Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » СИЛЬНЫЙ ДА НЕ ОБИДИТ СЛАБОГО!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Однако. Резонанс

 

СИЛЬНЫЙ ДА НЕ ОБИДИТ СЛАБОГО!

 
 
Дата публикации: 6-02-2014, 06:24

Материалы по теме

  • КТО БЕЗДОМНЫЙ, ТОТ НЕ ЕСТ?..
  • СОБАЧЬЯ УЧАСТЬ
  • МАГАДАНСКИЕ «ПОДСНЕЖНИКИ»
  • ОПАСНЫЙ «МАРАФЕТ»
  • Поможем братьям меньшим!
  •    

    О кошмаре, который случился в Оле в прошлом году, сообщили почти все магаданские газеты: житель поселка облил свою таксу какой-то горючей жидкостью и поджег ее в мусорном контейнере. Жизнь собаки кончилась в страшных мучениях, а садист отделался «150 часами обязательных работ».
    В последние годы тема взаимоотношений человека и «братьев наших меньших» бурно обсуждается общественностью, поскольку приобрела зловещую окраску. По российскому радио прозвучала, например, информация о том, что в одной из центральных областей России местные власти, чтобы воспрепятствовать распространению «свиной инфекции», сожгли в яме заживо целое стадо хавроний. Глава другого поселения привязал «проштрафившегося» пса к машине и волочил его по дороге до свалки. Разразился большой скандал. Магаданцы помнят также жуткое ЧП, в котором замешан наш бывший земляк и бывший депутат Государственной Думы В. Буткеев: на птицефабрике, которой он руководил, живьем утопили тысячи цыплят. Не забыт в городе и случай, когда какие-то изверги смертельно ранили из ружья дворовую собаку, всеобщую любимицу, прямо на глазах детей. Ее щенок, видя кровавую расправу, выл от ужаса…
    Особенно отвратительно становится на душе, когда невольно становишься свидетелем зверства подростков. Однажды они, в центре города, железными палками убивали кошку. Перебили ей позвоночник, и пушистое, абсолютно безвредное создание билось в смертных конвульсиях… Голубей тоже мучают, излавливая их на крючок с приманкой – хлебным мякишем.
    Кстати, у взрослых горожан можно наблюдать поступки, очень далекие от понятия «человечность». Встречаются такие, которые злостно ругаются при виде кормящих крошками и зерном голубиную стаю старушек и дедушек. А много ли у нас птичьих кормушек? На пальцах можно сосчитать. Раньше-то, лет тридцать назад, пернатых с энтузиазмом подкармливали школьники и детсадовцы. Увы!..
    А может ли быть комфортным любой населенный пункт без птиц, без их веселого щебетанья. Невозможно. Многие виды птиц всегда обитали рядом с людскими жилищами, были исправными помощниками землевладельцев, садоводов и лесников. Напомню, что в годы китайской «культурной революции» в Поднебесной повсеместно истребили воробьев, чтобы они не склевывали урожай на полях. Результат? В катастрофическом количестве расплодились насекомые – вредители растений, которые пожирали на сельхозугодьях все плоды труда крестьян. Они получили убедительный урок вопиющего верхоглядства.
    Сегодня, когда на улице мороз, часто видишь голодных коченеющих четвероногих – «тварей божьих». Они, подчас тщетно, ждут помощи от «венцов мироздания». Помогите им!
    Я знаком с бывшей магаданкой, живущей пятнадцать лет в Сиетле. Когда она уезжала за границу, то взяла с собой собачку и кота, верных своих друзей. Удивительные истории рассказала эмигрантка. Оказывается, в Америке действуют законы, строго карающие обидчиков животных. Тех, которые бездомные, помещают в спецприюты, а затем, после лечения и санобработки, распределяют по домам и квартирам. Желающих приютить бедных «сирот» находится немало. В России уйма подражаний западным образцам бытия, подчас совершенно непотребным. Давайте заимствовать лучшие, полезные для нас.
    В Магадане тоже есть хорошие примеры, но, к сожалению, немногочисленные. Известно, что на улице Рыбозаводской не один год существует бесплатный «гостевой дом» для безнадзорных собак. Содержит его на личные средства сердобольная женщина. Не уходит из памяти подготовленный магаданской тележурналисткой Людмилой Щербаковой телесюжет, рассказывающий о том, как магаданские спасатели, пренебрегая опасностью, снимали собаку с льдины, унесенной ветром в море. Только и скажешь – благородно вели себя мужчины. Было бы так везде и всегда… Не мешает всем нам помнить вековую заповедь предков: настоящим человеком будешь только тогда, когда защищаешь слабого, кем бы он ни был.
    Петр ЛИВАНОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1907 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru