Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ВЕКТОР РАЗВИТИЯ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

ВЕКТОР РАЗВИТИЯ

 
 
Дата публикации: 31-10-2013, 07:59

Материалы по теме

  • В ШКОЛУ СОБИРАЙТЕСЬ!
  • ДВОРОВЫЙ ТРЕНЕР»
  • «Дворовый тренер»
  • ГЛАВНОЕ – ВНИМАНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ!
  • АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТАХ
  •    

    Выступая перед участниками XIV Съезда Партии лидер «Единой России» Дмитрий Медведев сказал: «Проекты – это не документы по распределению денег. Проекты – это фактически революция наших взглядов на развитие, это векторы, которые показывают те направления развития, которые могут привести к качественному изменению жизни в стране. Приоритетные проекты, реализуемые «Единой Россией», – это «символы», которые играют свою благотворную роль в качественном изменении жизни граждан».
    Участвуя в работе дискуссионных площадок в рамках партийного съезда секретари первичных, местных, региональных отделений, говорили о том, что через проектную работу не просто транслируются сигналы общества, они помогают власти услышать людей, привлекая к работе лидеров общественного мнения из разных сфер, депутатов, инициативных людей. Проекты рождаются там, где ситуация требует конкретных действий. Партийцы выявляют наиболее актуальные проблемы и запросы общества и разрабатывают технологии их решения: от законодательных инициатив до массовых мероприятий и акций.
    Сегодня реализуется более 40 федеральных и 380 региональных партийных проектов. Магаданское региональное отделение работает над теми из них, которые нацелены на помощь колымчанам.
    РОССИИ ВАЖЕН КАЖДЫЙ РЕБЕНОК
    Региональный координатор проекта – заместитель председателя Магаданской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Иван Субботин.
    Цель проекта – развитие института усыновления и повышения качества жизни детей, оставшихся без попечения родителей. Рабочая группа решает и другие вопросы многодетных, малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
    «Решение многих вопросов, – отмечает региональный координатор проекта «России важен каждый ребенок», – начинается чаще всего с работы представителей исполнительной власти. Результат будет только в том случае, если ее будут осуществлять внимательные, неравнодушные люди.
    К нам обращаются родители не только с семейными проблемами, но и вопросами, касающимися лечения, взаимодействия с органами власти и даже представления интересов в судах».
    Созданы и действуют два Консультативных центра. Первый на базе региональной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева, второй – в центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции. Работает школа замещающих родителей, кризисный семейный центр, служба оказания психологической и практической помощи будущим мамам. Представлялись интересы 4 мам в судах с результатом в пользу семьи.
    «В зоне особого внимания, – говорит Иван Субботин, – находятся дальнейшее развитие и совершенствование регионального законодательства, направленного на охрану материнства и детства, улучшение демографической ситуации в регионе, укрепление института семьи и семейных ценностей в обществе.
    Являясь заместителем председателя областной Думы, возглавляя комиссию по социальным вопросам, стараюсь максимально использовать все возможности для улучшения положения семей, в чем мне помогают мои коллеги, депутаты фракции «Единая Россия» в Магаданской областной Думе.
    Так, например, в размере 100 тыс. рублей установлена единовременная денежная выплата при усыновлении детей на каждого ребенка и 150 тысяч лицам, усыновившим ребенка из числа детей с ограниченными возможностями здоровья, – продолжает Иван Субботин.
    С 1 января 2013 года утвержден новый порядок обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предусмотрено создание специализированных жилфондов.
    Приняты законы, которыми предусматривается введение на территории области единовременных выплат при рождении двойни в размере 30 тыс. рублей, при рождении тройни – в размере 50 тыс. рублей; увеличены ежемесячные денежные выплаты семьям при рождении третьего или последующих детей.
    По предложению депутатов фракции «Единая Россия» законодательно уменьшен период времени реализации регионального материнского капитала – с 3 лет до 1 года с момента рождения ребенка; увеличена его сумма».
    Напомним, помощь вы можете получить, обратившись на «горячие линии» по телефонам 60-09-60, 20-20-03.
    ДВОРОВЫЙ ТРЕНЕР
    Региональный координатор – Артем Белоусов, член политического совета Магаданского местного отделения.
    Проект нацелен на организацию досуга детей, популяризацию занятий физической культурой и спортом, в том числе проведение спортивных мероприятий и мастер-классов.
    «Работа по проекту позволяет не только провести соревнования по тому или иному виду спорта, но и выявить талантливых ребят, их стремление к спортивным достижениям, привлечь тренеров-энтузиастов, без которых невозможно развитие спорта и воспитание будущих чемпионов»,–считает Белоусов.
    В течение лета проведены соревнования по волейболу, баскетболу, футболу. Организована уличная тренировка. В мероприятии приняли участие танцевальный коллектив UniDance, группа ребят, занимающихся паркуром и воркаутом. Все они показали мастер-классы по своим направлениям.
    Не только юноши, но и девушки могли поучаствовать в спортивных конкурсах: подтягивание на перекладине, жим гири. Коллектив UniDance организовал танцевальный батл для собравшейся молодежи. Лучшие участники получили памятные призы. По окончании тренировки каждый имел возможность записаться в секцию Workout на бесплатной основе.
    К спортивной эстафете подключились Хасынское и Омсукчанское местные отделения, которые при финансовой помощи депутатов Александра Басанского и Игоря Донцова провели в районных центрах футбольные матчи, вручив их участникам футболки с тематическими логотипами.
    «Такие соревнования привлекают внимание всех без исключения: и взрослых, и детей, – уверен региональный координатор партийного проекта «Дворовый тренер». – Мы приобщаем ребят не только к спортивным дисциплинам, имеющим популярность, но и видам спорта, которые появились в молодежной среде не так давно».
    В планах рабочей группы проекта соревнования по зимним видам спорта. Предложения можно внести по телефону .......
    НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ
    Региональный координатор – Владимир Монастырский, заместитель секретаря Магаданского местного отделения партии «Единая Россия», руководитель регионального отделения «Союза пенсионеров России».
    Цель проекта – защита прав потребителей. Рабочая группа ведет мониторинг цен на продукты питания, медицинские препараты, коммунальные услуги. Кроме этого, во время рейда в торговой сети отслеживается товарное соседство продуктов, своевременность снятия с реализации продукции с истекшим или истекающим сроками годности, наличие уголков потребителей, жалобных книг, ценников с указанием производителя продуктов и многое другое.
    «Проект позволяет с одной стороны получать информацию о качестве и цене реализуемой продукции, – рассказывает Владимир Монастырский, – с другой стороны дает возможность установить диалог «продавец-покупатель», а в случае необходимости, реагировать в виде жалоб и обращений в компетентные органы по тому или иному факту нарушений правил и норм торговли».
    Не только в сфере продовольственного рынка, но и при предоставлении жилищно-коммунальных услуг, по мнению координатора проекта «Народный контроль», нельзя прятаться за мнимыми товарной наценкой или предоставляемыми услугами. В любом случае руководители должны реально оценить экономическое обоснование цены, а не ссылаться на издержки производства.
    «В сфере ЖКХ проводятся обследования подъездов, придомовых территорий, фиксируются жалобы жильцов, – добавляет Монастырский.
    В нынешнем году к нам присоединилась молодежь. Активисты «Молодой гвардии Единой России» участвуют в рейдах, оказывая значительную помощь. Ведь многие подъезды в домах нуждаются в пристальном внимании со стороны управляющих компаний. Среди недостатков отмечу отсутствие косметического ремонта; зачастую окна в подъездах даже нельзя открыть, так как они заколочены гвоздями; в многочисленных случаях отсутствует свет на одном из этажей или полностью; есть ряд подвалов, которые неоднократно затапливало. В нарушение норм безопасности часть бетонных казырьков над подъездами представляет угрозу – вот-вот рухнут, вместо ремонта тамбуров, которые защищают в северных условиях дома от холода, управляющие компании просто их сносят, заменив на непонятную конструкцию из четырех стоек-труб и небольшого навеса. Жильцы активно принимают участие и делятся проблемами, связанными с уходом за подъездами. Даже такое хорошее дело, как замена в подъезде деревянных рам на стеклопакеты обернулось определенным неудобством. Их ставят без фрамуг (есть только на 2 и 5 этажах). «Невозможно ни проветрить подъезд, ни вымыть окно, – говорят жильцы. – Так и «смотрит» оно на нас в грязном виде. А не дай бог задымление – как выходить через подъезд?». Все это зафиксировано в актах, отснято на фотоаппарат, будет передано в РЭУ и УК с требованием письменного ответа, взято на контроль. При необходимости начнем взаимодействие с органами государственной власти, которые понудят организации, обслуживающие многоквартирные дома, выполнять свои обязанности по этому самому обслуживанию. Ведь в конечном итоге, наша задача сработать на повышение качества предоставляемых услуг и улучшение жизни горожан, а также борьба с недобросовестными управляющими компаниями, которые не хотят в должной мере исполнять свои обязанности».
    В ближайшее время планируется работа круглого стола по итогам рейда с участием руководителей РЭУ и управляющих компаний, председателей ТСЖ и старших по подъездам, народных контролеров, просто заинтересованных жильцов.
    Контакты общественных приемных и телефоны «горячих линий»: Комсомольская пл., д.1 (тел. 60-09-60), ул. Парковая, д. 3 (тел. 62-34-80, 66-32-62).
    Об этих и других партийных проектах, а также партийные новости вы можете узнать на сайте magadan.er.ru
    Анастасия АКСЕНОВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2105 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru