Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, КОНСТИТУЦИЯ!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Неделя

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, КОНСТИТУЦИЯ!

 
 
Дата публикации: 12-12-2013, 06:40

Материалы по теме

  • 12 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  • 12 июня – день россии
  • РЕБЯТАМ ВРУЧАТ ПАСПОРТА...
  • ВПЕРВЫЕ ГОЛОСУЮЩИЕ ПОЛУЧАТ В ПОДАРОК КОНСТИТУЦИЮ РФ
  • ВЫ ГРАЖДАНЕ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ
  •    

    Школьники – о Конституции
    СТРАНА ПУШКИНА И ГАГАРИНА
    12 декабря мы отмечаем День Конституции Российской Федерации. Ей исполняется двадцать лет. Это значительное, важное событие для каждого гражданина страны. А что думает о ее Основном Законе молодое поколение? «Вечерний Магадан» публикует на эту тему подборку сочинений магаданских школьников, где четко обозначена их позиция.
    Широк и разнообразен мир, в котором мы живем. Невозможно на Земле отыскать двух одинаковых государств, как невозможно отыскать на ней двух одинаковых людей. И у каждого человека на планете есть страна, которую он считает своей Родиной. Моя Родина – Россия, я – россиянка и горжусь этим.
    Россия – сильная, независимая держава с вековыми традициями, которой восхищается мир.
    Каждый гражданин должен знать свое прошлое. Я уверена, без прошлого нет настоящего, а без настоящего – будущего. А моя Родина – держава с многовековой историей. История – это не только даты и битвы, это и люди, чьи образы предстают перед нами, когда мы листаем страницы прошлого.
    Россия! Сколько тяжелейших испытаний выпало на долю нашего народа! Татары, монголы, французы, фашисты несли гибель. Русский народ, проявляя удивительную жизнестойкость, смог возродиться после столь жестоких длительных войн.
    Огромны и необходимы просторы моей Родины. Разве есть в мире еще такая страна, где столько величественных полей, рек, озер, морей. Это вызывает у меня чувство гордости.
    Я рада, что живу в Магадане, в стране Россия, в которой родились М.В. Ломоносов, А.С. Пушкин, Ф.М. Достоевский, Д.И. Менделеев, С.П. Королев, Ю.А. Гагарин.
    Настя ЧЕЛПАНОВА, 6м класс,
    МБОУ «СОШ с УИМ № 15».

    ПАССИВНОСТЬ НЕ ДЛЯ НАС
    Я – гражданин Российской Федерации, страны, с богатой и интересной историей.
    Это могучая держава, в которой живет и трудится великий и сильный духом народ. Сколько битв вынесла Россия, как много стран желало, чтоб она преклонилась перед ними и подчинилась им, но их мечтам не суждено было сбыться.
    Великая Отечественная война, которая унесла несколько миллионов жизней. Защитники Родины не отдали ее на посрамление фашистским захватчикам. Любовь к своему Отечеству делала их бесстрашными, она придавала им силы. Одержали победу, благодаря мужеству и патриотизму, во имя жизни будущих поколений россиян.
    Мы, современные россияне, по праву гордимся своей родиной, которая дала миру гениальных музыкантов, писателей, ученых.
    Все граждане имеют права и обязанности, которые должны быть соблюдены и выполнены. Гражданину гарантированно соблюдение его прав, он чувствует, что государство ценит и уважает его, что от него многое зависит. Государство в ответе за каждого человека своей страны, но и у граждан есть почетная обязанность защищать свою Родину.
    Моя задача – учиться, проявлять активную жизненную позицию, вносить свой посильный вклад в историю страны.
    Сейчас нельзя быть пассивным человеком. Мне кажется, если все будут работать на благо России, то будут жить мирно, счастливо и богато. Это предстоит сделать нам, российским школьникам и студентам: «И я верю, что жить в эту пору прекрасную всем доведется: и мне, и тебе».
    Ира ЧЕРНУХА, 6м класс,
    МБОУ «СОШ с УИМ № 15».

    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, КОНСТИТУЦИЯ!
    12 декабря 2013 года Конституция РФ отмечает свой 20-летний юбилей! Я младше Конституции на 9 лет, так как родился 12 декабря 2002 года. Свидетельство о моем рождении удостоверяет, что я являюсь гражданином Российской Федерации, имею право на личную неприкосновенность и охрану чести и достоинства личности, которые закреплены в Конституции РФ.
    Я, как гражданин России, свободно перемещаюсь по территории России и за ее пределами, знакомлюсь с культурно-историческими памятниками, достопримечательностями. Изучая по ним историю своей Родины, я учусь гордиться, любоваться ими и охранять их.
    С 7-летнего возраста обучаюсь в английской гимназии, получаю дополнительное образование в художественной школе и в студии спортивно – бального танца, посещаю библиотеки, выставки, театры, кинотеатры, музеи, концерты.
    В Конституции закреплены личные права и свободы гражданина РФ (право на жизнь и охрану здоровья, право на неприкосновенность частной жизни и жилища, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени).
    Право свободы использую участием в различных литературных, художественных, фото и видеоконкурсах, спортивных мероприятиях.
    Существуют и конституционные обязанности. К ним относятся взаимные обязанности родителей и детей. Родители заботятся обо мне, несут ответственность за мое обучение и воспитание до совершеннолетия (до 18 лет), а я в свою очередь, слушаюсь их, помогаю и стараюсь не огорчать их.
    Моя дружная семья проживает в Магаданской области, которая 3 декабря 2013 года отметила свой 60-летний юбилей.
    Наша область отличается от других субъектов величиной территории, национальному составу, численности и плотности населения. В Магаданской области принимают свои уставы, собственные законы на основе Конституции Российской Федерации.
    В этом году Конституция отмечает юбилей, а я – свой очередной день рождения. Я рад, что родился в День Конституции, и с рождения пользуюсь правами, которые гарантирует Конституция Российской Федерации. Не забываю и об обязанностях, возложенных на меня.
    Пусть граждане России гордятся тобой, Конституция РФ, и пользуются правами, свободами, гарантиями, которые ты им предоставляешь.
    Спасибо тебе, родная Конституция, с юбилеем тебя, мой надежный и опытный наставник!
    Захар КОЛЧАКОВ, МОУ Гимназия (английская), 4а класс.
    Я ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ
    У каждого человека на планете есть страна, которую он считает своей родиной. Для меня таким местом является Великая Россия. Я горжусь этим. Каждый гражданин должен знать и соблюдать законы своей страны, а также необходимо знание истории развития родного государства.
    Царь Петр был строителем Российского государства. Вместе с ним пришло величие и признание страны, как державы, во всей Европе. И в настоящее время Россия является самым большим в мире государством. И к мнению которого прислушиваются и дорожат дружбой.
    Благодаря дедам и прадедам, победившим в Великой Отечественной войне фашистов, наше общество живет и развивается в современном мире. Я, как и вся молодежь, стараюсь быть продолжателем идей своих предков, молодое поколение обязано укреплять и развивать свое государство, и я, как гражданин России, должен принять в этом непосредственное участие. Наши родители создали нам благоприятные условия для учебы, развития и дальнейшей жизни. Каждый из нас, в том числе и я, должен вначале получить образование, профессию, а затем попытаться сделать что-то для других, для нашей страны. Конечно же, невозможно решить сразу какие-то глобальные проблемы. Но можно попытаться сделать хоть что-нибудь, чтобы принести пользу своей стране. За молодым поколением будущее нашей страны.
    Государство разработало для своих граждан Конституцию и свод законов, молодежи Российской федерации необходимо изучить и уметь пользоваться этими документами в жизни.
    Все граждане имеют права и обязанности, которые должны быть соблюдены и выполнены. Государство в ответе за каждого человека страны, но и у граждан есть почетная обязанность защищать свою Родину.
    Александр БЕЗГЛАСНЫЙ, 6м, МОУ «СОШ с УИМ № 15.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1854 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru