Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » КАК УПРАВЛЯТЬ ЖКХ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Городское хозяйство

 

КАК УПРАВЛЯТЬ ЖКХ

 
 
Дата публикации: 27-02-2014, 08:07

Материалы по теме

  • ОТЧЕТ ДЕПАРТАМЕНТА ЖКХ
  • ОБЯЗАННОСТИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ
  • ЧТО ОБЯЗАНЫ ОБНАРОДОВАТЬ ТСЖ
  • УПРАВЛЯЕМ ДОМОМ САМИ
  • Как управлять домом?
  •    

    В муниципальном Центре культуры состоялись публичные слушания, тема которых – отчет департамента ЖКХ и КИ мэрии г. Магадана об итогах деятельности в 2013 г. и задачах на 2014 г. Открыл их мэр Магадана С.В. Абрамов. Он объяснил, что публичные слушания проводятся в соответствии с изменениями Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и для того чтобы выслушать мнение граждан – потребителей жилищно-коммунальных услуг о деятельности управляющих и ресурсоснабжающих организаций.
    По словам С.В. Абрамова, сегодня впервые перед Магаданом, как и перед всеми городами России, стоит проблема создания схем теплоснабжения и водоснабжения.
    С докладом выступил руководитель департамента ЖКХ В.А. Кравцив. По окончании доклада слово было предоставлено В.М. Монастырскому, председателю правления общественной организации «Союз пенсионеров России». Говоря о необходимости участия собственников помещений в установлении размера платы за жилищные услуги, путем рассмотрения предложений управляющих организаций и грамотного проведения собраний собственников, он говорил о существующих технологиях успешного проведения таких собраний, о судебной и внесудебной медиации для решения конфликтной ситуации.
    М.Г. Малахов, руководитель ООО «Жилсервис», рассказал о проблемах при выполнении Постановления Правительства Российской Федерации № 416 от 15 мая 2013 г. «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами» (МКД) с учетом п. 3 раздела 1: «управление осуществляется в отношении каждого отдельного многоквартирного дома как самостоятельного объекта управления с учетом состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома, а также исходя из минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства РФ № 290 от 3 апреля 2013 г.».
    Говорил о стандартах управления МКД, об «организации собственниками помещений в многоквартирном доме рассмотрения общим собранием собственников помещений в МКД, вопросов, связанных с управлением МКД», что даст возможность управляющим организациям (УО) совместно с собственниками заниматься реальным планированием, формированием и утверждением перечня услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в МКД. Однако активность собственников низкая.
    О.А. Бондарь, депутат областной Думы, руководитель регионального отделения ПП «Единая Россия» рассказала о партийном проекте «Управдом», направленном на профессиональное управление МКД и новом партийном проекте «Комиссия по ЖКХ». В настоящее время создается рабочая группа.
    С.П. Иваницкий, руководитель регионального отделения ПП «КПРФ» напомнил о ст. 16 закона «О приватизации», об обязанности бывшего собственника капитально отремонтировать дома, например, дома на Портовой.
    В.А. Кравцив объяснил, что капремонты за муниципальный счет, в том числе внутренние сети, будут выполнены на объектах «Соцжилья», бывших общежитиях – 150 домов.
    К.А. Суханкина, руководитель регионального «Центра общественного контроля в сфере ЖКХ», член рабочей группы при комиссии общественной Палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике сообщила присутствующим о проведенном Центром тестировании по определению отношения граждан г. Магадана к качеству работы УО. В результате тестирования 50% дали отрицательную оценку, 50% оценивают работу управляющих организаций положительно. Предложено чаще на ТВ рассказывать о позитивном опыте работы УО.
    В.Н. Даричева, руководитель регионального отделения «Союза женщины России», задала вопрос об установке стеклопакетов в подветренных муниципальных квартирах с целью повышения энергоэффективности.
    На совещании присутствовали: А.П. Лакин, руководитель ПП «ЛДПР», О.И. Шевченко, зам. председателя ПП «Справедливая Россия», руководители УО, ТСЖ, собственники и наниматели. В заключение мэр г. Магадана С.В. Абрамов дал разъяснение, что общедомовые приборы учета будут установлены и переданы в собственность МКД бесплатно, за счет местного бюджета.
    По итогам слушаний работе департамента ЖКЖ и КИ дана оценка «удовлетворительно».
    Присутствующие высказали одобрение по внесению в ЖК раздела Х «Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами» и внесению изменений в Уголовный кодекс РФ. И, учитывая негативный опыт работы СРО в строительстве, считают лицензирование более надежным, в связи с предстоящей программой капремонтов.
    Нина НОВОХАТЬКО.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2280 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru