Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Суд совести Зюганова
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

Суд совести Зюганова

 
 
Дата публикации: 29-11-2007, 10:25

Материалы по теме

  • ВСТРЕЧИ В ПОСЕЛКЕ ТАЛАЯ
  • ЗЮГАНОВ И МИРОНОВ ОТРЕКЛИСЬ ОТ «БОЛОТНОЙ ОППОЗИЦИИ»
  • «МЫ ПОБЕДИЛИ В ЧЕСТНОЙ И ОТКРЫТОЙ БОРЬБЕ»
  • ГОРКОМУ – 70 ЛЕТ
  • Флаг сорвать – ума не надо
  •    

    Пенсионерка потребовала у лидера российских коммунистов вернуть ей партийные взносы за 36 лет
    Много ли нужно человеку, чтобы разочароваться в своем кумире? Много. Иногда для этого требуется прожить целую жизнь. Пенсионерка Наталья Колганова из Ульяновска была настоящей коммунисткой с многолетним стажем и не поменяла своих убеждений, даже тогда, когда рухнул Советский Союз, а принадлежность к партии Ленина стала сильно осложнять жизнь многим партийцам. Пожилая женщина не смогла пережить другое - в ее глазах рухнул авторитет лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

    - Я хочу отделить мои честно заработанные крупицы от грязных денег теневых оборотов, и потому просила бы вернуть мне все мои партийные взносы с 1971-го года, когда начал исчисляться мой кандидатский стаж, по сегодняшний день включительно, - написала Колганова в исковом заявлении в суд. - Надеюсь, ведомости в партархивах КПСС и КПРФ хранятся надлежащим образом…
    Как сообщил интернет-портал «УралПолит Ru», сначала пенсионерка пыталась отсудить свои партвзносы у Зюганова в Ульяновске. Но ей сказали, что иск подается по месту нахождения ответчика, и скромный дворник отправила документ заказным письмом в Мещанский суд Москвы. Будет ли ее дело принято к рассмотрению, пока неизвестно. Истица уверяет, что отсудить деньги у красного вождя для нее не главное.

    -По нынешним временам мои взносы за все эти годы, конечно же, гроши, - заявила Колганова. - Просто я не хочу, чтобы на мои трудовые деньги Зюганов продолжал обманывать народ и рядовых коммунистов. Раньше я верила ему как самой себе, но теперь горько об этом сожалею.

    Что деньги, когда поругана вера…

    После развала Советского Союза и яростной травли КПСС, рядовые коммунисты были шокированы. Ведь потерпела поражение не только идеология - рухнул дом, который они строили и в котором жили. Но они искренне верили, что идея социально справедливого общества не погибла. Что эта идея еще будет востребована. Несмотря на яростную пропаганду, многие коммунисты не поверили прожектам либералов, обещавших молочные реки с кисельными берегами в грядущем капиталистическом раю. Им тогда казалось, что возглавивший КПРФ Геннадий Зюганов сможет влить новую кровь в дряхлеющее «тело» старой - новой партии.
    Что это человек, готовый ради торжества идеи на все, вплоть до самопожертвования. Как герой фильма «Коммунист», которого блестяще сыграл советский актер Евгений Урбанский (тот, если помните, ради светлого будущего грудь под пули подставил). А потом пришло жестокое разочарование…

    Вступив в КПРФ, Колганова надеялась, что эта партия будет защищать интересы людей труда, таких как она, но оказалось, что это далеко не так. Геннадий Зюганов, человек явно небедный, неплохо вписался в правящую элиту критикуемого им «антинародного государства». Ездит на шикарных автомобилях, отдыхает на дорогих курортах и не считает, что это антинародно. В соратниках у лидера коммунистов - бывшие приятели Ходорковского из ЮКОСа. А до простых членов партии ему и дела нет. О них он вспоминает только накануне выборов…
    Выйдя на пенсию, жительница Ульяновска, имеющая высшее образование и 40-летний трудовой стаж, пошла… подметать улицы. А куда было деваться? И не одна она переквалифицировалась в дворники - ветеранов с мизерной пенсией, вынужденных подрабатывать, где придется, у партии несть числа. Вот бы о ком Геннадию Андреевичу позаботиться! Почему бы для этих людей не создать фонд поддержки, например, из тех средств, которые бездумно тратятся на проживание вождя КПРФ в элитном санатории в Крыму за 800 долларов в сутки? Но Зюганов об этом, похоже, не задумывается. У него другой круг интересов. Анекдоты про политических конкурентов сочиняет, гуляет на всю катушку в Сибири с местным партактивом…
    Колганова поняла, что ее голос в КПРФ ничего не решает. Что она - всего лишь один из многих статистов партии. Что Зюганов «приватизировал» право говорить от лица рядовых членов КПРФ. И не товарищ он вовсе коммунистам, а господин. Господин Зюганов…
    Не могла она смириться и с исключением из партии Светланы Горячевой. По этому поводу коммунисты из глубинки писали в ЦК, спрашивали - чем Горячева провинилась перед КПРФ. Но, несмотря на настойчивые запросы с мест, партийная верхушка отмолчалась. Колгановой было по пути с КПРФ до тех пор, пока из нее не стали исключать самых честных и принципиальных. С такой партией ее уже не могли связывать ни моральные, ни материальные обязательства.
    Казалось бы, нет в этой истории ничего сенсационного. От «забронзовевшего» Геннадия Зюганова, считающего себя главным выразителем левых идей, не убудет, если еще один коммунист громко хлопнет дверью. Много их было. И исками его не напугаешь. Суть в другом. Даже если суд откажется рассматривать иск Колгановой, это никак не повлияет на моральную сторону ее поступка. Потому что на наших глазах вершится другой суд - суд совести. И над Зюгановым, и над КПРФ, которых судит рядовой коммунист. Теперь уже бывший. И вердикт этого суда может оказаться гораздо серьезнее, чем решение столичных служителей Фемиды…

    Александр ГОРДЕЕВ.
    Использован материал с сайтов:
    www.ulpressa.ru, http://www.fedpress.ru/federal/polit/vlast/id_74732.html.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 4034 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru