Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » СФЕРА ЖКХ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫЧИЩЕНА ОТ КОРРУПЦИИ И КУМОВСТВА…
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

СФЕРА ЖКХ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫЧИЩЕНА ОТ КОРРУПЦИИ И КУМОВСТВА…

 
 
Дата публикации: 19-12-2013, 11:15

Материалы по теме

  • ЗА РОССИЮ!
  • БЛАГОДАРНОСТЬ АКТИВИСТАМ
  • «НАРОДНАЯ ПРОГРАММА» – КУРС НА ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД
  • НАДЕЖДА НА СОВЕТ ДОМА
  • НАРОДНЫЙ ФРОНТ ОТКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ
  •    

    Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» объединяет общественные организации, политические партии, граждан, которые разделяют общие ценности, связанные с любовью к Отечеству, ростом благосостояния людей, укреплением могущества нашего государства, поиском справедливых решений в социальной сфере. Основная задача Народного фронта – открыть дорогу новым идеям, привлечь гражданское общество (молодёжные, женские, ветеранские организации, деловые круги, профессиональные союзы и объединения), всех неравнодушных людей к решению важнейших вопросов развития страны, сделать так, чтобы профессиональный, творческий потенциал граждан, их общественная инициатива были востребованы. Лидером движения является Президент РФ Владимир Владимирович Путин.
    11 декабря в СВКНИИ ДВО РАН состоялась встреча с сопредседателями магаданского регионального отделения народного фронта Николаем Анатольевичем Горячевым и Алексеем Викторовичем Липинским. На встрече они рассказали о темах обсуждения «Форума действий» ОНФ, который проходил в Москве 4-6 декабря с.г., поделились своими впечатлениями.
    Работали тематические площадки, круглые столы по пяти направлениям: «Политика и власть» (в том числе национальные вопросы), «Качество повседневной жизни» (куда входили вопросы по ЖКХ), «Образование и культура», «За честную и эффективную экономику» и «Социальная справедливость».
    Одной из значимых тем заседаний, являлся вопрос о контроле над исполнением «майских указов» президента, на котором особое внимание заострил В.В. Путин. Президент отметил, что указы, являются ориентиром для всех органов исполнительной власти и задачи по всем направлениям поставлены очень серьезные.
    - В итоге В. В. Путин предложил, что эти указы не будут сняты с конт­роля до тех пор, пока не будут обсуждены на площадках Народного фронта, т.е. фактически получается, что Народному фронту передаются функции определенного общественного контроля исполнения над указами президента, – рассказывает Н.А. Горячев.
    - «Политика и власть». Здесь прозвучала критика общественных советов при министерствах и ведомствах, в том контексте, что эти советы не независимые и часто подбираются таким образом, что бы оттенять, и чуть ли не пиарить то или иное министерство. Это требует определенной корректуры работы общественных советов, – подчеркивает Николай Анатольевич.
    «Качество повседневной жизни». В дискуссии, посвященной вопросам ЖКХ, приняли участие члены Центрального штаба ОНФ, доверенные лица Владимира Путина, чиновники, а также ведущие эксперты в сфере ЖКХ и представители бизнеса.
    - Также обсуждались вопросы о современном и комфортабельном жилье в городах. Много было вопросов по капремонту, в частности, главный вопрос о сохранности денег. Дело в том, что мы платим за капремонт, а он бывает далеко не каждый год.
    Следующим по этой теме стал вопрос о необходимости введения лицензирования всех предприятий, которые занимаются жилищно-коммунальным хозяйством. Это предложение Владимир Владимирович поддержал и согласился, что необходимо внести изменения в нормативную базу по ЖКХ, пообещав полное содействие. Также отметил, что рост тарифов не должен превышать инфляцию, и предложил внести корректировки в законы о ЖКХ, – рассказал Н. Горячев.
    Президент призвал искать источники необоснованного роста тарифов и отметил недопустимость никакого опережающего их роста. В целом, в стране удалось сдержать чрезмерный рост тарифов, хотя в отдельных регионах они скакнули. Сферу ЖКХ В. Путин призвал вычистить от коррупции и кумовства. К сожалению, в России существуют управляющие компании, которые являются оффшорными. На что последовала резкая реакция Владимира Владимировича и было принято решение вернуть все компании под юрисдикцию РФ. В любом случае, по мнению президента, уход в оффшор управляющих компаний в сфере ЖКХ – «абсолютно недопустимая вещь». Граждане четко должны понимать, на что идут их отчисления.
    - Сфера жилищно-коммунального хозяйства крайне привлекательна для бизнеса, если она вычищена от коррупции и кумовства на местном уровне – когда одна управляющая компания обслуживает всё что можно и нельзя. И далеко не надо ходить, чтобы посмотреть, как она связана с местной администрацией, – отметил Владимир Владимирович.
    Дискуссионная площадка «Образование и культура, как основа национальной идентичности». Участники встречи, среди которых были представители Народного фронта, доверенные лица президента, чиновники, известные писатели, режиссеры, учителя, пришли к выводу, что главная проблема сегодняшнего дня – резкое падение гуманитарного образования, в первую очередь в средней школе. На форуме также предложили подготовить поправки в ФЗ «Об образовании» в части дополнительных ограничителей роста родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах, обратить большее внимание на развитие национальных языков и национальной культуры.
    - Настоятельно говорилось о необходимости возвращения написания сочинений в школьные экзамены. Обратили внимание президента, что у нас на телевидении процветает английская лексика, информационные и рекламные вывески в городах тоже несут иностранный контекст. Необходимость упрощения процедур посещения музеев, общественных мероприятий, когда от учителей требуют чуть ли не персонального родительского разрешения, это понятно, что безопасность детей прежде всего, но, тем не менее, эта рутина отталкивает от необходимости культурного образования. Неясны в общем цели модернизации образования, – рассказывает Н. Горячев.
    Президент России, в ходе дискуссии на пленарном заседании конференции, предложил провести отдельную встречу по вопросам модернизации образования и возможным корректировкам в этой сфере в следующем году. Он подчеркнул, что образование – «важнейшая сфера нашей жизни».
    «Честная и эффективная экономика». На данной площадке шло обсуждение честных закупок, но главным вопросом стояло о закредитованости граждан и самозанятости.
    - В Госдуме давно находится закон о банкротстве физических лиц. Президент ответил четко на эти вопросы, что ситуация контролируется и отслеживается, чтобы не возникло ситуации, как в экономиках в США и Европы, когда гражданам выдавались кредиты без какого-либо обеспечения и потом это привело к определенным сложностям.
    Второй момент, принятие закона о самозанятости. Граждане будут иметь право приобретать патенты. Физические лица смогут заниматься каким-либо бизнесом, что позволит вывести из тени в России порядка 20 миллионов человек. Нужно понимать, что это эффект кумулятивный, естественное приобретение патента подразумевает под собой естественную уплату налоговых отчислений, в дальнейшем уплату в счет пенсионных накоплений. Это нормальная практика других стран, к которой мы стремимся и я думаю, что этот проект будет реализован, – считает А.В. Липинский.
    - «Социальная справедливость». Прозвучали вопросы здравоохранения, о гарантированности бесплатных услуг, о том, что модернизация здравоохранения далеко не закончена, не хватает кадров, нет специалистов, особенно на Севере. Предлагалось ввести контрактное обучение медиков, ввести персональные контракты с последующей отработкой в определенных регионах, целевые соглашения со студентами вузов, возврат к распределению.
    Также было отмечено, что неплохо было бы продлить положения о материнском капитале до 2025 года. Проект является самым эффективным из социальных проектов, который был запущен, на что Владимир Владимирович сказал, что он поддерживает это предложение, но оно требует больших просчетов и расчетов. Этот вопрос с правительством в дальнейшем будет обсуждаться, – рассказал Николай Анатольевич.
    Также Президент России Владимир Путин, выразил уверенность в том, что власть должна быть открытой «на практике и в жизни». Члены ОНФ должны больше общаться с гражданами, уверен лидер Народного фронта: активистам движения необходимо «получать обратную связь о том, как выполняются наши планы, что мешает их реализации, прежде всего на местах. Именно здесь — большое пространство для инициативы самих граждан, для их участия в жизни своих городов и поселков, и надо эту инициативу развивать и поддерживать».
    - Опрос общественного мнения показывает, что большинство граждан видит в народном фронте канал доступа прямой информации к президенту (около 79%), и многие считают, что функция народного контроля должна быть за Народным фронтом. Мы структура, которая напрямую связана с президентом, здесь нет партийных интересов,- подчеркивает Николай Анатольевич.
    Магаданское региональное отделение Народного фронта было организовано в конце октября этого года. Сопредседателями отделения Народного фронта в нашем регионе являются Н. А. Горячев, А. В. Липинский и Т. Н. Шмонина. Задачи перед организацией поставлены весьма серьезные и требуется приложить немало усилий для их реализации.
    Подготовила Н. Мифтахутдинова.
    (Использована информация
    с официального сайта ОНФ).

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2469 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru