Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Отношение к России здорово изменилось...
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

Отношение к России здорово изменилось...

 
 
Дата публикации: 22-11-2007, 11:25

Материалы по теме

  • РУКОВОДСТВО К КОНКРЕТНЫМ ДЕЙСТВИЯМ
  • «За труд платили подороже!»
  • В. Васильчук: «движение вперед не прекратится»
  • Он старается за народ
  • «России нужен Путин»
  •    

    Естественно, что сейчас время высокого политического и общественного накала. 2 декабря ведь пойдем выбирать уже пятую Государственную Думу в истории современной России. А от парламента многое в нашей жизни зависит, вот, к примеру, на днях депутаты ГД приняли долгожданный для северян закон о сохранении в сумме их пенсий северного коэффициента, даже если они будут жить после Магаданской области в Сочи.

    Далее. В марте 2008 года нам предстоит избрать нового Президента России. Так что, события впереди – огромного значения и тот, кто выборы игнорирует, тот, на мой взгляд, человек с болезненным большим апломбом и весьма незначительной гражданственностью. Но я сейчас не о том хочу говорить.

    Хочу же я поделиться своим сугубо личным мнением по так называемому «Путинскому вопросу», насчет его лидерства и роли в развитии нашей страны. Вот говорят: «Большое видится на расстоянии». Так оно и есть, уж поверьте мне. Выпало в жизни автору этих строк немало лет пожить в США, хотя гражданином России я был и остался. И вот только там, на этом самом «расстоянии», сначала в Анкоридже, затем в Сиэтле мне пришлось под несколько иным углом зрения смотреть и на Родину (не путать с США), и на лидера страны. Теперь я имею возможность сравнить.

    Откровенно скажу, в 90-е годы это сравнение было не в нашу пользу. Когда Америке хотелось в очередной раз откусить от щедрого российского пирога (а хочется ей всегда), там устраивали грандиозный скандеж в честь Горби и друга Бориса (с ударением на первом слоге), славословили вовсю их мудрость и политику. А на самом деле цинично смеялись над Россией, пришедшей в упадок, которой можно помыкать как через демонстрацию своей силы и могущества, так и денежными подачками. Помните самодовольную во весь телеэкран улыбку Ельцина после очередного вояжа за океан: «Визит был успешным, деньги привез». И это говорил руководитель огромнейшей и богатейшей державы?! Клоуны, да и только. Один начал развал Союза, предал союзников по Варшавскому Договору, в короткий срок вывел группу советских войск из Германии в чисто поле, в брезентовые палатки. Зато стал лучшим немцем года. Второй нырял в Подмосковье с моста, дирижировал оркестром Бундесвера по нетрезвому делу, срывал визиты в зарубежные страны. И т. д. и т. п.
    Разве после всего этого найдешь для оценки неслыханного позора фразу лучше, чем та, которую произнес герой фильма «Белое солнце пустыни: «За державу обидно».
    И вот к рулю стал настоящий лидер. Он делами доказал, что достоин этого звания. Да взять хотя бы ту же самую северную пенсию, о которой я упоминал выше. Кто дал толчок, чтобы дело с «пресловутым северным коэффициентом», как выразился Владимир Путин, сдвинулось с места? Он, наш Президент. Кто инициировал мораторий на позорный Договор об обычных вооружениях в Европе, в результате которого Россия разоружилась в своей европейской части, а НАТО потирало руки? Он, наш Президент. А сколько еще весомых дел, которые неразрывно связаны с именем Путина. Да вы их и без меня знаете: это и экономический рост до 7% в год, и практическая ликвидация внешних долгов, и увеличение минимального размера оплаты труда в 4 раза, это и снижение в 1,5 раза числа бедных людей, это и сокращение военной службы до 1,5 лет, а со следующего года этот срок составит 12 месяцев. Наши стратегические бомбардировщики вновь приступили к несению боевого дежурства в воздушных рубежах Отечества, корабли ВМФ России после многих лет стоянки на якоре вышли в мировой океан.
    Президент страны далек от самоуспокоения. И очень хорошо, что он берется за проблемы дорожного строительства, укрепления армии новыми видами вооружений, развития научно-технического потенциала. А лично я хотел бы, чтобы было обращено особое внимание малому и среднему бизнесу, на одних ведь гигантах индустрии экономики не построишь. Хотел бы, чтобы к деревне все лицом повернулись на деле, а не на словах. Ведь добились же того, что вновь, через долгие годы, стали продавать хлеб за рубеж, а не только покупать его в Канаде и в Австралии. Пора бы нам своими натуральными продуктами питаться и недорого. Хватит любоваться на рынке китайскими помидорами, американскими яблоками и курами, израильским картофелем, корейскими консервами. Во все века Россия кормила всех и вся, а теперь что, у нас сало не растет, картошка и яблоки не вызревают, коровы не доятся? Все есть, а вот людей мало для такой огромнейшей державы. И это ли не главная проблема.
    Мне приходится по своим издательским делам выезжать в США. Все как и прежде, только вот отношение к России при Президенте Путине здорово изменилось. Цирк кончился. Верхи к нашей стране, в основном, подчеркнуто вежливы, серьезны, рядовые американцы – предупредительно-уважительны. Почувствовали разницу, прозрели, что имеют дело с серьезным могучим соперником, а не с какой-нибудь марионеточной банановой республикой. Так и должно быть.
    Конституция – Основной закон в стране. Он не позволяет Президенту баллотироваться подряд на третий срок. Да и Владимир Путин не хочет создавать прецедента, он заявил, что уходит. Но ведь это не значит, что такой энергичнеый человек, с большим политическим опытом, полный сил и здоровья уходит за кулисы. Он должен остаться лидером страны, а его выверенный 8-ю годами президентства курс – лидирующим. Это – моя точка зрения.
    А вообще-то (это моя другая точка зрения) для такой необъятной державы как Россия – 8 лет не срок для президентства. Для потенциала таких людей как Владимир Путин, для реализации всего этого потенциала требуется расширить ограничительные рамки.

    Сергей ХАЛАНСКИЙ,
    директор издательского дома
    «Дикий Север».

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3086 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru