Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ – ГОРДОСТЬ ДВОРЦА
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Культура. Искусство

 

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ – ГОРДОСТЬ ДВОРЦА

 
 
Дата публикации: 30-01-2014, 08:26

Материалы по теме

  • ОТЧЕТ «РАДУГИ»
  • ДВОРЕЦ – КЛАДЕЗЬ СЮРПРИЗОВ
  • ВО ДВОРЕЦ С 5 ЛЕТ...
  • ДВОРЕЦ ОТКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ
  • ДЕТЯМ ОТДАЕМ СВОИ СЕРДЦА
  •    

    Многие родители сталкиваются с выбором: куда отвести своего ребенка, какое выбрать направление для его развития за пределами детского сада или школы? Данный выбор – дело серьезное: там ребенку должно быть не только комфортно; важно, чтобы там он стал еще и успешным.
    В Магадане самым большим учреждением дополнительного образования детей является Дворец детского (юношеского) творчества. Несмотря на такое «высокое» название, для многих детей он стал вторым домом, а домом, как известно, называют место, где тепло, уютно, комфортно.
    Во Дворце множество самых различных детских объединений. Музыкальному творчеству, танцевальному искусству обучают детей в творческих коллективах, которые объединяет музыкальный отдел. Это самый большой отдел во Дворце. Ежегодно в детские коллективы записывается около 500 человек. С детьми здесь работают педагоги – мастера своего дела, профессионалы. Их всех объединяет огромная любовь к детям; для них интересы детей и своего коллектива превыше всего.
    В далеком 80-м году молодым специалистом пришла тогда еще в Дом пионеров и школьников Светлана Анатольевна Третьякова и стала обучать детей игре на балалайке, домре, баяне, аккордеоне. 10 инструментов всего, а как звучат они все вместе в оркестре народных инструментов «Калинка». Сменилось ни одно поколение, и вот уже выпускники Светланы Анатольевны приводят к ней своих детей.
    Одна запись в трудовой книжке также у Викмана Н. П. В мае этого года ТО «Новый стиль», которым руководит Николай Петрович, отметил свое 30-летие. «Новый стиль» – это объединение рок-музыкантов-подростков, отличающихся не только талантом исполнителей, но и молодых творцов, так как в репертуаре коллектива авторские песни и музыкальные композиции.
    Многие дети, обучающиеся в вокальной студии «Фантазия», связывают свою дальнейшую судьбу с искусством. Юные вокалисты являются неоднократными победителями и призерами конкурсов-фестивалей различных уровней. Их успехи – заслуга талантливого педагога Елены Викторовны Фроловой.
    Самым популярным среди родителей и детей является хореографическое направление. Сегодня в отделе дети занимаются в 4-х танцевальных коллективах.
    Более 100 воспитанников объединяет образцовый ансамбль народного танца «Радуга» под руководством Бутузовых Светланы Петровны и Владимира Алексеевича. Большой концертной программой коллектив отметил 10-летний юбилей. Оригинальность, профессиональный уровень, эмоциональность – характерные черты ансамбля. Рядом со своими наставниками работает молодой специалист, выпускница ансамбля Шаройко Дарья. Малышам очень нравится молодой педагог. Светлана и Владимир Бутузовы могут гордиться своим коллективом вдвойне, так как в составе воспитанников ансамбля есть, уже известный многим, их внук Дмитрий, который в 2012 году получил звание «Звезда Дворца» и является стипендиатом мэра.
    Чем младше ребенок, тем больше родители находятся рядом с ними. Когда в холле Дворца наблюдается активное движение родителей, значит, идут занятия в ансамбле танца «Карусель». Ширдармаева Наталья Галдановна и Смоленкова Наталья Владимировна окружают их любовью и заботой.
    Бальный (спортивный) танец – это синтез искусства и спорта. 27 апреля отметила свой первый небольшой юбилей ШСБ(С)Т «Импульс», под руководством Александра и Алексея Чертковых. Им исполнилось 5 лет. Разнообразная программа, представленная новыми танцевальными и показательными номерами, удивила зрителя массовостью, эмоциональностью. Несомненно, это событие яркое, запоминающееся как для коллектива, так и для Дворца. Вальс, джайв, румба… Одни названия этих танцев завораживают и детей, и их родителей. Труд, упорство, настойчивость – и успех обязательно придет! Как и к нашим воспитанникам. Они неоднократно становились победителями и призерами различных турниров и конкурса «Звездопад».
    В этом году начал свою творческую жизнь новый ансамбль – ансамбль эстрадного танца «Велес», руководителем которого стала многими любимая, всегда улыбающаяся Румянцева Анна Васильевна.
    Музыка, сцена, представление – неотъемлемой частью которого являются яркие, неповторимые костюмы. А хранителем такого богатства на протяжении более 25 лет является заведующая костюмерной Сизова Наталья Борисовна.
    Хочется отметить работу наших концертмейстеров: Анисимова Лилия Федоровна, Онюшева Ирина Борисовна, Бондаренко Валерия Владимировна за их преданность своему делу, за любовь к детям, за помощь в воспитании и образовании наших детей.
    Педагогический состав музыкального отдела – очень увлеченный и творческий народ. Со своими воспитанниками принимает участие в фестивалях, конкурсах, праздниках, концертах, где показывает высокие результаты. Наблюдается стабильный рост популярности и востребованности наших коллективов на сценических площадках города и области.
    По мнению педагогов: Дворец – это центр развития и самосовершенствования; Дворец – это милый, уютный дом; Дворец – это кладезь сюрпризов и неожиданностей; Дворец – это вечный праздник для детей и взрослых.
    Несмотря на почтенный возраст, Дворец детского (юношеского) творчества продолжает развиваться, идет в ногу со временем. Ежедневный напряженный труд, неустанный творческий поиск, постоянное стремление к новым вершинам творчества – вот слагаемые успеха музыкального отдела Дворца, его популярность.
    М. В. ПАВЛОВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2038 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru