Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

«СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»

 
 
Дата публикации: 7-11-2013, 11:55

Материалы по теме

  • «СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»
  • «СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»
  • «СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»
  • ТРИ ЭТАПА ПОЗАДИ И ВОСЕМЬ – ВПЕРЕДИ
  • «СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»
  •    

    В минувшие выходные в областном центре стартовала VII городская Спартакиада «Спортивная семья». Цель данного проекта – содействие укреплению института семьи, формирование физически здорового и социально активного подрастающего поколения. Спортивный праздник дает возможность магаданским семьям интересно, а главное, с пользой для здоровья провести выходные дни, почувствовать себя единой сплоченной командой.
    Спартакиада «Спортивная семья» проходит в городе с 2007 года. Когда городской спорткомитет впервые объявил о проведении семейной Спартакиады, желающих принять в ней участие было не так много. Да и те, кто пришел, вначале чувствовали себя «не в своей тарелке». Ну как это вдруг, солидные тетеньки и дяденьки, бухгалтеры и инженеры, учителя и врачи, будут прыгать и бегать наперегонки, да еще и на глазах всего города под пристальным вниманием прессы… Здесь на помощь организаторам пришли…дети. Это именно они, вытягивали своих родителей в выходные дни на соревнования. А уже потом, вся семья, воодушевленная победами, «заразившаяся» спортивным духом, приходила на следующие состязания, приводя с собой своих друзей и знакомых.
    За шесть лет существования Спартакиады более 130 магаданских семей приняли участие в разных видах соревнований. Ежегодно программа проведения Спартакиады совершенствуется с учетом пожеланий участников: добавляются новые виды спорта, изменяется система судейства, вносятся коррективы по возрасту участников, составу команд.
    В 2013 году Спартакиада пройдет в течение двух месяцев, семьи будут состязаться в таких видах, как легкая атлетика, игра Дартс, плавание, настольный теннис, боулинг, лыжные гонки, шашки. Также пройдут соревнования «Веселые эстафеты» и спортивно-интеллектуальные конкурсы «Спортивный марафон». Награждение по итогам всех видов состоится по традиции в канун Нового года. Помимо командного зачета все примут участие и в личном зачете отдельно среди мужчин, женщин, девочек и мальчиков до 11 лет включительно, девушек и юношей от 12 лет и старше.
    Состав команды: 3 человека (2 взрослых и ребенок в возрасте до 16 лет), но принять участие может семья в любом составе. Разработана специальная гибкая система оценок: в случае отсутствия одного члена команды семье добавляются штрафные очки, но она наравне со всеми проходит все этапы соревнований. Если в семье больше одного ребенка, остальные дети принимают участие в личном зачете в своей возрастной группе.
    20 октября в спортивном комплексе «Колымский» состоялось открытие Спартакиады. Попробовать свои силы в первых соревнованиях отважились 24 семьи. Среди них и опытные команды, такие, как Колчаковы, Семеновы, Захаровы, Кравцовы, Сычевы, Хмарук, Тихменевы, Чебаковы, Харичевы, Черепановы, и новички семейных стартов – семьи Мороз, Хоревых, Ефимовых, Пчелинцевых, Пурюшкис, Коротковых, Пашковских.
    На параде открытия Спартакиады участников приветствовали губернатор Магаданской области Владимир Петрович Печеный и управляющий магаданским филиалом Банка «Возрождение» Александра Александровна Усачева. Банк «Возрождение» уже седьмой год является социальным партнером Спартакиады, предоставляя призы победителям всех соревнований.
    После церемонии торжественного открытия начались соревнования сразу по двум видам Спартакиады: легкой атлетике и игре Дартс. В легкой атлетике семейные команды состязались в беге на 60 метров, метании теннисного мяча, прыжках в длину с места. По результатам всех дисциплин победители и призеры определялись не только в командном, но и личном зачете. Проходили соревнования в дружеской, веселой атмосфере, команды от души поддерживали друг друга, общались, фотографировались. Детвора разного возраста резвилась на большом футбольном поле – вот где можно было от души побегать, попрыгать, показать акробатические умения, познакомиться с другими ребятами! По итогам соревнований в младшей возрастной группе победу одержала команда Итти, второе место у семьи Пашковских, третьими стали бронзовые призеры прошлогодней Спартакиады семья Кравцовых. В старшей возрастной группе победили Сычевы (лидеры «Спортивной семьи-2012»), серебряными призерами стали Захаровы (победители Спартакиады 2011 года), третье место заняла семья Харичевых. В личном зачете лучшими стали Пашковский Ян, Захаров Никита, Коротков Сергей, Хмарук Кристина, Мандрик Эля и Итти Дарья.
    В соревнованиях по игре Дартс каждому участнику необходимо было сделать 6 зачетных бросков, затем они суммировались, и таким образом, определялись победители и призеры. В младшей группе самыми меткими оказались новички Спартакиады Коротковы, второе место у Ефимовых, третье – у Колчаковых. В старшей группе победу одержала команда Хмарук, второе место заняла семья Харичевых, бронзовыми призерами стали Митрофановы. В личном зачете 1 место заняли Хмарук Регина, Короткова Анна, Ефимов Павел, Хорева Катя, Коротков Сергей и Харичев Илья.
    Следующий этап Спартакиады состоится 27 ноября – в плавательном бассейне пройдут соревнования по плаванию. Дистанция для всех участников – 25 метров, стиль плавания свободный, возможен старт из воды.
    На любом этапе к Спартакиаде могут присоединяться семейные команды. Приглашаем магаданские семьи принять участие в остальных видах соревнований. Такие праздники предоставляют возможность собраться всей семьей, вместе отдохнуть, пообщаться, испытать свои силы и просто интересно и с пользой провести время.
    Желающие узнать подробную информацию о Спартакиаде могут обращаться по телефону 62-75-19.
    Ольга ФОМИНА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2167 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru