Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ПУТИН ОТШУТИЛСЯ ОТ ICE-КРЫМА, БУДУЩЕЙ ЖЕНЫ И ЛИБЕРАЛЬНЫХ ХОМЯЧКОВ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Политика. Власть

 

ПУТИН ОТШУТИЛСЯ ОТ ICE-КРЫМА, БУДУЩЕЙ ЖЕНЫ И ЛИБЕРАЛЬНЫХ ХОМЯЧКОВ

 
 
Дата публикации: 24-04-2014, 02:04

Материалы по теме

  • РУКОВОДСТВО К КОНКРЕТНЫМ ДЕЙСТВИЯМ
  • ВЛАДИМИР ПЕЧЕНЫЙ ИНФОРМИРОВАЛ ПРЕЗИДЕНТА О СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ ПОЛОЖЕНИИ В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
  • ПОЧEМ ЗАПАДНАЯ «ДЕМОКРАТИЯ» ДЛЯ «АГЕНТОВ» В РОССИИ?
  • ВЛАДИМИР ПУТИН: «С ума сошли что ли?»
  • СТАТЬИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА НАБИРАЮТ ПОПУЛЯРНОСТЬ
  •    

    МОСКВА, 17 апр – РИА Новости. Ни одна из предыдущих «прямых линий» Владимира Путина не обходилась без шуток и остроумных высказываний президента. Не стало исключением и нынешнее, уже двенадцатое, общение главы государства с народом. Россияне, в свою очередь, не остались в долгу, интересуясь, спасет ли Обама Путина, если он будет тонуть, и вернет ли Россия Аляску. РИА Новости выбрало наиболее яркие вопросы и ответы, прозвучавшие в ходе «прямой линии».
    LADIES FIRST!
    Отвечая на вопрос, когда Россия увидит новую первую леди, Путин сказал, что сначала должен выдать замуж бывшую жену, а потом подумать о себе.
    «Мне сначала свою бывшую жену Людмилу Александровну замуж надо выдать, а потом уже и о себе подумаю», – сказал Путин, отвечая на соответствующий вопрос в рамках традиционного ежегодного общения с россиянами в прямом эфире.
    Людмила и Владимир Путины объявили о разводе в июне прошлого года после почти 30 лет брака. У них две дочери – Мария и Екатерина.
    ЗАЧЕМ ВАМ ICE-КРЫМ?
    Также в шутку российский президент прокомментировал предложения присоединить вслед за Крымом Аляску, которая в XIX веке принадлежала Российской империи.
    «Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?» – спросил Путин пенсионерку, которая задала вопрос.
    «У нас северная страна, 70 % нашей территории относятся к районам Севера и Крайнего Севера. Аляска – это разве Южное полушарие? Тоже холодно там. Давайте не будем горячиться. Придется им там «северные» платить, надо будет считать бюджетные расходы», – с улыбкой ответил Путин.
    При этом он признался, что знает популярное шутливое название Аляски – «ice-Крым», созвучное с английским ice-cream.
    СПАС БЫ ОБАМА ПУТИНА?
    «Как Вы думаете, спас бы Вас Обама, если бы Вы тонули?» – такой вопрос поступил на «прямую линию» от шестилетней Альбины.
    «Мне бы очень хотелось, чтобы со мной этого не случилось», – смеясь, сказал Путин.
    «Но кроме межгосударственных отношений есть еще и какие-то личные. Я не могу сказать, что у нас какие-то особые личные отношения сложились с президентом США, но я думаю, что он порядочный человек, мужественный достаточно и он бы, конечно, сделал это», – считает Путин.
    НУ И КАТАЙТЕСЬ СПОКОЙНО!
    Один из жителей Крыма оказался в затруднительной ситуации в связи с тем, что он «оформил в лизинг машину для личного пользования в ПриватБанке». «Осталось платить до полного погашения два года. Машина оформлена на группу «Авто-приват» в Киеве. Но ПриватБанк ушел с полуострова. Как быть?» – спросил он президента.
    «Ну и катайтесь спокойно», – ответил Путин, смеясь. «Не хочет господин Коломойский с Финкельштейном получать деньги с вас – это их дело», – добавил он.
    Игорь Коломойский – украинский бизнесмен и политик, глава ПриватБанка. Борис Финкельштейн – директор Крымского регионального управления ПАО КБ «ПриватБанк».
    «Но другой вопрос, он более серьезный, – это вклады граждан в эти банки. Это серьезная вещь. Хочу сразу сказать, что у нас есть база данных на вкладчиков и в ПриватБанке, и в Ощадбанке. И мы, конечно, будем исходить из имеющейся информации. Но если люди теряют какие-то деньги – решение практически принято,– мы будем выплачивать в соответствии с российским законодательством людям, которые утратили вклады до 700 тысяч рублей», – заверил Путин.
    КОНЕЧНО, «ЧАПАЕВ»!
    По традиции главе государства во время «прямых линий» задают довольно много личных вопросов. Так, на этот раз россияне поинтересовались, в частности, тем, какой у Путина любимый фильм.
    «Какой любимый фильм? «Чапаев», конечно», – ответил президент.
    «Чапаев» – советский художественный фильм 1934 года. Он был снят на основе сценария Анны Фурмановой, созданного по дневникам Дмитрия Фурманова. Главным героем картины стал красный командир Василий Иванович Чапаев. Фильм поручили снять братьям Васильевым, которые, опасаясь слишком пессимистического финала фильма, сняли ещё два варианта концовки.
    ХОМЯКИ С ГНИЛЫМИ ЗУБАМИ СРАЗУ ВЫМИРАЮТ
    Одним из наиболее ярких выступлений гостей студии было выступление военного корреспондента, полковника Виктора Баранца. Говоря о присоединении Крыма, он выразил мнение, что «за последние два десятка лет трудно назвать событие, которое бы вселило в россиян такой могучий заряд не картонного, не плакатного, а истинного патриотизма, который помог сплотиться и народу и армии». «Но с другой стороны – мы видим, как разномастные либеральные хомячки пытаются вгрызаться своими гнилыми зубками в эти опоры нашей национальной гордости… Я не понимаю, какое может быть другое мнение, когда 2,5 миллиона человек просятся, стучатся в нашу дверь, а мы что, должны сказать им: «Ребята, отвалите! Нам и так в России живется с большой проблемой?!» – возмущался Баранец.
    «Я думаю, что Вы правы, но дискуссию мы с Вами должны вести с помощью других инструментов», – прокомментировал Путин. «Наши военнослужащие внесли существенный, если не решающий, вклад в создание условий для волеизъявления, они действовали очень мужественно, решительно, очень профессионально, еще аналитики поизучают и поучатся на том, что и как было сделано. Но с другой стороны, у хомяков хорошие зубы, у них нет гнилых зубов, они к доктору не ходят, и если плохие зубы, они сразу вымирают, поэтому давайте обойдемся без «зеленых человечков», с одной стороны, с другой стороны – без «хомячков с гнилыми зубами», повысим культуру общения и нашей дискуссии, это всем только пойдет на пользу» – предложил президент.
    Ранее, отвечая на вопрос, имели ли отношение российские военные к событиям в Крыму, Путин переспросил, имеются ли в виду «зеленые человечки», как их называли в марте в ряде СМИ из-за цвета формы.
    КАК ПОЖАТЬ РУКУ ПРЕЗИДЕНТУ
    «Кристина готова приехать с родителями в Москву, чтобы пожать мне руку», – зачитал Путин вопрос, поступивший в московскую студию.
    «Кристина, спасибо Вам большое, я Вас приглашаю вместе с родителями на Парад Победы 9 мая», – ответил президент. Это уже не первый раз, когда глава государства приглашает детей в Москву, в том числе и на парад в День Победы.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2185 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru