Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » КАК ПОРАБОТАЛИ НАЛОГОВИКИ В 2013-М
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

КАК ПОРАБОТАЛИ НАЛОГОВИКИ В 2013-М

 
 
Дата публикации: 20-02-2014, 06:59

Материалы по теме

  • ЗА 6 МЕСЯЦЕВ – 6 МИЛЛИАРДОВ
  • НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДЯТ ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ – ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
  • ПОЧТИ 14 МЛРД. РУБ. ПОСТУПИЛО В РЕГИОНАЛЬНЫЕ БЮДЖЕТЫ В 2013 ГОДУ
  • Сколько в магадане миллионеров?
  • Первые тысячи деклараций
  •    

    В Управлении Федеральной налоговой службы по Магаданской области 18 февраля 2014 года состоялась расширенная коллегия, посвященная итогам работы налоговых органов за 2013 год и основным задачам на перспективу. В заседании, которое проходило под председательством руководителя Управления Ю.П. Дмитриенко, принимали участие начальники и сотрудники отделов Управления и руководство инспекций области.
    В качестве приглашенных присутствовали: Главный федеральный инспектор в Магаданской области О.А. Абанин, заместитель председателя правительства Магаданской области Т.Н. Атанова, председатель Магаданской областной Думы А.П. Александров, первый заместитель прокурора Магаданской области В.Г. Сергиенко, руководитель УФССП России по Магаданской области Б.В. Дамдинжапов, руководитель Следственного управления СК РФ по Магаданской области А.А. Тюменцев, представитель Магаданской таможни А.В. Верзунов и директор филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по Магаданской области Л.В. Кудрявцева.
    Открывая заседание, Юрий Павлович озвучил итоги налоговых поступлений.
    Так, в консолидированный бюджет Магаданской области в прошедшем году поступления составили 13 854 млн. рублей, что на 156 млн. рублей выше уровня 2012 года.
    Руководитель регионального налогового Управления отметил, что по такому показателю как поступления в консолидированный бюджет региона в расчете на 1-го жителя области составили в 2013 году 92,2 тыс. рублей, что превышает среднероссийский показатель (41,6 тыс. рублей) более чем в 2 раза и средний показатель по Дальневосточному федеральному округу (55 тыс. рублей) в 1,7 раза.
    Основными налогами, формирующими бюджет региона, по-прежнему являются: налог на доходы физических лиц (48,6%), налог на прибыль (22,4%) и налог на добычу полезных ископаемых (14,7%).
    Ю.П. Дмитриенко подчеркнул, что в результате работы налоговых органов в прошедшем году удалось существенно снизить задолженность налогоплательщиков перед всеми уровнями бюджетов. Совокупная задолженность по налогам и сборам, пеням и налоговым санкциям сократилась по сравнению с уровнем на начало 2013 года на 323 млн. рублей. Эффективность погашения задолженности на всех стадиях взыскания задолженности – 76%, что превышает уровень данного показателя по состоянию на 01.01.2013 на 2%.
    Кроме того, обеспечению положительных результатов в сфере урегулирования задолженности также способствуют сервисы, размещенные на сайте ФНС России. Так, за 2013 год в Магаданской области налогоплательщиками-физическими лицами имущественных налогов в режиме онлайн через интернет-сервисы, в том числе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», было оплачено 1274 платежных документа, что в 6,3 раза больше, чем в 2012 году.
    По результатам контрольной работы дополнительно начислено налоговых платежей почти 650 млн. рублей. Отмечена эффективность работы комиссий по легализации налоговой базы, в результате работы которых налоговые обязательства по налогу на прибыль организаций увеличены на 50 млн. рублей, убыток уменьшен на 1 116 млн. рублей, дополнительно поступил в бюджет НДФЛ в сумме 16 млн. рублей.
    Еще одним положительным трендом в работе управления является сокращение почти в полтора раза количества жалоб на действия (бездействие) налоговых органов региона, что свидетельствует как об эффективности процедуры досудебного урегулирования налоговых споров, так и о повышении качества обслуживания налогоплательщиков. Благодаря качественной работе института досудебного аудита уменьшилось с 36 до 17 количество юридических лиц, обратившихся в Арбитражный суд Магаданской области с исковыми заявлениями.
    Активное взаимодействие налоговиков с правоохранительными и следственными органами Магаданской области в сфере противодействия налоговым преступлениям, в том числе связанным с незаконным возмещением НДС, миграцией налогоплательщиков, государственной регистрацией юридических лиц, реализацией процедуры банкротства, позволило в 2013 году достичь положительного результата в этом направлении.
    Так, по итогам совместно проведенных налоговых проверок в 2013 году возбуждены 7 уголовных дел, выявлено 21 преступление, связанное с деятельностью фирм-однодневок. Результатом совместной работы явилось прекращение деятельности на территории Магаданской области преступных сообществ, включавших в себя более 30 подставных организаций.
    Руководитель Управления отметил, что по-прежнему одним из приоритетов работы Федеральной налоговой службы остается выстраивание системного, клиентоориентированного подхода к организации работы с налогоплательщиками, причем не только качеству налогового администрирования, но и постоянному развитию применяемых при взаимодействии с налогоплательщиками самых современных информационных технологий.
    На начало текущего года 1777 налогоплательщиков имели возможность доступа по каналам связи к персонифицированной информации о состоянии расчетов с бюджетом, представляли отчетность в налоговые органы в электронном виде 65% организаций и 34% предпринимателей.
    Продолжает расширяться перечень online-сервисов на Интернет–портале ФНС России: на сегодняшний день их уже 35.
    Сегодня налогоплательщики имеют возможность в режиме online записаться на прием в инспекцию, узнать о ходе и результатах рассмотрения своих обращений, жалоб, заполнить платежные документы, проверить добросовестность своих контрагентов и многое другое.
    Одним из востребованных сервисов остается «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющий получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, к которому на сегодняшний день в нашем регионе подключились более 1200 пользователей. В январе этого года начал работать аналогичный сервис для юридических лиц, который позволяет плательщику контролировать состояние расчетов с бюджетом, составлять и направлять в налоговые органы заявления на уточнение платежа, заявления о зачете/возврате переплаты, получать необходимые справки и получать иные услуги.
    УФНС России по Магаданской области. Подготовила А. СЕРГЕЕВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1284 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru