Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Дворец для будущих чемпионов
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

Дворец для будущих чемпионов

 
 
Дата публикации: 29-11-2007, 10:21

Материалы по теме

  • МАСТЕРСТВО ПЛЮС ВЕЗЕНИЕ
  • Дела дворцовые
  • Готовь коньки!
  • Под контролем – ледовый дворец
  • Под контроль депутатов
  •    

    В минувшее воскресенье состоялось долгожданное открытие Ледового дворца, что был построен при инициативе и участии партии «Единая Россия».
    Отличный лед, освещение, белый надувной куполообразный потолок из спецткани, прочная прозрачная перегородка, отделяющая зрителей от хоккейной коробки. Этот прозрачный панцирь необходим для защиты зрителей от летящей с огромной скоростью шайбы. За перегородкой трибуны.
    Хоккей всегда был популярен в Магадане. Недалеко от этого Ледового дворца некогда находилась открытая хоккейная коробка, никогда не пустовавшая. Какие там были баталии! На лед выходили такие асы, как Валентин Орловский, Анатолий Грицай, Евгений Абельмас, Парамонов.
    В одной из игр Евгений Абельмас получил серьезную травму глаза, но команду, игру не оставил, бился до конца.
    На церемонии, глядя на лед, задумавшись, стоял поседевший Валентин Орловский…
    И вот открытие. Юные хоккеисты появляются на льду с флагом России.
    Следом вдоль бортов хоккейного поля выстраиваются команды – участники турнира. На турнире представлены практически все районы Магаданской области и города Магадана.
    Звучит гимн России. Присутствующие поднимаются с мест. Здесь вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин, губернатор области Николай Дудов, мэр Магадана Владимир Печеный, заместитель губернатора Валентина Соболева, секретарь политсовета МРО ВПП «Единая Россия» Владимир Васильчук, епископ Магаданский и Синегорский Гурий.
    Символично, что здесь, на ледовом поле, Владимир Пехтин при разрезании ленточки одел форменную рубашку хоккеиста с номером 10. Это номер «Единой России» в бюллетене для голосования 2 декабря.
    Затем к собравшимся с приветственным словом обратился губернатор Николай Дудов. Он обратил внимание на то, что государство сейчас вкладывает значительные средства на строительство спортивных комплексов, тем самым осуществляя «курс на здоровый образ жизни».
    У микрофона Владимир Пехтин. Он заметил, что когда начиналось строительство комплекса, «многие скептики говорили, что не будет этого дворца». Затем он зачитал поздравительное письмо, адресованное магаданцам от руководителя федерального агентства по физкультуре, спорту и туризму России Вячеслава Фетисова, который высказал уверенность, что среди участников зимних олимпийских игр в Сочи будут и магаданские спортсмены.
    Мэр Владимир Печеный напомнил магаданцам о том, что на этом самом месте, где построен Дворец для зимних видов спорта, прежде находилось бездействующее строение, и что курс ныне взят на те позитивные изменения, что осуществляются государством, в том числе в нашем городе.
    Владимир Васильчук в своем обращении к спортсменам и болельщикам обратил внимание на то, что ледяной спорткомплекс воздвигнут за полтора года, благодаря сплоченности и единению всех, кто участвовал в строительстве и финансировании дворца. Владимир Васильчук выразил благодарность строителям.
    Думается, что все магаданцы сказали спасибо тем рабочим, что строили этот дворец. Ведь спорт воспитывает чувство локтя, сплоченность, мужество, дает здоровье, спасает детей и юношей от улицы, от всяких пагубных занятий.
    Затем губернатор по традиции вручил ключ от Ледового дворца спортсменам и предложил назвать спортивный комплекс именем прославленного российского хоккеиста Вячеслава Фетисова.
    Присутствующие дружно поддержали это предложение.
    Епископ Магаданский и Синегорский Гурий, обратясь к собравшимся, отметил, что благодаря таким сооружениям как Ледовый дворец, прокладывается дорога к здоровому образу жизни, и что открытие дворца совпало со знаменательным событием – выборами. И что очень важно сохранить в стране стабильность, а для этого надо всем в день выборов пойти и принять участие в голосовании.
    По окончании церемонии открытия на лед вышли команды Олы и ветеранов хоккейного спорта Магадана. Шайбу вбрасывал губернатор Николай Дудов.
    Начались хоккейные баталии.
    Основная мелодия, звучащая в ходе открытия Ледового дворца и игры, а ее можно назвать гимном хоккеистов – «Трус не играет в хоккей».
    Открытие этого великолепного комплекса настоящий праздник для всех магаданцев. Это то, что нужно девчонкам, мальчишкам и их родителям.
    О. МИХАЙЛОВ

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3865 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru