же время грустный день. Что ждёт впереди? Как сложится новая жизнь выпускников? …
    Первые учителя всегда были самые близкие, родные люди – Истомина Марина Борисовна, Демьянцева Александра Викторовна, Кирпич Наталья Евгеньевна. Они – наставники, помощники, настоящие классные руководители. А классные выпускных Сутормина Наде­жда Николаевна (11А), Горбатова Олеся Сергеевна (11Б), Петрова Оксана Александровна (11В) как вторые мамы учили детей не только наукам, но и жизни, быть внимательными, чуткими, ищущими.
    Директор МАОУ «Гимназия № 30» Татьяна Викторовна Фризон поздравила своих выпускников и объявила решение педсовета, результатом которого был допуск к государственным экзаменам – 79 выпускников; 19 выпускников занесены в книгу почёта гимназии – это Рыбалкин Михаил, Образцова Софья, Сорокина Анастасия и другие. Директор выступила со словами напутствия ученикам, благодарности родителям и учителям». Нам сегодня грустно расставаться со своими учениками. Ведь каждый год, провожая своих выпускников, мы говорим, что они – единственные, неповторимые и таких просто больше не будет. И это действительно так.

    Будут другие, но не такие. Но в то же самое время нам радостно, что в жизнь уходят умные, образованные, культурные, добрые, красивые юноши и девушки, и мы не раз ещё порадуемся их успехам. Позади – беззаботное детство, впереди – интригующее будущее. Главное – оставаться Человеком! Не бойтесь совершать ошибки. Кто не совершает их – тот ничего не делает. Упал – поднимись, иди дальше! Не комплексуй. Живи честно. Добро и знания должны сопутствовать вам всегда. Любите, будьте снисходительными, умейте прощать. Счастья, здоровья, удачи, терпения! Трудно расставаться в этот день. Но 25-й выпуск – это неповторимый праздничный выпуск, потому что 2014 год – юбилейный год гимназии».
    Среди гостей присутствовал заместитель председателя городской Думы Петр Евгеньевич Бурмистров, который сказал: « Время пролетело быстро, незаметно, родители, семья, гимназия дали вам две главные определяющие вещи, а именно: корни и крылья. Он обратился к выпускникам с пожеланиями «Развивайте крылья, летите к своей мечте, добивайтесь намеченной цели во чтобы то ни стало!»
    По поручению партии «Единая Россия» в рамках Программы «Одарённые дети» самые лучшие выпускники были отмечены ценными подарками.
    Ответное слово предоставляется родителям. День грустный, но радостный всё же. Впереди ЕГЭ и хочется пожелать выпускникам – быть честными, не подводить школу, своих учителей, а самое главное – сделать свой правильный выбор – выбрать профессию по душе.
    Какими вы были? Какими вы будете? Вы взрослыми входите в этот мир, приходите не одни, вас согревает родительский дом, родительские сердца.
    Вот прозвенел последний звонок, вот и закончился последний урок. Финальное плавание, открытия неизведанные… Благодарная память всем учителям. Уроков жизни учителя нам дали много, уроков пройдено не мало… Последний звонок – самое яркое событие для наших выпускников.
    Выросли выпускники. И грусть, и радость, и сиянье глаз –
    Другие будут дети, но не такие.
    Но вы по-прежнему останетесь для нас детьми.
    Родителям не дано предугадать: поём про вас, про тех, кто в этом зале. Выпускники, друзья и педагоги-единомышленники, настоящий, сплоченный, дружный коллектив, настоящая дружная семья. Последний звонок прозвенел, но на душе немного грустно и тоскливо. Мы расстаёмся с нашими дорогими, любимыми учителями, гимназией. Сегодня мы воспеваем труд учителя. Ведь труд учителя бесценен. Путёвку в жизнь вы выдали выпускникам. От всех родителей выпускников низкий вам поклон, большое человеческое и сердечное вам спасибо! Дорогие выпускники, не забывайте никогда своих учителей, друзей и одноклассников».
    После ответного слова родителей был передан ключ из рук выпускников лучшим ученикам 10-го класса, как символ ключа знаний, традиций, истории школы. Затем слово было предоставлено первоклассникам. Заключительным аккордом стал гимн гимназии –«Мы – вместе как одна семья. Мы вместе, пусть проходят годы, мы уже почти одна семья. Пусть время унесёт невзгоды, ты школа, школа ты любовь моя».
    Присоединяемся к тёплым поздравлениям и посвящаем эти строки:
    Пусть каждый прожитый вами день будет пройден не зря.
    Пусть он будет насыщен зарядом бодрости, духа, оптимизма!
    Желаем вам уметь радоваться жизни, здоровья, энергии и творческих сил
    Мы верим: у вас все получится!
    Н.И. СОРОКИНА

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2519 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru