Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » МУЖЕСТВО И ОБАЯНИЕ ПОЛИЦЕЙСКИХ ДЕВЧАТ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

МУЖЕСТВО И ОБАЯНИЕ ПОЛИЦЕЙСКИХ ДЕВЧАТ

 
 
Дата публикации: 6-03-2014, 04:32

Материалы по теме

  • ВО ВСЕМ ВИНОВАТ АЛКОГОЛЬ
  • ФОРМУЛА БЕЗОПАСНОСТИ
  • НА ПЕРЕВОСПИТАНИЕ В МУЗЕЙ
  • НА ВОЛНЕ ЗАЩИТЫ Человека
  • В ЭКСТРЕННОМ РЕЖИМЕ…
  •    

    Служба в полиции – не женская работа и если в таких подразделениях, как следствие, дознание, инспекция по делам несовершеннолетних она оправдана, то присутствие обаятельных и привлекательных в наружных нарядах полиции, вызывает особое уважение. И это понятно, сотрудники патрульно-постовой службы сталкиваются с правонарушителями лицом к лицу, в те моменты, когда финал событий порой неизвестен.
    О работе патрульно-постовой службы УМВД России по г. Магадану рассказывают очаровательные сотрудницы этого подразделения.
    В наши обязанности входит охрана общественного порядка, предупреждение и пресечение преступлений, – рассказывает инспектор с 10-летним стажем Анна Гайсарова, которая воспользовалась небольшим перерывом между вызовами, чтобы поделиться своим опытом, – сегодня, находясь в автопатруле, мы с напарником Павлом Бардунаевым установили двух граждан, у которых имелись неоплаченные штрафы за административные правонарушения. Они были доставлены в городское управление для составления материала по ст. 20.25 КоАП РФ.
    Ни одно дежурство не обходится без семейных скандалов. Вот только что вернулись с вызова – женщина пожаловалась, что ее оскорблял сожитель и при этом угрожал. Для разбирательства доставили обоих в опорный пункт полиции. Самые трогательные ситуации, которые надолго остаются в душе, связаны с детьми. Недавно, к примеру, граждане сообщили о том, что на улице Пролетарской без присмотра гуляет совсем маленькая девочка. Мы нашли ребенка. Малышка, которой оказалось всего три годика, отчетливо поведала, что ее зовут Надей. Она сама привела нас к себе домой. Дверь открыл папа и был крайне удивлен, что дочка пришла домой с полицией. Он пояснил, что они возвращались с прогулки домой, и дочка отстала… Моему ребенку два с половиной года, поэтому, глядя на этого безответственного отца, у меня дар речи пропал. Документы на родителей самостоятельной Наденьки направлены в инспекцию по делам несовершеннолетних.
    Наша служба особенная, когда поступает вызов, патрульные полицейские первыми приезжают на помощь, и неизвестно, с чем в действительности можно столкнуться, – рассуждает полицейский Людмила Попова, – по всему городу мы собираем граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, и порой в очень неприглядном виде, нередко именно нам приходится лицом к лицу сталкиваться с людьми, совершившими особо тяжкие преступления, но есть и приятные моменты. Мы выезжали в семью, в которой психически нездоровый муж длительное время измывается над супругой. Медики в данных случаях не спешат изолировать таких граждан. Нам понадобилось проявить настойчивость, потратить более трех часов, чтобы мужчину забрала специализированная медицинская помощь, и женщина хоть немного вздохнула спокойно. Она была нам так благодарна, что я в очередной раз поняла, что наша работа приносит реальную помощь людям.
    Полицейский патрульно-постовой службы Татьяна Зазимко, рассказывает о своей работе следующее, – нам нередко приходится слышать, что твое место дома, а не по вызовам ездить. Ведь все-таки чаще наш контингент – грубые, агрессивные люди в алкогольном опьянении. Надо заметить, что женщины порой от мужчин не отстают. Стараемся разговаривать, но если слова не помогают, применяем наручники. Действует успокаивающе. Главное, что с нашей работой не соскучишься и порой заурядный вызов заканчивается неожиданно.
    Как-то я с коллегами была вызвана по поводу конфликтной ситуации, возникшей между соседями, в одном из домов по ул. Билибина. Возвращаясь, обратила внимание, что на лестничной площадке между первым и вторым этажом собрались молодые люди, у которых в руках были пакеты с белым порошком. Мы задержали парней и в ходе дальнейшего осмотра изъяли у них 12 пакетиков наркотического вещества. Впоследствии было возбуждено уголовное дело, которое недавно рассмотрено в суде, и виновные понесли заслуженное наказание.
    У нас очень хороший коллектив с добрыми традициями,- рассказывает полицейский Наталья Гречун, – на все праздники мы обязательно поздравляем друг друга, организовываем сладкие столы, ну, а если у кого-то вдруг случилось горе, конечно же, товарищи рядом. В нашем подразделении около 90 сотрудников, конечно, мужчин больше. Мы чувствуем их поддержку и опору, если раньше некоторые опасались выходить на дежурство с женщиной, то теперь таких ситуаций практически не возникает. Многие критические моменты нам удается «погасить» словом.
    8 Марта в нашем подразделении особый праздник, мужчины вручают нам подарки, цветы, преподносят огромный торт. Всегда это сопровождается веселыми шутками, комплиментами, добрыми словами…
    Ежедневно, в любую погоду, женщины в погонах, несут службу наравне с коллегами-мужчинами. При этом им удается быть истинным украшением полиции. Чтобы так было всегда, очень важно нашим сильным, умным, талантливым коллегам-мужчинам, и в особенности мужьям, быть надежным тылом для женщин в погонах!
    Ксения ЛУКИНА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2230 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru