Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Магадан – город студенческий
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Образование. Наука

 

Магадан – город студенческий

 
 
Дата публикации: 22-11-2007, 11:27

Материалы по теме

  • ПРОЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ ШЕЛЬФА
  • В будущее – с оптимизмом
  • В Магадане – День Татьянин
  • ...И УЕЗЖАТЬ ИЗ МАГАДАНА НЕ ЗАХОЧЕТСЯ!
  • Профессиональная команда страны
  •    

    Во Всемирный День студентов поздравил с праздником учащихся Северо-Восточного государственного университета мэр Магадана Владимир Печеный. Он пожаловал к ним в гости. Встреча проходила в актовом зале СВГУ.
    Свое общение со студентами мэр начал с напоминания о том, что Магадан вошел в историю государства как город непростой судьбы, город, который знают все.
    После этой короткой преамбулы мэр рассказал собравшимся о том, что сделано в городе в плане его благоустройства. А это озеленение, радующий вид домов, ввод нового жилья, асфальтирование дорог, которое в этом году перешагнуло за цифру 130 тысяч квадратных метров, против 30 тысяч в 2006 году.
    Мэр коснулся темы реконструкции такого важного для города объекта, как очистные сооружения. Работы уже ведутся. При этом запланировано применение самых современных технологий. Проект оценен в миллиард рублей.
    В плане дальнейшего развития физической культуры в городе мэр рассказал о сооружении спортивных объектов. Это и завершение строительства ледового дворца, и строительство закрытой хоккейной коробки по улице Кольцевой, проинформировал, что в следующем году по просьбе молодых будет сделан скейт-
    парк и начнется реконструкция городского стадиона.
    Углубляя тему перспектив города, мэр, как бы обращаясь к каждому из присутствующих студентов, сказал: «Вы учитесь в Магадане. Знаю, не у всех мысли, мечты о будущем связаны с проживанием здесь. Но в самое ближайшее время Магадан и наша территория станут таким сегментом, куда будут стремиться, будут проситься, будут в очередь стоять, чтобы попасть сюда, чтобы здесь работать. Это не в перспективе, не в отдаленном будущем, а в самое ближайшее время. Уже сегодня начинается освоение шельфа. Освоение части Сахалинского шельфа будет идти из Магадана. База формируется здесь, в порту. Планы, которые есть у компании «Роснефть», что занимается этим проектом, связаны с Магаданом. Затем последуют наши проекты: Магадан-1, Магадан-2, Магадан-3. Это примагаданский шельф. Это завтра, это рабочие места, это зарплата».
    Мэр обратил внимание студентов на то, что на недавно состоявшемся заседании Совета безопасности России, который возглавляет Президент страны Владимир Путин, была дана жесткая оценка обстановке на Дальнем Востоке.
    Далее мэр сказал: «Программа развития Дальнего Востока существовала и раньше, но не была наполнена финансовыми возможностями. Программа, где не прописаны деньги – это бумага. Двигаться по такой бумаге невозможно. Вот после такой жесткой оценки ситуации на Дальнем Востоке программа откорректирована, наполнена реальным финансированием. Что касается Магадана и области – это около 600 миллиардов рублей на последующие годы.
    Сегодняшняя жизнь Магадана связана с тем, чтобы определить нынешнее место и стратегию города. Стратегия разработана, принята Магаданской городской Думой до 2020 года. Я не могу не сказать о том, что важнейшей составляющей стратегии является раздел, который называется: «Магадан – город студенческий».

    Речь мэра прерывалась аплодисментами. Затем желающие через свободный микрофон могли задать Владимиру Печеному вопросы. Сердца у студентов горячие, аудитория была активна. Вопросы носили разный характер. Тут и строительство спорткомплекса на Марчеканской сопке, и вопросы асфальтирования дворовых территорий, ремонта поликлиник, движения маршрутного автотранспорта в ненастье. Надо заметить, что в недавний сильнейший снегопад мэр ночью на КамАЗе вместе с дорожниками проверял состояние городских автотрасс. Интересовали студентов и цены на авиабилеты, и возврат долгов по неиспользованным билетам «Мавиала».
    Ни один из вопросов, прозвучавших из зала, не остался без обстоятельного ответа.
    О. МИХАЙЛОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3907 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru