Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » МУНИЦИПАЛЬНЫЙ АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ СЕРТИФИКАТ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ СЕРТИФИКАТ

 
 
Дата публикации: 28-11-2013, 07:07

Материалы по теме

  • КУРС НА ГУМАНИЗАЦИЮ
  • РУ ФСКН ПОДВЕЛО ИТОГИ
  • НАРКОТИКАМ – НЕТ
  • Наркоманов стало меньше
  • За 5 лет – тысяча уголовных дел
  •    

    21 ноября состоялся брифинг начальника Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области генерал-майора полиции П.П. Герасимова по результатам совещания председателя Государственного антинаркотического комитета В.П. Иванова, которое состоялось накануне вечером в режиме видео­конференции. Мероприятие прошло в расширенном составе. По всей России в нем приняли участие более двух тысяч человек, в том числе руководители регионов, муниципальных образований и неправительственных организаций.
    От Магаданской области в видеоконференции участвовали заместитель губернатора – руководитель аппарата антинаркотической комиссии А.Н. Белозерцев, секретарь антинаркотической комиссии В.В.Бойко, заместитель мэра Е.В. Никитская, руководители департаментов и ведомств, главы крупных муниципальных образований, председатель Общественного совета при Региональном управлении В.Х. Сахибгоряев, директор «ТВ Колыма-Плюс» М.Т.Толстов.
    Павел Герасимов сообщил региональным журналистам, что на совещании рассматривался вопрос об организации деятельности муниципальных антинаркотических комиссий. Конкретно речь шла о роли муниципальных антинаркотических комиссий в создании единой системы реабилитации наркозависимых. С учетом того, что в России, по официальной статистике, более 8 миллионов нарко­потребителей, эта проблема касается многих.

    Выступающим было отмечено, что с декабря текущего года в соответствии с Федеральным законом от 7 июня № 120-ФЗ субъекты федерации и органы местного самоуправления получат право проводить мероприятия в области профилактики наркомании, включающие реабилитацию и ресоциализацию наркопотребителей.
    Как показывает практика, пока еще на местах существует серьезный дефицит понимания того, чем должны заниматься комиссии, в чём их специфика и отличия от региональных антинаркотических комиссий. Сегодня необходимо в срочном порядке провести инвентаризацию того, что происходит на муниципальном уровне и выработать систему мер по наиболее эффективной деятельности муниципальных антинаркотических комиссий. Надо так организовывать деятельность муниципальных комиссий, чтобы сделать антинаркотическую политику практическим инструментом решения главных для каждого города и района проблем.
    По словам руководителя ведомства, сегодня на законодательном уровне созданы практически все возможности для того чтобы главным руслом вовлечения наркопотребителей в реабилитацию стали муниципальные антинаркотические комиссии. Именно эти комиссии выявляют и направляют наркопотребителей на реабилитацию, а по ее завершении организовывают персональный патронат.
    Технологической основой национальной системы станет институт именных сертификатов на реабилитацию, позволяющий государству на региональном уровне полноценно и персонально финансировать реабилитационные программы для нар­копотребителей. Именные сертификаты после утверждения разработанной государственной межведомственной программы «Комплексная реабилитация и ресоциализация потребителей наркотических средств и психотропных веществ» будут реализовываться не только на основе региональных бюджетов, но и через дотации из федерального бюджета.
    В стране уже сегодня создаются мощные сети реабилитационных центров, которые принимают у себя бывших наркопотребителей со всей страны.
    В качестве положительного примера был приведен опыт Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, где постановлением регионального правительства уже утвержден порядок выдачи наркопотребителям именных сертификатов на оплату услуг по социальной реабилитации и ресоциализации.
    Павел Герасимов, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что в настоящий момент на Колыме нет учреждений, занимающихся реабилитацией и ресоциализацией наркозависимых людей. Единственным медицинским учреждением, оказывающим помощь потребителям наркотических средств и психотропных веществ, является областной наркологический диспансер.
    Л. АНТИПОВА, главный специалист-эксперт группы информации РУФСКН России по Магаданской области.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1491 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru